Семейство оптики Sony с байонетом E пополнилось объективом FE 50 мм F1.2 G Master

Компания Sony объявила о выпуске нового объектива в семействе полнокадровой оптики G Master, FE 50 мм F1.2 GM (модель SEL50F12GM). Объектив характеризуется высочайшей разрешающей способностью, создает невероятно выразительный эффект боке, обладает ведущими в отрасли возможностями автофокусировки, профессиональными органами управления и высоким уровнем надежности — и все это заключено в компактном и легком корпусе. 

image_16

«Концепция единого байонета Alpha предполагает универсальность инструментов для съемки. Чем шире модельный ряд объективов, подходящих к выбранной камере, тем больше возможностей у фотографа для творчества», — рассказывает Андрей Курганов, Руководитель отдела маркетинга фото- и видеотехники компании Sony Electronics в России и странах СНГ. — Мы всегда прислушиваемся к нашим клиентам, чтобы предоставить им самые лучшие технологические решения. Новый объектив объединяет возможности быстрой автофокусировки и красивое боке для художественной съемки в компактном корпусе, поэтому он прекрасно подходит для различных стилей и задач фотографии».

Великолепная разрешающая способность и красивейшее боке

В объективе FE 50 мм F1.2 GM используется оптическая схема из 14 элементов в 10 -ти группах, включая три чрезвычайно точных асферических элемента (XA), обеспечивающих высочайшую детализацию по всему полю кадра даже на максимально открытой диафрагме. Новая модель уверенно справляется со сценами, где источник освещения находится за объектом съемки, благодаря просветляющему покрытию Nano AR Coating II. Оно минимизирует внутренние переотражения света, благодаря чему на изображении не появляются нежелательные блики и цветные пятна.

На f/1.2 объектив создает великолепный эффект боке, которым славятся модели серии G Master, формируя по-настоящему объемную картинку. Плавное размытие как перед объектом съемки, так и за ним, подчеркивающее визуальную перспективу, создается за счет 11-лепестковой круглой диафрагмы и обновленной оптической схемы, которая минимизирует сферические аберрации.

image_17

Блестящие возможности автофокусировки и отслеживания объекта на f/1.2

Объектив способен удерживать объекты в фокусе даже при экстремально малой зоне резкости, в т.ч. в режиме отслеживания объекта, благодаря крайне быстрой и точной автофокусировке. Это достигается за счет использования сразу четырех линейных моторов типа XD. При съемке сюжетов, в которых требуется максимальная точность автофокусировки (особенно при видеосъемке в 4K с отслеживанием глаз людей), объектив позволяет полностью сосредоточиться на композиции. Этому способствуют молниеносная скорость автофокусировки и низкий уровень вибраций. Кроме того, механизм плавающего фокуса, управляемый специальным алгоритмом, позволяет добиться высочайшей детализации на любой дистанции до объекта съемки (минимальная составляет всего 40 см).

image_23

image_22

Профессиональные органы управления и надежность в компактном корпусе

Объектив FE 50 мм F1.2 GM создавался для профессиональных фото- и видеографов, поэтому он обладает всеми необходимыми органами управления и одновременно прост в использовании. Так, в нем имеется две кнопки блокировки фокуса, переключатель режимов фокусировки AF/MF и кольцо управления диафрагмой с двумя режимами работы - переключение с «щелчками» для фото и плавное переключение для видео. Кроме того, с помощью меню камеры кнопки блокировки фокуса можно переназначить на несколько других важных функций фото- и видеосъемки, что позволяет получить быстрый прямой доступ к изменению нужных настроек

Защищенный от пыли и влаги корпус объектива обеспечивает надежность, необходимую при съемке в сложных условиях на улице, а фтористое покрытие передней линзы защищает ее от отпечатков пальцев, воды, масла и других загрязнений. FE 50 мм F1.2 GM разработан с помощью новейших технологий компьютерного моделирования, благодаря чему его удалось сделать максимально легким и компактным (Ø89х111 мм., 780 г.) для объектива с такими параметрами.

Цена и доступность

Старт продаж FE 50 мм F1.2 GM в РФ запланирован на май 2021 года. Цена будет объявлена позже.

RSS
0
16 марта 2021

Отзывы и комментарии