Русские опять удивили. Фотография Андрея Чепакина из газеты «Невское время» признана самой «экстраординарной» в мире

Фотография Андрея Чепакина из газеты «Невское время» признана самой «экстраординарной» в мире. Голландское издание NRC Handelsblad признало фотографию Андрея Чепакина из газеты «Невское время» одной из лучших в мире. В Топ-17 вошли также снимки представителей Франции, Китая, Великобритании, Турции, Дании и другие.

Как сообщается на сайте издания, в конце 2014 года NRC Handelsblad решило сделать подборку самых экстраординарных фотографий со всего мира. Кадр для «Невского времени» был сделан в Тихом океане недалеко от аэропорта Нгурах-Рай на Бали. Самолеты, заходя на посадку, пролетают там очень низко над поверхностью океана. Иногда воздушное судно оказывается даже ниже, чем катающиеся по волнам серферы. 

Процесс создания этой фотографии был непростым. Серферам, двум фотографам и капитану в узкой лодке пришлось преодолевать огромные волны.

Источник: Невское время
RSS
+1
30 декабря 2014
2

Отзывы и комментарии

0
Гость, 1 января 2015 03:39
Хорошая работа. Проблесковые маячки не были бы лишними (при заходе на экстремальную посадку, да и вообще так, красиво ведь, с маячками-то).Извините уж за скепсис, но как-то все-же непонятно - как это Боинг может летать ниже ... волн? НРЦ Хандельсблатт безусловно виднее! Это очень уважаемое издание, безусловно. (Вероятно, все же летают. Мы ведь не эксперты, нам дозволено лишь бить в ладошки (чтобы не быть избитыми по-настоящему сепаратствующими лоялистами.))
Но (прошу прощения на всякий случай), если это не фотошоп, то это конечно же хорошая работа.
(Не занимаясь скрытой рекламой, все же посоветую зайти на viewbug.com, там много непревзойденных шедевров. И не надо смотреть в телескоп, чтобы увидеть эту фотиссимячую шедеврячину. Маяк, например, омываемый 20-бальными волнами цунами... , или вот спас.шлюпка с обезумевшими как от проигрыша в Холодной Войне пассажирами (с каменными масками ужаса), улетающая куда-то от удара 40-метровой акулы... .).
Если же мой скепсис беспочвенный, то, вне всякого сомнения, он лишь выгодно оттенит бриллиантовый отблеск одаренности автора. Тогда да, конечно! Решпект & уважуха!
0
Гость, 23 января 2015 14:22
Если это не фотошоп,то это класс.