Серийная плита Whirlpool iXelium™ удостоена за дизайн высшей награды iF Gold Design Award

Компания Whirlpool пополнила свою обширную коллекцию престижных наград. Серийная модель плиты Whirlpool iXelium™, уже одержавшая победу в конкурсе iF Design Awards 2012, была отмечена в числе лучших дизайн-решений, получив высшую награду этого конкурса – золотую статуэтку iF Gold Design Award за выдающийся дизайн продукта.

Премия iF Gold Design Award присуждается за высочайшие достижения в области дизайна и технологий международного уровня. Победителям вручаются золотые статуэтки, созданные известным немецким дизайнером Гербертом Х. Шульцем специально для церемонии, которые считаются высшей наградой в сфере дизайна. Призеры становятся членами особой «золотой группы» iF gold selection на целый год

Компания Whirlpool стала единственным призером в категории Product Design Award (дизайн продукта), представляющим сегмент бытовой техники.

Новая награда стала очередным признанием успеха Whirlpool в сфере разработки новаторского дизайна и стремления компании к поиску решений, которые делают жизнь потребителей проще и лучше. Инвестиции в исследования и разработки, способность предвидеть потребности клиентов, выявлять и прогнозировать новые тенденции – ключ к успеху Whirlpool и источник инновационных продуктов, в числе которых iXelium™.

Серийная модель плиты Whirlpool iXelium™ завоевала симпатии жюри, благодаря сочетанию изысканного дизайна и передовых технологий. Высокоэффективные конфорки интегрированы в обтекаемое пространство  газовой консоли. Безупречное по своему исполнению решение неотъемлемых элементов устройства придают ему стильный и лаконичный облик.

Детали модели выполнены из ультрасовременной нержавеющей стали iXelium™, созданной на базе нанотехнологий, которая позволяет плите сохранять блеск и безупречный внешний облик в течение длительного времени использования. Whirlpool iXelium™ - первая и единственная на рынке плита, оснащенная деталями, полностью состоящими из стали iXelium™, которая надежно защищена от пожелтения, коррозии и царапин.

Модель Whirlpool iXelium™ относится к категории «зеленых» продуктов: запатентованная технология обеспечивает максимальную эффективность энергопотребления. Время, необходимое для закипания воды, сокращено на 20%, потребление газа уменьшено на 15%. Более того, модель гарантирует снижение выбросов СО2 более чем на 50% в сравнении с традиционными газовыми плитами.

Алессандро Финетто, старший директор по дизайну потребительских продуктов Whirlpool: «Мы очень гордимся золотой наградой iF Gold Design Award за модель iXelium™. Это устройство воплощает новейшие тенденции дизайна кухни и представляет собой оптимальное сочетание отличной производительности, простоты очистки, износоустойчивости при регулярном использовании и изысканного дизайна – все, что ожидает потребитель от современной техники».                                                   

 

 

 

 

 

RSS
+1
28 марта 2012

Отзывы и комментарии