Razer запускает смарт-браслет начального уровня с возможностью получения уведомлений, фитнес трекером и социальными функциями

ЛАС ВЕГАС (CES2015)— Razer, мировой лидер в производстве игровой периферии и программного обеспечения для геймеров, анонсировал сегодня запуск Razer Nabu X, носимого устройства, которое доставляет уведомления со смартфонов, отслеживает данные на занятиях фитнесом и выдает ленту новостей в социальных сетях. И все это в скромном форм-факторе. Razer Nabu X будет стоить $19.99 для фанатов с форума Razer Insider, а продажи начнутся 13 января. В широкую продажу устройство поступит этой весной, рекомендованная розничная цена будет составлять $49.99.

 
 

NabuXприсоединяется к обладателю различных наградNabuв ряду носимых аксессуаров; в этом месяце их получат партнерыRazerв США, Европе и Китае по цене $19.99 (рекомендуемая цена в розницу: $49.99)

Razer Nabu X использует три цветных световых индикатора и вибрацию, чтобы оповестить пользователя о любых уведомлениях, пришедших со связанного с браслетом смартфона, тогда как Razer Nabu обладает светодиодным экраном, на котором отображаются короткие сообщения об уведомлениях. И Razer Nabu X, и Razer Nabu смогут работать с максимальным количеством приложений сторонней разработки, доступных на Nabu Marketplace.

«Самыми серьезными барьерами для выхода на рынок новых технологий являются цена и сложность, но вместе сRazerNabuXнам удалось их ликвидировать, - говоритМин-Лян Тань, генеральный директор и сооснователь компании Razer. —Мы взяли все то, что делаетNabuтаким удобным для ношения — аккуратные уведомления, отслеживание активности и взаимодействие между браслетами — и включили все это вNabuX. Это основная альтернативаNabu, очень доступная и простая в использовании».

Модуль датчика Nabu X включает в себя высокоточный акселерометр вместе с отлично настроенными алгоритмами для обеспечения наиболее точных данных об активности своих пользователей. Вибромотор обеспечивает аккуратное напоминание о различных уведомлениях, а три цветных светодиода можно настроить на отображение (или его отсутствие) разных видов уведомлений. Сенсорный модуль является съемным, чтобы пользователи могли менять и сочетать ремешки трех цветов: черного, зеленого и белого.

Nabu X создан быть абсолютно комфортным во время повседневной носки, ведь он обладает мягкой резиновой отделкой, имеет серьезную защиту от воды и универсальный размер ремешка, который подходит всем. Детектор поворота кисти и световые сенсоры, делают использование очень простым.

Как и Razer Nabu, Nabu X может работать с приложениями смартфонов на базе iOS или Android, где собранные данные можно посмотреть и точно настроить устройство. Подключаемые приложения можно найти во внутреннем магазине, и со временем их будет все больше и больше. 

RSS
0
8 января 2015

Отзывы и комментарии