Ну, ты попал в кадр! Камера Sony α6000 имеет 4D Focus, который заранее знает, куда пойдет объект съемки

Компактная фотокамера Sony α6000 с самой быстрой автофокусировкой среди цифровых камер со сменными объективамиi представлена в белом цвете. Отличный новогодний подарок для каждого любителя фото. Для тех пользователей, кто хотел бы воспользоваться преимуществами, которые дают размеры и вес беззеркальной камеры, но не желают при этом жертвовать быстрой автофокусировкой, модель α6000 решает этот спорный вопрос - точная фокусировка всего за 0,06 секунды.

 

·                 Быстрый гибридный АФ с прецизионной точностью обеспечивает самую быструю в миреi автофокусировку всего за 0,06 с

·                 179 точек фокусировки, распределенных в чрезвычайно широкой области АФ

·                 Матрица Exmor™ APS HD CMOS с разрешением 24.3 мегапикселя и структурой размещения интегральных линз без зазора

·                 Процессор BIONZ X для съемки фото и Full HD видео профессионального качества

·                 Легкая, компактная и удобная в обращении камера со встроенной вспышкой, видоискателем OLED Tru-Finder™ и двумя колесами управления

·                 Поддержка NFC и Wi-Fi для передачи/дистанционного управления одним касанием с мобильного устройства

·                 Расширенные творческие возможности благодаря загружаемым программным приложениям PlayMemories Camera Apps™

Камера α6000 оснащена новыми передовыми модулями АФ, которые меняют представление о возможностях компактной камеры. 4D Focus (четырехмерный автофокус) обеспечивает предикативное (предсказательное) отслеживание движения объекта. Это более интеллектуальное, чем обычное слежение, т.е. камера не только следит и держит объект в фокусе, но и может предугадать, куда объект будет двигаться в следующее мгновение, как изменится его положение в пространстве относительно камеры и т.д. Кроме того, камера удерживает именно основной объект, не отвлекаясь на другие предметы в области кадра (например, пересекающие линию фокусировки между объектом съемки и камерой).

Феноменальная быстрота автофокусировки модели α6000, превосходящая быстродействие большинства профессиональных цифровых зеркальных фотокамер, стала возможной благодаря разработанной и усовершенствованной Sony системе быстрого гибридного АФ. В этой системе расположенный в фокальной плоскости 179-точечный датчик фазовой АФ дополнен высокоточным контрастным автофокусом. Это мощное сочетание обеспечивает самую быструю в миреi автофокусировку среди камер со сменными объективами, а также непрерывную съемку с невероятной скоростью до 11 кадров в секунду с высокоточным следящим АФ.

Благодаря 24,3-мегапиксельной матрице Exmor APS HD CMOS и процессору обработки изображения BIONZ X камера отлично передает детали и текстуры в каждом кадре.

Удобно расположенные на верхней панели камеры колеса переключения режимов и управления позволяют легко корректировать параметры съемки, не отвлекаясь от выбранного сюжета. Всего предусмотрено 7 контекстных кнопок, включая две специально выделенные кнопки, которые обеспечивают быстрый доступ к любой из 43 функций камеры. Компоновка кадра стала еще удобнее благодаря четкому и яркому экрану видоискателя OLED Tru-Finder™.

Для дополнительного удобства предусмотрена встроенная вспышка, чтобы осветить объект при съемке портрета или “прибавить” света в тускло освещенной комнате.

Легко делиться снимками с помощью мобильного устройства: встроенная функция Wi-Fi позволяет одним касанием установить связь камеры с вашим смартфоном Xperia™, а также NFC-совместимыми смартфонами на платформе Android и планшетами. Одним касанием включается функция дистанционного управления Smart Remote Control, которая позволяет управлять затвором и просматривать фотографии на мобильном устройстве.

Интересные новые возможности фотокамеры α6000 добавляются с ростом ваших творческих амбиций. Постоянно пополняемая серия платных и бесплатных приложений PlayMemories Camera Apps расширяет возможности фотосъемки, предоставляя новые художественные эффекты, утилиты и многое другое. Одновременно с камерой α6000 выпускаются три новых приложения. Первый из них, Smooth Reflection, позволяет пользователю снимать волшебные фото с длительной выдержкой, не заботясь о сложных настройках экспозиции, которые раньше приходилось осваивать годами. Приложение Liveview Grading невероятно упрощает работу с цветом при видеосъемке.

