Система LG Electronics (LG) THERMA V - экономичный и экологичный способ отопления

LG THERMA V - надежный, быстрый и эффективный обогрев с минимальным ущербом для окружающей среды и природных ресурсов. 

LG THERMA V

Одной из доступных технологий для сохранения тепла при низких температурах снаружи является тепловой насос с передачей тепла от воздуха к воде (Air to Water Heat Pump – AWHP). При этом значительно сокращается потребление электроэнергии по сравнению с другими устройствами, тепло образуется из внешнего воздуха и создает теплую и сухую среду внутри.

Системе LG Electronics (LG) THERMA V необходимо 23–25 % электричества от обычного потребления традиционных отопительных систем, что означает улучшение энергоэффективности в четыре раза.

Система THERMA V R32 Monobloc (одна из выдающихся моделей в линейке LG THERMA V) помогает защитить окружающую среду благодаря использованию экологичного хладагента R32. Он имеет оценку 675 согласно рейтингу потенциала глобального потепления (Global Warming Potential – GWP), что на две трети ниже, чем у традиционного хладагента R410A (GWP 2088). Это означает, что система THERMA V R32 Monobloc не повышает концентрацию парниковых газов в атмосфере Земли. Высокая производительность новой модели подтверждена сезонным коэффициентом производительности (SCOP) – 4,45 и классом энергоэффективности A+++ (ErP).

LG Air Conditioner Technical Solutions LG THERMA V прекрасно отапливает современные постройки.

Закачивая тепло из воздуха снаружи, техника LG путем отопления выдает больше энергии, чем потребляет сама.

При работе система THERMA V прибавляет 3 кВт из источников тепла снаружи к 1 кВт используемого электричества и в сумме выдает 4 кВт.

По сравнению с обычными устройствами, потребляющими то же количество энергии, THERMA V генерирует примерно в три раза больше тепла. Кроме того, исследование компании LG показывает, что дизайн ребра решетки и улучшенная конструкция теплообменника помогают сохранить еще больше энергии, усиливая надежность и обеспечивая лучший коэффициент теплообмена. Модели THERMA V также оборудованы надежными водяными насосами, которые в дальнейшем минимизируют потребление электричества.

Для тех, кто не решается инвестировать в экологичную отопительную систему из-за ее относительно высокой изначальной стоимости, наличие субсидированных программ (подобных тем, которые осуществляются сейчас в странах Европы) может стать стимулом для принятия решения. Согласно расчету экономической эффективности, проведенному недавно компанией LG, те пользователи, которые уже приобрели AWHP-системы в Польше и Чехии, начали экономить деньги начиная с третьего года использования (в сравнении с традиционными системами). В обеих странах установка тепловых насосов, использующих возобновляемую энергию, поощряется в финансовом плане, поэтому теперь стать «зеленым» гораздо легче. В сравнении с AWHP-системами общие затраты на обслуживание газового, топливного или электрического обогревателей, включая расходы на установку, будут только увеличиваться, вынуждая пользователей с каждым годом платить больше. 

 

Помимо упомянутых преимуществ, привлечь даже нерешительных покупателей может помочь исследование компании LG, результаты которого показывают: производительность системы THERMA V предоставляет бо́льшую экономическую эффективность начиная с пятого года использования, и это без учета каких-либо государственных льгот. 

LG

 

В настоящее время несколько стран северного полушария, среди которых Франция, Германия, Италия, Нидерланды и Великобритания, уже пошли по пути Польши и Чехии и учредили похожие программы финансирования. 

 

Надежный, быстрый и эффективный обогрев с минимальным ущербом для окружающей среды и природных ресурсов - это наиболее точное описание AWHP-системы, которая в высокой степени эффективна и сохраняет тепло в домах, практически не оказывая влияния на экологию.

0
10 декабря 2018

Отзывы и комментарии