Sony FE 28-60 мм F4-5.6: маленький и легкий полнокадровый зум-объектив с высоким качеством изображения.

Новый автофокусный объектив FE 28–60 мм f/4–5.6 разработан так, чтобы его можно было без труда носить в обычной сумке каждый день. При этом он имеет диапазон фокусных расстояний 28–60 мм и обладает высокими оптическими характеристиками. От портретов до пейзажей, повседневной съемки и ведения видеоблогов - это идеальный объектив для любого типа съемки на ходу в самых разных условиях.

image_9

Основные особенности объектива Sony FE 28-60 мм F4-5.6

В объективе используется оптическая схема из 8-ми элементов объединённых в 7-ми группах, среди которых присутствуют три асферические линзы. За счёт наличия асферических элементов и их оптимального расположения,  достигается эффективное подавление аберраций на всём диапазоне фокусных расстояний и обеспечивается высокое разрешение как в центре, так и по краям кадра.

Минимальное расстояние фокусировки от 0,3 м (в широкоугольном положении) до 0,45 м (в режиме телеобъектива) позволит снимать крупным планом, например, еду или цветы, а механизм диафрагмы из семи скруглённых лепестков обеспечит приятное качество боке. Объектив также оснащён резьбой, которая даёт возможность установки светофильтров диаметром 40.5 мм

image_14

В системе автоматической фокусировки объектива применяется линейный двигатель, обеспечивающий прямое бесконтактное электромагнитное управление группой фокусировочных линз, что позволяет достигать быстрого отклика, высокой точности настройки и чрезвычайно тихой работы. Благодаря этому объектив отлично подходит для съёмки видео и позволяет максимально эффективно использовать имеющиеся в камере возможности автофокусировки, например функцию следящей автофокусировки или автофокусировку по глазам в реальном времени.

Несмотря на свои малые размеры (Ø67x45 мм) и лёгкий вес (167 гр), объектив защищен от проникновения влаги и пыли уплотнителями, расположенными в разных частях корпуса. Это обеспечивает надежность, необходимую для его активного использования на открытом воздухе.

Цена и доступность

Объектив FE 28-60 мм F4-5.6 поступит в продажу в начале 2021 года за $499

RSS
0
22 сентября 2020

Отзывы и комментарии