Школа визуальных искусств набирает группу в Визуальную лабораторию Андрея Троицкого

Этот курс – творческая лаборатория, где участники работают над индивидуальными и общими проектами, на практике изучают изобразительные средства фотографии в различных жанрах, а также формируют собственный стиль. Многие фотографы и начинающие, и опытные неизбежно сталкиваются с остановкой в своем творческом движении. Преодоление этих кризисов представляет собой трудность и в то же самое время заключает в себе потенциал роста, которым нужно воспользоваться.

 

Фото - Андрей Троицкий

Автор и преподаватель курса: Андрей Троицкий – фотограф, режиссер, член Европейской Федерации Фотографов (FEP).

Приглашаем продвинутых фотографов и увлеченных фотографией людей

10 занятий по 4-5 часов

Начало: 24 сентября (по мере набора группы)

Наша творческая лаборатория позволяет, с одной стороны, шагнуть в сторону реализации проектов, поскольку создает возможность конструктивного подхода, эффективного именно в группе, а с другой – позволяет увидеть свои собственные умения и практику критически. Что и каким образом будет изучаться на курсе?

Весь курс представляет собой 10 занятий продолжительностью по 4-5 часов ( в зависимости от темы занятия, также возможны небольшие подвижки во времени занятий), проходящих 1 раз в неделю. Курс состоит из теоретических занятий и практики съемки. Каждое занятие строится как теоретическая часть, разрабатывающая изобразительные средства, композицию или обобщающая различные творческие методы. Затем —  часть практической работы, после чего представление и разбор индивидуальных заданий, сделанных за текущую неделю.

После каждого занятия дается два новых задания: теоретическое (композиционный разбор, анализ изобразительных элементов и метода) и практическое (съемка и готовые фотоработы).

Курс специально разработан для увлеченных фотографией людей, которые не боятся экспериментов, хотят шагнуть в профессиональную фотографию и нацелены на работу в таких жанрах как портретная фотография, фэшн, свадебная фотография, а также ориентированы на использование фотографии в рамках визуальных арт-проектов.

 

В ПРОГРАММЕ:

1-е занятие. Теория. Визуальная метафора. Принцип презентации и принцип интерпретации. От пикториализма к прямой фотографии». Эдвард Уэстон, Ричард Аведон, Себастьян Сальгадо, Сара Мун, Ги Будрен, Антанас Сутскус. Как работать над проектом? Практика: предмет, увиденный как иное...

читайте далее - на сайте fotosky.ru (он-лайн версия журнала Потребитель. Фото&Техника)

 

0
19 сентября 2016

Отзывы и комментарии