Профи-серия Olympus M.ZUIKO PRO теперь включает все виды объективов: от широкоугольных до супер-телеобъективов.

Olympus добавила два профессиональных объектива стандарта Микро 4/3 в быстро расширяющуюся серию M.ZUIKO PRO: M.ZUIKO DIGITAL ED 8mm Fisheye 1:1.8 PRO с невероятной светосилой и M.ZUIKO DIGITAL ED 7-14mm 1:2.8 PRO. Теперь объективы  M.ZUIKO PRO  дают возможность профессиональным и полупрофессиональным фотографам, а также амбициозным фото энтузиастам,  получить широчайший диапазон фокусных расстояний - от 14 мм (супер-широкоугольного) до 300 мм (супер-телефото) в эквиваленте 35 мм. Самый светосильный в мире объектив «рыбий глаз»* M.ZUIKO DIGITAL ED 8mm Fisheye 1:1.8 PRO и сверхширкоугольный M.ZUIKO DIGITAL ED 7-14mm 1:2.8 PRO поступят в продажу в июле 2015 года.

 

 M.ZUIKO DIGITAL ED 7-14mm 1:2.8 PRO

Объективы M.ZUIKO PRO разработаны и собраны с соблюдением высочайших стандартов для получения лучшего качества изображения, когда-либо  воспроизводимого оптическими устройствами Olympus. Объективы предоставляют фотографам, которые любят путешествия налегке и съемку на ходу, полную свободу творчества. , Устройства сочетают невероятную производительность с компактным, легким дизайном. Надежная защита от брызг, уникальная конструкция объективов Olympus, современное покрытие ZERO*** и невероятно быстрый автофокус – все это помогает серии M.ZUIKO PRO быть на голову выше тяжелых объективов для цифровых зеркальных камер. Для профессионалов и любителей, легкий вес – одна из главных характеристик серии PRO. В сочетании с легкими, компактными камерами стандарта Микро 4/3, объективы превращаются в единую систему, которая весит вдвое меньше, чем аналогичный набор для зеркальных камер.

Помимо двух новых объективов, Olympus представляет новый аксессуар для подводной съемки с M.ZUIKO Digital ED 8mm Fisheye 1:1.8 PRO. Невероятно компактный подводный порт PPO-EP02 отлично подходит по размеру к новому объективу типа «рыбий глаз», а его специальный дизайн позволяет вести макросъемку даже под водой. Новый аксессуар поступит в продажу в июле 2015 года.

Два новых дополнения к премиальной серии объективов M.ZUIKO PRO дают возможность профессиональным фотографам получить широчайший диапазон фокусных расстояний - от 14 мм (супер-широкоугольного) до 300 мм (супер-телефото) в эквиваленте 35 мм для любого вида съемки. Объективы M.ZUIKO PRO идеально подходят для быстрой и спонтанной съемки и идеально подойдут фотографам, которые ищут многофункциональные, качественные объективы, а также для владельцев зеркальных камер, которые хотят получить более практичную, мобильную и незаметную альтернативу неповоротливым камерам и тяжелым наборам.

Помимо надежной защиты от брызг, все объективы серии M.ZUIKO PRO имеют специальное покрытие для линз ZERO***, которое устраняет блики и побочные переотражения. Более того, уникальное покрытие также предохраняет линзу от царапин и поддерживает  низкую преломляющую способность оптики.

Первый объектив серии PRO – мощный M.ZUIKO DIGITAL ED 12-40mm 1:2.8 PRO – мгновенно отправил конкурентов на скамейку запасных, когда стал «Лучшим зум-объективом для компактных системных камер» в 2014 по версии EISA. Жюри EISA рассмотрело основные характеристики, выделяющие серию PRO: «Этот быстрый, всепогодный стандартный зум-объектив впечатляет качеством оптики, отличным качеством сборки и великолепным контролем фокуса, что отлично сочетается с ручной фокусировкой и быстрым, бесшумным автофокусом. Это также очень компактный объектив, несмотря на постоянную светосилу 1:2.8.»

Успех был повторен первым телеобъективом с зумом M.ZUIKO DIGITAL ED 40-150mm 1:2.8 PRO, который компактнее и быстрее обычных  APS-C или полнокадровых объективов с похожими характеристиками и функциональностью. Система фокусировки DUAL VCM стала еще одним рекордсменом в серии PRO – это первая система с двумя высококачественными линзами, которые используют двойные линейные моторы, невероятно быстрые и тихие, что очень помогает при съемке дикой природы, людей и других стесняющихся камеры, быстродвижущихся объектов.

