Широкоугольный зум-объектив AF-S NIKKOR 18–35mm f/3.5–4.5G ED открывает новые горизонты

29 января 2013 г. компания Nikon объявила о выпуске нового широкоугольного зум-объектива AF-S NIKKOR 18–35mm f/3.5–4.5G ED. AF-S NIKKOR 18–35mm f/3.5–4.5G ED — это универсальный легкий объектив, который пополнит широкоугольную линейку NIKKOR и расширит семейство оптики Nikon формата FX. В новом объективе AF-S нашли применение улучшенная оптическая конструкция и бесшумный ультразвуковой мотор (SWM), гарантирующий тихую, быструю и точную автофокусировку с любыми цифровыми зеркальными фотокамерами Nikon.

 

Широкоугольный зум-объектив AF-S NIKKOR 18–35mm f/3.5–4.5G ED

Благодаря отличному качеству изображения и максимальному углу зрения в 100 º объектив AF-S NIKKOR 18–35mm f/3.5–4.5G ED представляет собой отличный инструмент для экспериментов с широкоугольными перспективами, доступный как профессиональным фотографам, так и любителям.

При фокусном расстоянии 18 мм он предлагает широкий угол зрения, прекрасно подходящий для съемки городских панорам и замкнутых помещений. При фокусном расстоянии 35 миллиметров объектив позволяет делать без искажений классические широкоугольные снимки, идеально подходящие для повседневной фотографии и мгновенных снимков в бурлящем энергией городе.

«Широкоугольная фотография открывает множество художественных возможностей, но при этом для достижения оптимальных результатов требуется сложная оптика, — объясняет Зураб Кикнадзе (Zurab Kiknadze), менеджер по маркетингу объективов, дополнительных принадлежностей и программного обеспечения европейского подразделения компании Nikon. — Опираясь на обширные знания и опыт разработки оптических систем, мы смогли создать недорогой объектив высочайшего качества, подходящий для применения с новейшими цифровыми зеркальными фотокамерами высокого разрешения».

 

Гибкость и доступность

Объектив AF-S NIKKOR 18–35mm f/3.5–4.5G ED оптимизирован для применения с полнокадровыми цифровыми зеркальными фотокамерами высокого разрешения. Он обеспечивает изумительное качество изображения, но при этом доступен по цене.

Данная новинка идеально подходит опытным любителям фотографии и поклонникам цифровых зеркальных фотокамер, которые хотят исследовать новые возможности, открывающиеся при съемке разными объективами. Этот объектив демонстрирует прекрасные результаты в разных условиях съемки и наверняка станет неизменным спутником многих фотографов благодаря практичному и портативному дизайну.

 

Широкоугольный зум-объектив AF-S NIKKOR 18–35mm f/3.5–4.5G ED

Оптическое превосходство

В объективе AF-S NIKKOR 18–35mm f/3.5–4.5G ED используется новая оптическая схема с 12 элементами в восьми группах. Три асферические линзы и два элемента из стекла со сверхнизким рассеиванием (ED) обеспечивают превосходное разрешение и корректируют нежелательные аберрации и искажения, а многослойное просветляющее покрытие Nikon SIC сокращает двоение изображения и блики даже при съемке против света.

 

Компактный и легкий

При весе всего в 385 г этот объектив отлично подходит в качестве постоянного спутника, особенно учитывая то, что он совместим со всеми цифровыми зеркальными фотокамерами Nikon, включая фотокамеры начального уровня без встроенного мотора автофокусировки. Высококачественная эргономическая конструкция, металлический байонет и резиновая система герметизации обеспечивают дополнительную защиту в путешествиях.

Объектив AF-S NIKKOR 18–35mm f/3.5–4.5G ED продается в комплекте с блендой и мягким защитным чехлом.

 

Характеристики 

· Фокусное расстояние: 18–35 мм

· Макс. диафрагма: f/3,5–4,5

· Мин. диафрагма: f/22–29

· Конструкция объектива: 12 элементов в восьми группах (в том числе два элемента из стекла ED, три асферические линзы и многослойное просветляющее покрытие Nikon SIC)

· Угол зрения: 100–63 ° (76–44 ° для формата Nikon DX)

· Число лепестков диафрагмы: 7 (скругленные)

· Минимальное расстояние фокусировки: 0,28 м от фокальной плоскости

· Установочный размер фильтра/насадок: 77 мм

· Диаметр х длина: Прибл. 83 x 95 мм

· Вес: Прибл. 385 г

RSS
0
29 января 2013

Отзывы и комментарии