Чтобы придать своим фильмам особую выразительность, вы можете настраивать цвет видео, регулируя перед съемкой насыщенность, цветовой баланс и другие характеристики и просматривать результаты в реальном времени. Приложение Star Trail позволяет снимать красивые видео с эффектом «звездного следа», используя только камеру, без компьютера и трудоемкого ручного монтажа. Вы можете просто выбрать один из трех режимов[i] и приступить к съемке в звездную ночь. Более подробную информацию можно получить на сайте www.sony.net/pmca/. Фотокамера ILCE-α6000 совместима также с программой[ii] Sony Camera Remote API.

Новинка будет доступна в продаже в России в конце декабря 2014 года. Ориентировочная стоимость – 37 900 руб.

Основные характеристики

 

ILCE-α6000

Совместимые объективы

Объективы Sony с байонетом E

Матрица

Тип

"Exmor" APS HD CMOS формата APS-C (23.5 x 15.6мм)

Число пикселей (эффективное)

Прибл. 24.3 мегапикселя

Запись фото

Формат записи

JPEG (DCF Ver. 2.0, Exif Ver.2.3, поддержка MPF Baseline),
RAW (формат Sony ARW 2.3)

Запись видео

Формат записи

Поддержка формата AVCHD Ver. 2.0/ MP4

Носители

Memory Stick PRO Duo, Memory Stick PRO-HG Duo, Memory Stick XC-HG Duo, карты памяти SD, SDHC (UHS-I), SDXC (UHS-I)

Система АФ

Тип

Быстрый гибридный АФ
 (фазовый АФ/контрастный АФ)

Число точек

179 точек (фазовый АФ) / 25 точек (контрастный АФ)

Экспозиция

Тип экспозамера

1200-зонный

Диапазон чувствительности ISO (рекоменду-
емые значения)

Фото: ISO 100-25600 эквивалент (с шагом 1/3 EV),
АВТО (ISO 100-25600, выбираемые с установкой верхнего/нижнего предела)

Видео: ISO 100-12800  эквивалент (с шагом 1/3 EV) / АВТО (ISO 100-12800 эквивалент,  выбираемые с установкой верхнего/нижнего предела )

Видоискатель

Тип

1.0 см (0.39”) электронный видоискатель (цветной)

Число точек

1,440,000 точек

Охват кадра

100%

Увеличение

Прибл. 1.07x (эквивалент 35мм камеры: прибл. 0.70x) с объективом 50мм на бесконечности -1м-1)

ЖК-экран

Тип

7.5см (3.0”) TFT, технология WhiteMagic

Число точек

921,600 точек

Угол наклона

Вверх прибл. 90 град., вниз прибл. 45 град.

Поддержка Wi-Fi

Просмотр на смартфоне

Да

Загрузка в ПК

Да

Просмотр на экране ТВ

Да

Поддержка NFC

Да (совместимость с NFC Forum Type 3 Tag,

Дистанционное управление, Передача данных)

Программное обеспечение PlayMemories Camera Apps

Да

Звук

Микрофон

Встроенный стерео микрофон

Динамик

Встроенный, монофонический

Размеры (без выступ. частей)

Прибл. 120.0мм x 66.9мм x 45.1мм

Вес

Прибл. 285г (только корпус); прибл. 344г (с аккумулятором
и картой памяти Memory Stick PRO Duo)

  

 “Sony”, “WALKMAN”, “VAIO”, “Cyber-shot”, “Handycam”, “α”, “BRAVIA” и “XDCAM” являются торговыми или зарегистрированными торговыми марками Sony Corporation. Все другие торговые или зарегистрированные торговые марки являются собственностью соответствующих владельцев.

[i] ‘Темная ночь’ (‘Dark night’), ‘Светлая ночь’ (‘Bright night’) или ‘Настраиваемый’ (‘Custom’)

[ii] Модель ILCE-α6000 обеспечивает совместимость с “Camera Remote API beta”, разработанным Sony новым приложением для дистанционного управления камерами Sony с помощью смартфонов и планшетов, оснащенных связью Wi-Fi. Для этого требуется установка новейшей версии приложения Smart Remote Control, которое может быть загружено в тех регионах, где предусмотрен доступ к программным приложениям PlayMemories Camera Apps.

 

0
2 декабря 2014

Отзывы и комментарии