PolarPro представляет коллекцию светофильтров и аксессуаров для DJI Mavic Air

Компания PolarPro выпустила серию специальных аксессуаров и линейку светофильтров для анонсированного недавно квадрокоптера DJI Mavic Air

Наборы светофильтров PolarPro Mavic

PolarPro предлагает для Mavic Air широкий набор различных светофильтров, которые крепятся на переднюю часть объектива, вместо штатного UV фильтра. Рамка светофильтров изготавливается из авиационного алюминия, что обеспечивает малый вес и прочность - конструкция получила название AirFrame.

Светофильтры PolarPro делятся на две основные серии – это Cinema и Standart.  На поверхность фильтров серии Cinema, в отличие от Standart, наносится специальное многослойное просветляющее покрытие, которое увеличивает светопропускание, подавляет блики и повышает контрастность изображения. Серия Cinema включает следующие наборы фильтров:

Vivid Collection - состоит из трех нейтральных фильтров с эффектом поляризации: ND4/PL, ND8/PL, ND16/PL.  

Shutter Collection - состоит из трёх фильтров нейтральной плотности: ND4, ND8, ND16

Limited Collection - состоит из набора фильтров нейтральной плотности и фильтров нейтральной плотности с эффектом поляризации: ND32, ND32/PL, ND64, ND64/PL

Vivid+ Shutter Collection – включает три фильтра из набора Vivid Collection и три фильтра из набора Shutter Collection.

В серии Standart доступны три фильтра нейтральной плотности: ND4, ND8, ND16, либо набор из трёх фильтров нейтральной плотности и трёх фиьтров нейтральной плотности с эффектом поляризации: ND4, ND8, ND16, ND4/PL, ND8/PL, ND16/PL.

 

Кейсы для переноски DJI Mavic Air Soft Case

Кейсы выпускаются в двух версиях - Minimalist и Rugged.  Minimalist имеет компактные размеры и не займёт много места в рюкзаке. Настраиваемые перегородки внутри кейса позволят организовать пространство для оптимального размещения квадрокоптера и дополнительных элементов.  Кейс вмещает: квадрокоптер, 3 дополнительных аккумулятора, пульт управления, зарядное устройство и набор фильтров для объектива.

 

Rugged имеет более прочный корпус и защитит содержимое от случайных падений или ударов. Он имеет специальную вставку из вспененного материала с эффектом амортизации, которая надёжно удерживает квадрокоптёр и дополнительные элементы внутри кейса. Кейс вмещает: квадрокоптер, пульт управления, 4 аккумулятора, зарядное устройство, кабели и фильтры для объектива. Для более лёгкой переноски кейс снабжён ручкой и комплектуется плечевым ремнём.

 

Система мягкой посадки DJI Mavic Air Landing Gear

В комплект DJI Mavic Landing Gear входят четыре резиновые амортизирующие опоры, которые надёжно крепятся на корпусе квадрокоптера,  позволяя осуществлять более мягкую и безопасную посадку. Легкий вес в 23 грамма не оказывает значительного влияния на время полёта,  а аэродинамический дизайн позволяет сохранять маневренность. Опоры возвышают Mavic Air на 2,5 см от земли уменьшая контакт с грязью, песком и пылью.

 

Система для съёмки с рук Katana DJI Mavic Air Tray

Katana была специально разработана для использования возможностей камеры Mavic Air в местах, где запрещён запуск квадрокоптеров. Система состоит из двуручного держателя, на который с помощью стандартной штативной резьбы монтируются крепления для смартфона и квадрокоптера. Версия Katana Pro имеет дополнительную рукоятку для удобства съёмки одной рукой или съёмки с более низкого ракурса.

 

Цена и доступность.

В настоящее время светофильтры и аксессуары доступны для предзаказа на сайте PolarPro, поставки ожидаются в середине февраля.

Цена светофильтров составляет:

Cinema Series Vivid Collection и Cinema Series Shutter Collection  - $79.99.

Cinema Series Limited Collection - $99.99

Cinema Series 6-Pack (Vivid+ Shutter) - $149.99

Standard Series 3-Pack - $49.99

Standard Series 6-Pack - $99.99

Цена аксессуаров:

Air Soft Case Rugged - $49.99

Air Soft Case Minimalist – $29.99

DJI Mavic Air Landing Gear - $19.99

Katana Pro - $79.99

Katana - $49.99

 

Тематика: Фототехника
Источник: DPReview
RSS
0
1 февраля 2018

Отзывы и комментарии