Свет, камера, мотор: Acer представила монитор ConceptD CP1271V для работы с видеоматериалами

Компания Acer представила новый монитор из линейки для работы с графикой и видеоматериалами, создания творческих проектов и визуального контента — ConceptD CP1271V. 27-дюймовая новинка отличается сдержанным, лаконичным дизайном с безрамочным экраном, максимально качественной цветопередачей и высокой производительностью. Монитор поддерживает технологию FreeSync для комфортной работы с трёхмерной графикой, а фирменные приложения Acer для тонкой настройки изображения помогают добиться максимальной продуктивности.

image_17

Дизайн и конструкция

ConceptD CP1271V выглядит сдержанно, но внешне заметно отличается от типичного офисного монитора. Подставка «под дерево», максимально тонкая стойка и практически безрамочный 27-дюймовый экран придают устройству лёгкость и минималистическую элегантность скандинавского стиля. При этом новинка практична и готова к работе в любых условиях. Стойка CP1271V поддерживает изменение высоты экрана над столом (до 120мм) и его поворот (360 градусов), смену угла наклона и даже перевод в портретный режим.

Графический рай

Матрица новинки выполнена по технологии Agile-Splendor IPS, что позволяет добиться отличных углов обзора в 178 градусов по вертикали и горизонтали, а также обеспечивает качественную цветопередачу. Заводская калибровка с Delta E<2 и 91-процентноый охват пространства DCI P3 гарантируют плавность переходов между оттенками на экране, их естественность и яркость, а разрешение Full HD (1920 х 1080 пикселей) даёт возможность рассмотреть даже мелкие детали и элементы схем в специальном режиме CAS/CAM. При этом ConceptD CP1271V отличается не только качеством картинки, но и высокой производительностью. Монитор поддерживает частоту обновления экрана в 165 Гц и время отклика в 0,1 мс (в режиме разгона), что обеспечивает идеальную чёткость картинки в движении. А за борьбу с разрывами изображения отвечает технология FreeSync.

Не меньше внимания уделили разработчики и возможностям настройки: все важные пункты объединены в удобном виджете Acer Display Widget, а приложение Color Calibrator позволяет создавать собственные профили для различных задач, меняя такие параметры, как яркость и температуру цвета в зависимости от конкретных потребностей пользователя. Также новинка поддерживает таблицы 3D LUT для максимально точной настройки цветов.

image_22

Забота о зрении и комфорте пользователя

Для подключения к ПК в ConceptD CP1271V предусмотрены 2 разъёма HDMI 2.0 и порт DisplayPort 1.2a. Также новинка оборудована удобным USB-хабом для внешних накопителей и аксессуаров, а встроенные 2-ваттные динамики помогут убрать с рабочего стола всё «лишнее». Инженеры Acer также позаботились о защите зрения пользователей. Технология BlueLightShield помогает снизить уровень усталости глаз и устранить долгосрочные негативные последствия для зрения без потери качества изображения, а технологии Comfyview, Low Dimming и Flicker-Less избавят от бликов, помогут настроить комфортный уровень яркости в слабо освещенных помещениях и устранят неприятное глазу мерцание изображения.

Цена и доступность

Монитор ConceptD CP1271V уже появился в продаже в России по рекомендованной розничной цене от 30 990 ₽ рублей.

RSS
0
27 января 2021

Отзывы и комментарии