Synology выпускает маршрутизатор mesh сети MR2200ac, который улучшает возможности Wi-Fi и обеспечивает более безопасный доступ к Интернету

Компания Synology выпустила первый mesh маршрутизатор MR2200ac, поддерживающий защищенный доступ к Wi-Fi (WPA3). Этот маршрутизатор обеспечивает в зоне покрытия быструю и бесперебойную связь по сети Wi-Fi для всего дома, возможность пользователям контролировать, управлять и создавать безопасную сеть. К новому mesh маршрутизатору могут быть легко подключены дополнительные Synology меsh устройства, которые позволят увеличить зону покрытия почти до любых размеров в вашем доме.

Согласно данным IHS Markit - количество подключенных устройств по всему миру будет увеличиваться в среднем на 12% ежегодно, от 27 млрд в 2017 г. до 125 млрд в 2030 г. «Рассматривая этот вопрос, мы осознали, что нужно не просто обеспечивать подключение устройств, — объяснил Кюэй Хуан Чен (Kuei-Huan Chen), руководитель отдела в компании Synology. — Важно понимать, что происходит в сети, чтобы защитить наши устройства и себя от внешних опасностей. Именно для этого мы создали маршрутизатор MR2200ac. Благодаря совместной работе с Qualcomm Technologies, Inc. мы добились того, что MR2200ac поддерживает новейшие технологии Wi-Fi и технологии обеспечения безопасности, что делает сеть более безопасной и умной».

«Компания Qualcomm Technologies стремится обеспечивать высококачественную сеть Wi-Fi, используя свою инновационную платформу Qualcomm® Mesh Networking Platform, которая поддерживает высокий уровень безопасности и расширенные возможности подключения для потребителей по всему миру», — отметил Гопи Сиринени (Gopi Sirineni), вице-президент по управлению продуктами компании Qualcomm Technologies Inc. - Мы постоянно работаем с Synology, чтобы потребители могли наслаждаться бесперебойным, быстрым и безопасным Wi-Fi соединением для домашних сетей практически любого размера».

Высокоскоростная сеть Wi-Fi для всего дома

Маршрутизатор MR2200ac на базе четырехъядерной микросхемы Qualcomm® IPQ4019 поддерживает три диапазона сети Wi-Fi, ликвидируя мертвые зоны и обеспечивая быстрый широкополосный доступ к интернету из наиболее удаленных уголков локальной сети. Управление всеми функциями сети осуществляет отмеченная наградами операционная система Synology Router Manager (SRM) с большим количеством функций бизнес-уровня и интуитивно понятным пользовательским интерфейсом.

  • Интеллектуальная технология mesh сети: MR2200ac динамически выбирает оптимальный маршрут (2,4 ГГЦ, 5 ГГЦ или Ethernet) для связи между каждым маршрутизатором MR2200ac и клиентскими устройствами, обеспечивая максимально быстрый доступ к Интернету.

  • Расширенные возможности роуминга: всесторонняя поддержка стандартов Wi-Fi, таких как 802.11 k, v и r, позволяет пользователям перемещаться в сети, при этом не теряя связи.

  • Простая настройка: выберите MR2200ac, который вы хотите добавить, из браузера или мобильного приложения DS router и сеть автоматически выполнит настройку и оптимизацию.

  • Одна панель управления Wi-Fi: Вы можете быстро увидеть состояние всех точек доступа Wi-Fi и беспроводных устройств, а также взаимосвязи точек доступа Wi-Fi между собой. Кроме того, доступны опции дополнительной гостевой сети Wi-Fi.

  • Работает с Synology RT2600ac: Предприятия могут подключить mesh маршрутизатор и расширить зону покрытия RT2600aс, тем самым оптимально использовав полный спектр ресурсов оборудования.

Более безопасный доступ к Интернету для всех пользователей и устройств

Последняя версия SRM 1.2 поставляется с новым пакетом Safe Access, где сочетаются лучшие в своем классе функции родительского контроля и автоматическое обеспечение безопасности на сетевом уровне — вам не придется искать решение для каждой отдельной платформы.

  • Создайте безопасный интернет для детей: настройте профили пользователей, укажите, когда и сколько часов они могут использовать Интернет, и защитите их от контента, предназначенного только для взрослых, используя веб-фильтры и SafeSearch. Веб-фильтры можно использовать для предоставления доступа подросткам к социальным сетям в определенное время. Для детей младшего возраста можно составить список одобренных веб-сайтов, к которым они смогут получать доступ.

  • Узнайте больше о том, как дети используют интернет-ресурсы: когда они находятся в Интернете, какие устройства используют, не переходят ли они случайно на неподходящие веб-сайты. Для разблокировки веб-сайта ребёнок может отправить вам запрос. Благодаря такому взаимодействию вы всегда будете участвовать в их развитии.

  • Сетевые профили устройств членов семьи, и устройств Интернет вещей: все устройства будут подключаться к локальной или гостевой сети в соответствии с выбранной вами политикой, и все несанкционированные действия будут остановлены и зарегистрированы.

  • Автоматическая защита вашей Сети: DNS- и IP-Threat-Intelligence-Tools блокируют доступ к вредоносным целям в реальном времени.Внедрение технологии Google Safe Browsing в маршрутизаторы Synology расширяет возможности защиты от вредоносных программ, социальной инженерии и нежелательного программного обеспечения для всей сети.

Безопасность Wi-Fi следующего поколения с WPA3

MR2200ac — один из самых первых маршрутизаторов, сертифицированных для WPA3, недавно анонсированного стандарта безопасности Wi-Fi. С новыми возможностями, включая WPA3-Personal, WPA3-Enterprise и Enhanced Open™,маршрутизатор MR2200ac обеспечит домашние, корпоративные и общедоступные сети Wi-Fi новейшими средствами защиты от перехвата данных и других атак. Благодаря быстрым и регулярным обновлениям, осуществляемыми фирмой Synology, ваша mesh сеть будет непрерывно защищена от внешних опасностей.

Доступность

Маршрутизаторы MR2200ac доступны для приобретения в Тайване, и в начале октября планируется их выпуск для ряда других регионов. 



Источник: Synology
RSS
0
17 октября 2018

Отзывы и комментарии