Smart kapp iQ — «маркерная» панель XXI века представлена в России официально. ГК Digis и Smart Technologies на презентации в Москве представили «маркерную» панель XXI века: революционное интерактивное решение для современного бизнеса — Smart kapp iQ.

21 августа 2015 года группа компаний Digis, совместно со Smart Technologies официально презентовали Smart kapp iQ в Москве. Мероприятие в формате бизнес-завтрака прошло в отеле «Swissotel Красные Холмы», куда были приглашены представители прессы и партнеры Digis.

Smart kapp iQ — «маркерная» панель XXI века представлена в России официально. ГК Digis и Smart Technologies на презентации в Москве представили «маркерную» панель XXI века: революционное интерактивное решение для современного бизнеса — Smart kapp iQ.

Среди множества инновационных устройств и решений, предлагаемых высокотехнологичными компаниями, smart kapp iQ является действительно революционным: совместить флипчарт, маркерную доску, интерактивную панель и устройство для обмена контентом между персональными мобильными устройствами — такая задача была успешно решена инженерами Smart. При этом — работа с kapp iQ не требует от пользователей никаких специальных знаний и навыков и доступна как младшим школьникам, так и людям преклонного возраста.

С приветственным словом выступил директор Российского представительства компании Smart Technologies Виктор Поповский. Познакомив собравшихся с последними данными по развитию рынка интерактивных решений для образования и бизнеса, г-н Поповский особо отметил тот факт, что представив миру в 1991 году первую интерактивную доску, Smart и сегодня находится в авангарде технологического развития интерактивной отрасли. Лучшим доказательством этого является реинкарнация маркерной доски — интерактивная «маркерная» панель Smart kapp iQ.

По словам г-на Поповского, сегодня интерактивные доски постепенно уходят на второй план, уступая нишу интерактивным панелям. Такие устройства не требуют использования отдельного проектора и как Smart kapp iQ, обладают дополнительными возможностями для их всестороннего применения.

Затем выступил Борис Эшкинд, генеральный директор ГК Digis , эксклюзивного дистрибьютора решений Smart в России. Рассказав о достижениях компании в текущей, непростой, экономической ситуации, г-н Эшкинд в частности отметил:

«Будучи руководителем компании, мне часто приходится принимать участие в совещаниях, встречах и переговорах. Совместная работа идет постоянно и чрезвычайно важно не только отличное взаимопонимание при обмене мнениями, но и четкое понимание поставленных задач сотрудниками. Если сотрудник хорошо понял, что от него требуется — он выполнит задание качественно и в срок. SmartkappiQ позволяет не только наглядно все увидеть, но и сохранить к себе на мобильное устройство процесс принятия решения. Впоследствии, подробные записи с отметками и исправлениями помогают четко зафиксировать суть и успешно завершить начатое.»

Финальную часть мероприятия открыл Андрей Салтрукович, бренд менеджер по бизнес решениям SMART, ГК Digis . Он продемонстрировал работу новинки, рассказал о ее ключевых особенностях и преимуществах. Желающие из зала смогли поучаствовать в виртуальном собрании со своих мобильных устройств. Для этого им по электронной почте была разослана ссылка, с помощью которой они «присоединились» к мероприятию и не только получали на свои экраны все, что писалось на панели, но и дистанционно вносили заметки прямо на экран kapp iQ.

Всё, что необходимо для начала работы со Smart kapp iQ — это войти в переговорную комнату, взять маркер и начать писать. Благодаря датчикам присутствия, Smart kapp iQ включается сама при появлении пользователя в помещении.

Как и в случае с самой обычной маркерной доской, для выбора цвета маркера достаточно просто взять маркер красного или черного цвета. Чтобы стереть записи на панели, достаточно, как в школе, провести по экрану рукой или кулаком и запись исчезнет.

Таким образом, в плане использования, Smart kapp iQ ничем не отличается от обычной маркерной доски, а значит даже консервативные пользователи, не признающие высокие технологии, смогут работать с этим устройством с первого дня.

Но самое интересное начинается, когда пользователь хочет сохранить данные с kapp iQ или продемонстрировать их тем, кто находится в другой комнате, другом городе или на другом конце света.

В отличие от обычной маркерной доски, при использовании Smart kapp iQ нет необходимости дублировать все записи, сделанные на доске, в записную книжку. Один клик пальцем по иконке на экране и все записи с экрана, сохраняются на USB-носителе в PDF-файле.

Более того, отсканировав QR-код, расположенный на экране, с помощью iPhone, iPad или Android-устройства, пользователь может пригласить до 250 человек, к просмотру своих записей в режиме реального времени.

Кроме kapp iQ на бизнес-завтраке представили и новую интерактивную 4К панель SMART 8055i-G5. Это новая версия 55-дюймовой интерактивной панели SMART, но еще более технологичная и стильная. Полностью сохранился передовой функционал, присущий устройствам Smart для бизнеса, помогающий не просто эффектно использовать интерактивное устройство, но и повышать продуктивность работы всей организации.

Панель автоматически распознает касание пальцем, кулаком или маркером. Обладает специально разработанной для тач-устройств поверхностью Silktouch, не натирающей палец даже при интенсивной работе.

В устройстве реализована глубокая интеграция с приложениями MS Office, присутствует поддержка pdf, специализированных программных пакетов, таких как: TEKLA BIMsigit, Sketchup, Autodesk Navisworks и много другого.

SMART 8055i-GF снабжена разъем OPS, подразумевающем размещение внутри панели мощных современных компьютеров в компактных корпусах.

В комплекте к панели идет ПО Smart Meeting Pro Room Edition, которое открывает новые возможности в работе сотрудников и привносит простоту и удобство в их повседневную жизнь. Данное ПО не просто позволяет «на ходу» создавать презентации, записывать обучения и проводить эффектные выступления, но и сохранять весь процесс принятия решения в PowerPoint, PDF или видеофайл, чтобы впоследствии поделиться им с коллегами.

В завершении, все гости имели возможность самостоятельно опробовать новинки в работе и убедиться в их исключительном удобстве и качестве.

0
26 августа 2015

Отзывы и комментарии