Флагманская камера Samsung NX300: технология DRIMe IV выдает отменную скорострельность и качество изображения

Компания Samsung Electronics, объявила о запуске NX300 — новой флагманской модели в популярной серии камер NX. NX300 вновь поднимает планку технического совершенства для компактных системных камер (CSC), предлагая великолепную комбинацию характеристик, функциональности и стиля для идеальной съемки в любой момент времени. Samsung также представила новый объектив NX 45mm F1.8 2D/3D — первый 3D-объектив, способный захватывать изображения и видеозаписи в непревзойденном качестве Full HD и в формате 3D.

 

Беззеркальная фотокамера Samsung NX300

NX300 стоит на ступень выше в эволюции этой выдающейся серии камер. Новая камера не только имеет невероятную скорость и точность съемки за счет использования современных фотографических функций, но и несет в себе максимально удобный пользовательский интерфейс с улучшенными функциями SMART-камер, что делает процесс съемки и обмен фотографиями удобным и простым.

Samsung также представляет первую систему на основе 3D-объектива, которая, наряду с NX300, позволит потребителям во всем мире открывать для себя новый мир 3D-фото- и видео съемки».

 

Идеальная съемка

В основе превосходного качества изображения NX300 лежит новый 20,3-мегапиксельный APS CMOS сенсор, способный захватывать изображение в мельчайших деталях. Фотографии, сделанные новой камерой, имеют высокую четкость картинки и живые, реалистичные цвета в любых условиях освещенности.

Широкий диапазон ISO (ISO100-25600) еще больше повышает производительность, позволяя пользователям захватывать прекрасно сбалансированное изображение даже при недостаточном освещении. Новый гибридный автофокус обеспечивает быстрое и точное определение фазы и контраста, в то время как высокоскоростной затвор (1/6000 сек) и режим непрерывной съемки (9 кадров/сек) не позволят пропустить ни одного яркого момента.

 

Беззеркальная фотокамера Samsung NX300 - в профиль

 

Уникальная технология улучшенного изображения DRIMe IV, разработанная специалистами Samsung, обеспечивает выдающиеся показатели скорости съемки и качества изображения. Технология DRIMe IV также отвечает за улучшенную цветопередачу, снижение уровня шума на фотографиях и поддержку видеозаписи Full HD (1080p) в 2D и 3D форматах (в сочетании с новыми 45 мм 2D/3D линзами Samsung).

3,31-дюймовый (84 мм) AMOLED-экран NX300 превращает процесс съемки и обработки изображения в удовольствие, в то время как гибридный сенсорный экран и 5-позиционная клавиша навигации обеспечивают интуитивно понятный и простой в использовании интерфейс. Возможность наклона дисплея дает возможность фотографировать мир вокруг вас под любым углом.

 

Удобство использования и стильный ретро-дизайн

С помощью компактной камеры NX300 пользователи могут легко достичь профессионального качества фотографий, имея при этом минимальные технические знания и затрачивая меньше времени на настройку параметров. Благодаря SMART-режиму камеры пользователи могут выбирать из 14 различных параметров, таких как Творческий Снимок, Пейзаж, Световой След или Стоп-кадр, которые автоматически настроят параметры диафрагмы и выдержки, чтобы получить великолепные кадры в любой ситуации.

 

Беззеркальная фотокамера Samsung NX300 - дисплей

NX300 также обладает полезной функцией i-Depth — это легкий и простой способ регулировать глубину изображения, используя уникальную систему i-Function, которая позволяет пользователям изменять параметры камеры при помощи самого объектива, тем самым настраивая изображение без необходимости перемещения объектива от объекта съемки.

Изысканный дизайн серии NX возвращается вместе с новой камерой NX300, которая объединяет в себе спортивный стиль и ретро-минимализм, доступные в черном или белом цвете с серебряным объективом, придающим элегантность и аутентичность.

 

Мгновенный обмен фотографиями через улучшенное Wi-Fi соединение

Wi-Fi подключение NX300 позволяет пользователям мгновенно и безопасно обмениваться своими заветными фотографиями, отправляя их с камеры на смартфон (или планшет). Для подключения смартфона к камере пользователю нужно лишь скачать приложение Samsung SMART Camera (доступное как для Android, так и для iOS устройств в соответствующих магазинах мобильных приложений) на свой смартфон или планшет и следовать простым инструкциям для создания безопасного соединения с камерой.

NX300 способна обнаруживать беспроводное соединение и автоматически подключаться к смартфону всякий раз, когда любая из SMART-функций камеры будет активирована. Это касается и функции AutoShare, которая автоматически отправляет все лучшие фотографии на ваш смартфон для безопасного хранения; а также функции Mobile Link, которая позволяет пользователям выбирать и передавать изображения или целые альбомы с камеры прямо на смартфон в любое удобное время.

 

Беззеркальная фотокамера Samsung NX300 - раскладка

Приложение SMART Camera также включает в себя функцию удаленного видоискателя для NX300, что позволяет с большей изобретательностью подходить к процессу съемки и делать еще более захватывающие фотографии.

Wi-Fi соединение NX300 также позволяет обмениваться изображениями с друзьями и семьей непосредственно с камеры через сайты социальных сетей одним нажатием горячей кнопки DIRECT LINK. Кроме того, изображения могут быть автоматически отправлены в резервное копирование или могут храниться в облаке посредством сервиса AllShare Play — всегда надежно защищенные и легко доступные.

 

45 мм объектив 2D/3D от Samsung

45 мм объектив 2D/3D от Samsung (продается отдельно) открывает захватывающий мир 3D-возможностей и визуализации, а также является первой системой на основе 3D-объектива в мире потребительских камер.

Имея возможности записи и воспроизведения не только обычных изображений, но и видео формата Full HD (1080p), камера Samsung NX300 в связке с 45 мм 2D/3D китовым объективом является единственной компактной системной камерой с поддержкой как 3D-фотографий, так и 3D-фильмов. NX300 также совместима со всем ассортиментом профессиональных линз и аксессуаров Samsung NX, предоставляя пользователям беспрецедентное разнообразие возможностей для создания идеальных фотографий.

 

Беззеркальная фотокамера Samsung NX300 - объектив
Беззеркальная фотокамера Samsung NX300 - управлениеБеззеркальная фотокамера Samsung NX300 - модели

+3
14 января 2013

Отзывы и комментарии