PlayMemories Camera Apps от Sony: просто загрузите приложение на свою фотокамеру — и творите!

Приложение PlayMemories Camera Apps от Sony предлагает новые способы работы с мультимедиа на различных устройствах. PlayMemories — это простой в использовании набор сервисов и приложений, позволяющий насладиться фото- и видеоматериалами на различных устройствах – от камер, смартфонов и планшетных ПК до игровых консолей PLAYSTATION®3 и совместимых телевизоров BRAVIA.

 

 

Среди сервисов Sony PlayMemories такие службы как PlayMemories Mobile (бесплатное приложение для мобильных устройств android and iOS), PlayMemories Home (приложение для ПК, позволяющее легко каталогизировать и осуществлять поиск в вашей коллекции мультимедиа), PlayMemories Studios (система каталогизации с поддержкой календаря и геометок, а также редактирования изображений и видео для PLAYSTATION®3), PlayMemories online (онлайн служба хранения и работы с вашей коллекцией мультимедиа) и PlayMemories Camera Apps.

 

PlayMemories Camera Apps* 

PlayMemories Camera Apps — это уникальная служба загрузки приложений, позволяющая добавлять новые функции по запросу*. Приложения PlayMemories Camera Apps расширяют, как функциональность фотокамер и сетевых подключений, так и возможности фотографа. Просто загрузите приложения на свою фотокамеру — и творите!

Служба PlayMemories Camera Apps изначально поддерживается компактными фотокамерами Sony со сменными объективами с поддержкой Wi-Fi – модели NEX-5R и NEX-6.

В PlayMemories Camera Apps входят такие приложения:

Time-lapse” – автоматически снимает серии последовательных кадров с регулируемыми интервалами, а затем объединяет эти снимки для последующего воспроизведения в виде видеоклипа.

Cinematic Photo – производится съемка серии кадров для создания интересных эффектов анимации, при которых фрагмент фотоизображения двигается.

Picture Effect+” – расширяет набор инструментов создания художественных эффектов, доступных в стандартном режиме Picture Effect.

Bracket Pro – автоматически выполняет скоростную съемку серии из двух или трех кадров с различными параметрами скорости затвора, диафрагмы и фокусировки, чтобы вы затем могли выбрать наиболее удачный снимок. При создании серии кадров с различными параметрами вспышки создается три последовательных снимка.

Multi Frame NR – позволяет снять скоростную серию последовательных кадров. Фотокамера осуществляет их автоматическое наложение для создания фотоснимка с низким уровнем шумов с учетом выбранной скорости ISO. Такой режим прекрасно подходит для ночной съемки атмосферных объектов или съемки в темноте без вспышки.

Photo Retouch – позволяет в широком диапазоне менять многие параметры, такие как яркость, насыщенность и контрастность, а также применять различные эффекты (например, Soft Skin и изменение размера) для обработки изображений после съемки. Функция автоматической компоновки портрета находит лица на снятых портретах и выполняет интеллектуальную постобработку их композиции.

Для загрузки также доступны следующие приложения:

Smart Remote Control** - позволяет дистанционно контролировать изображения на экране, настраивать экспозицию и делать снимок на фотокамерах NEX-5R и NEX-6 с помощью смартфона* или планшетного ПК (например, со смартфона Xperia™ и планшета Xperia™). Снятые кадры автоматически отправляются на подсоединенное устройство.

Direct Upload – позволяет загружать изображения с фотокамеры непосредственно в службу PlayMemories Online или Facebook с помощью Wi-Fi.

 

* для цифровых фотокамер со сменными объективами

** Требуется загрузка и установка приложения PlayMemories Mobile™ на смартфоны и планшетные ПК с Android, а также на iPhone и iPad.

 

PlayMemories Online

Онлайн служба хранения и работы с вашей коллекцией мультимедиа. Фото и видео легко загружаются с помощью приложения PlayMemorie Home (встроено в камеры Sony и ноутбуки Sony VAIO), а также с помощью мобильного приложения PlayMemories Online mobile apps для iPhone® and Android™, доступного для скачивания на Google Play и App Store.

Доступ к своей коллекции фото и видео вы легко получаете с помощью смартфона, компьютера, планшетного компьютера, фоторамки или телевизора BRAVIA, при этом файлы автоматически конвертируются для быстрого и удобного просмотра в любом месте на любом устройстве.  

 

PlayMemories Home 

Приложение для ПК, позволяющее легко каталогизировать и осуществлять поиск в вашей коллекции мультимедиа. Файлы фильтруются по типу, дате и создания.

 

PlayMemories Studios 

Приложение PlayMemories Studios для PLAYSTATION®3 обеспечивает удобную систему каталогизации, а также редактирования изображений и видео позволяет вам не только с легкостью управлять вашей коллекцией, но и производить все операции в игровом стиле, привычном для пользователей PLAYSTATION®3. Вы можете систематизировать ваши файлы по дате и месту создания благодаря функции календаря и геометкам.

С 2013 года в PlayMemories Studio появилась совершенно новая функция, позволяющая воспроизводить изображения на устройствах с разрешением 4K. В формате 4K детализация изображения в четыре раза выше, чем в формате Full HD. Теперь изображениями, снятыми на цифровые фотокамеры Sony, можно насладиться в высоком разрешении на экране телевизоров BRAVIA с поддержкой формата 4K.

 

PlayMemories Mobile

Это приложение для Android/iOS упрощает передачу фотографий и видео на смартфоны и планшетные ПК с фотокамер с поддержкой Wi-Fi, таких как компактные фотокамеры NEX-5R и NEX-6. Приложение позволяет дистанционно управлять фотокамерами с помощью смартфонов — это заметно упрощает съемку групповых семейных портретов с участием самого фотографа. (Для использования этой функции на фотокамеру NEX-5R требуется установить приложение Smart Remote Control)

0
6 марта 2013

Отзывы и комментарии