Panasonic Россия и Школа стилистов «Персона» перенесли легенд мирового кинематографа в 21 век

28.03.2016, Москва, Россия — Москве в Центре дизайна Artplay состоялся суперфинал всероссийского проекта «Стиль создает легенду», организованного компанией Panasonic и Школой стилистов «Персона». Лучшие парикмахеры страны, отобранные профессиональным жюри по результатам онлайн-номинации, продемонстрировали свое мастерство, представив современное прочтение одного из десяти легендарных образов — икон стиля, тех, кого любили и кому подражали миллионы. Конкурс для профессиональных стилистов и парикмахеров «Стиль создает легенду» проводился в два этапа. С 15 февраля по 11 марта участники загружали фотографии выполненных ими стрижек или причесок на сайт конкурса. Авторы лучших работ, отобранных авторитетным жюри во главе с Викой Жариновой, топ-стилистом и преподавателем школы «Персона», приняли участие в финале.

Конкурс для профессиональных стилистов и парикмахеров «Стиль создает легенду»

Как выглядели бы Одри Хепберн, Элвис Пресли, Грейс Келли или Твигги в век высоких технологий? Лучший ответ на этот вопрос дала стилист Христина Исламова из Ижевска. По результатам жеребьевки ей выпала одна из самых сложных задач — воссоздать образ легендарного Дэвида Боуи, передав яркий и творческий характер певца. И мастер великолепно справилась с этой задачей. Благодаря ее стрижке и одежде, подобранной интернет-магазином одежды, обуви и аксессуаров Lamoda.ru, «Дэвид Боуи» выглядел так, будто только вышел на сцену своего концерта в ранние годы творчества.

При создании образов 21 века конкурсанты пользовались последними достижениями индустрии красоты — профессиональными японскими машинками для стрижки волос Panasonic ER-GP80. Их уникальное отличие — эргономичный дизайн, разработчики которого опирались на результаты масштабного исследования, реализованного компанией Panasonic в Японии. Тестовая группа парикмахеров использовала в своей работе специальные сенсорные перчатки, фиксировавшие зоны ладони, на которые приходилось наибольшее давление на разных этапах стрижки. Полученные данные позволили создать совершенную форму корпуса, удобную как правшам, так и левшам, для выполнения мужских и женских стрижек. Модель ER-GP80 характеризуется меньшим весом (по сравнению с аналогами) и ее могут без проблем использовать даже хрупкие девушки-стилисты.

Победителю проекта Христине Исламовой был вручен главный приз — сертификат на участие в трехдневном мастер-классе Виктории Жариновой, топ-стилиста школы «Персона». Кроме того, она и остальные финалисты получили в подарок машинки для стрижки Panasonic ER-GP80. А поощрительный приз — годовую подписку на профессиональный журнал Hair`s how — завоевала Ольга Володина из Москвы.

+1
6 апреля 2016

Отзывы и комментарии