Sony расширяет линейку полнокадровых объективов, представляя новый ультраширокоугольный светосильный объектив FE 20 мм F1,8 G

Дополняя свою обширную линейку оригинальных полнокадровых объективов с байонетом E, компания Sony объявляет о выпуске нового объектива FE 20 мм F1,8 G серии G LensTM (модель SEL20F18G).

image_33

Гарантируя превосходное разрешение и эффект боке, присущие объективам серии G Lens, модель FE 20 мм F1,8 G представляет собой компактный и легкий ультраширокоугольный прайм-объектив, самый широкоугольный полнокадровый объектив в линейке объективов с байонетом E, который обеспечивает пользователям полнокадровых камер Sony больше свободы для съемки потрясающих пейзажей и ночных сюжетов, а также впечатляющего видео.

Оригинальная конструкция объектива включает два усовершенствованных асферических элемента и три элемента из ED-стекла для эффективного подавления хроматической аберрации и обеспечения высокого качества изображения по всей площади кадра даже при полностью открытой диафрагме F1,8. Этот объектив обладает отличными характеристиками для съемки крупным планом при минимальном расстоянии фокусировки 0,19 м (макс. увеличение: 0,2) и обеспечивает прекрасный эффект боке.

Компактность и широкие возможности объектива FE 20 мм F1,8 G делают его идеальным универсальным объективом для фотографов и видеографов. Малые размеры и вес (всего 373 г) объектива обеспечивают удобство его использования с компактными камерами с байонетом E-mount в составе хорошо сбалансированной системы, идеальной для съемки с подвесом или с дополнительно поставляемыми рукоятками.

Кроме того, использование двух линейных XD-приводов обеспечивает быструю, точную и бесшумную автофокусировку для съемки как фото, так и видео. Благодаря заложенной в конструкции защите от влаги и пылиi и фторсодержащему покрытию объектив FE 20 мм F1,8 G обладает высокой надежностью и удобен в обращении. На нем предусмотрена настраиваемая контекстная кнопка блокировки фокуса и кольцо диафрагмы, работающее в двух режимах: со щелчками и бесшумно. Он также совместим с разнообразными 67 мм фильтрами для творческой съемки.

image_35

“Одним из ключевых моментов нашей стратегии разработки объективов является то, что мы прислушиваемся к пожеланиям наших клиентов, а также сообщества пейзажных фотографов, которые используют для съемки нашу систему с байонетом E и просят дать им светосильный ультраширокоугольный прайм-объектив, который был бы при этом компактным, легким и универсальным” говорит Йен Салмон Леганье (Yann Salmon Legagneur), директор по маркетингу изделий, Digital Imaging, Sony Europe. “Мы считаем, что новый объектив SEL20F18G попадает прямо в цель благодаря сочетанию качества изображения, портативности, превосходных характеристик автофокусировки и цены. Он является важным дополнением для нашей линейки объективов, поскольку поддерживает видеосъемку как с полнокадровыми камерами, так и с камерами формата APS-C.”

Цена и доступность

Новинка появится в продаже на российском рынке с апреля 2020 года. Цена объектива составит 81990 руб. 

RSS
0
3 марта 2020

Отзывы и комментарии