 

Новый широкоугольный зум-объектив серии PRO

 
Новый пыле- и брызгозащищенный M.ZUIKO DIGITAL ED 7-14mm 1:2.8 PRO – это первый широкоугольный зум-объектив в серии  M.ZUIKO PRO. В нем сочетаются легкий, компактный дизайн серии M.ZUIKO PRO и отличные оптические характеристики. Как и новый «рыбий глаз» серии  PRO, широкоугольный зум-объектив 7-14мм гарантирует отличную оптическую производительность по всей плоскости снимка. Например, при съемке звездного неба объектив передает изображения звезд в виде круглых световых точек даже на границе кадра. В объективе присутствуют характеристики серии PRO, например, переключатель ручной фокусировки, который позволяет менять режимы автофокусировки и ручной фокусировки, подтягивая кольцо фокусировки в сторону корпуса камеры. Кнопка L-Fn на корпусе объектива позволяет мгновенно изменять настройки на наиболее удобные для пользователя.

Как и остальные объективы серии PRO, этот производительный, быстрый новичок защищен от любых погодных условий 11 отдельными уплотнителями, и он показывает себя во всей красе при широкоугольной съемке на природе.  Подберитесь к объекту съемки на расстояние всего 7.5 см (от линзы объектива), что на 20% ближе, чем могут конкуренты. M.ZUIKO DIGITAL ED 7-14mm 1:2.8 PRO весит вдвое меньше, чем аналогичные зум-объективы с такой же светосилой от других производителей, поэтому он отлично подходит для спонтанной ручной съемки в любое время суток. Сочетание мощной, встроенной системы стабилизации делает широкоугольные снимки еще более четкими.

 

Первый в мире объектив «рыбий глаз» со светосилой 1:1.8

От морских глубин до ночного неба, объектив-рекордсмен M.ZUIKO DIGITAL ED 8mm Fisheye 1:1.8 PRO – это бесконечные возможности для творчества и  абстрактного взгляда на широкоугольную съемку природы. Высокая светосила позволяет объективу всегда быть на высоте, даже при съемке с недостаточным освещением. Минимальное расстояние в 2.5 см (от линзы объектива) делает этот объектив отличным выбором для любителей съемки на природе. Необычные пейзажи и манящий эффект боке вам обеспечены!

M.ZUIKO DIGITAL ED 8mm Fisheye 1:1.8 PRO

Объектив M.ZUIKO DIGITAL ED 8mm Fisheye 1:1.8 PRO идеально подойдет для съемки активных видов спорта, пейзажей, ночной съемки и панорамы неба, а также интерьеров или архитектурных деталей. Для профессионалов подводной съемки он также открывает новые возможности: объектив совместим с большим количеством аксессуаров благодаря новому порту для подводной съемки PPO-EP02.

Как и остальные объективы серии M.ZUIKO PRO, эти объективы невероятно компактные и легкие, особенно в сравнении с конкурентами для цифровых зеркальных камер. Качество сборки достойно высочайшей оценки. Во время предварительных тестов профессиональные фотографы сразу же оценили высочайшее качество объектива M.ZUIKO DIGITAL ED 8mm Fisheye 1:1.8 PRO на каждой ступени диафрагмы.

Аксессуары

> Компактная сумка CBG-10 для камер OM-D. С её помощью вы сможете комфортно носить с собой три объектива серии M.ZUIKO PRO и корпус камеры со сменным объективом.

> Компактный купольный водонепроницаемый порт для объектива PPO-EP02, чтобы подводная съемка с объективом серии Fisheye PRO показала все возможности этих устройств (используется совместно с подводным боксом)

 

Расширенное предложение по гарантии

При регистрации камеры или объектива на портале «Мой Olympus» владельцы получают бесплатную расширенную гарантию на 6 месяцев. Расширенная гарантия действительна после окончания стандартной гарантии страны покупки****. Регистрация в «Мой Olympus» myolympus.olympus-consumer.com

Полный список объективов серии М.ZUIKO DIGITAL PRO, характеристики объективов и аксессуаров смотрите на www.olympus-europa.com/lenses.

------------------------------------------------------------------------- 

Больше информации о подводных аксессуарах от Olympus смотрите в специальном разделе Подводная секция на сайте Olympus. 

* По состоянию на май 2015 г.

** Ручной механизм включения отсутствует у объектива M.ZUIKO Digital ED 8mm Fisheye 1:1.8 Pro

*** Покрытие ZERO: специальное покрытие от Zuiko со слабым отражением 

**** Дополнительные шесть месяцев к стандартной гарантии в стране покупки.

 

Характеристики продукта могут быть изменены без предварительного уведомления.

Последние характеристики проверяйте на сайте //www.olympus-europa.com

 

RSS
0
14 мая 2015

Отзывы и комментарии