Телефото зум-объектив Sony DT55-300 мм F4.5-5.6 SAM: экстремальный спорт и дикая природа по сходной цене

Sony представляет новый телефото зум-объектив DT55-300мм F4.5-5.6 SAM с бесшумным быстродействующим приводом АФ для фотокамер α с байонетом A. Новый зум-объектив Sony позволит вести съемку любых объектов: от удачно снятых портретов до дикой природы и экстремального спорта.

 


Оптимизированный для всех моделей фотокамер α с байонетом A и матрицей формата APS-C, этот компактный и стильный сменный объектив обеспечивает безупречное качество изображения, что в сочетании с привлекательной ценой делает его незаменимым для любого фотографа.

Универсальный диапазон увеличения 5,5x охватывает фокусные расстояния от 55 до 300 мм. При максимальном увеличении это 450 мм супер-телефото объектив (в 35 мм эквиваленте): достаточная мощность, чтобы снять грацию животных в дикой природе или захватывающее действие на беговой дорожке.

Бесшумный SAM-привод автофокуса (Smooth Autofocus Motor) идеален для быстродействующей следящей автофокусировки фотокамер, использующих технологию полупрозрачного зеркала Translucent Mirror Technology. Даже когда объект съемки движется быстро, все снятые вами кадры фото и Full HD видео будут четко сфокусированы.

Усовершенствованная оптическая конструкция объектива SAL55300 позволяет максимально использовать большое число пикселей современных матриц с высоким разрешением. Применяемый в высококачественных объективах Sony G Lens, элемент из ED-стекла с чрезвычайно низким коэффициентом рассеяния (Extra-Low Dispersion) уменьшает искажения цвета для лучшего качества изображения при средних и больших фокусных расстояниях.

Впечатляюще эффективная функция MTF (Modulation Transfer Function) обеспечивает безупречное разрешение для проработки мельчайших деталей изображения.

Разработанный Sony новый сменный объектив SAL55300 для фотокамер с байонетом A-mount поступит в продажу в середине сентября 2012 года. Ориентировочная стоимость модели – 14 900 руб.

RSS
0
26 июля 2012

Отзывы и комментарии