Panasonic Lumix DC-TS7/FT7 – компактная камера для экстремальных условий с электронным видеоискателем.

Компания Panasonic выпустила  компактную камеру DC-TS7/FT7 с защитным корпусом, особенностью которой является встроенный электронный видеоискатель.  Камера не боится сильных ударов и падений с высоты, защищена от попадания грязи, воды и пыли, а также способна работать в условиях низких температур.

Panasonic DC-TS7 оснащается BSI CMOS сенсором размером 1/2,3" с  максимальным разрешением 20.4 Мп. Светочувствительность сенсора находится в пределах от 80 до 3200 едениц ISO с возможностью расширения до ISO 6400. Электронно-механический затвор камеры обеспечивает работату с выдержками от 4 до 1/16000с, а 49-точечная контрастная система автоматической фокусировки позволяет быстро и точно сфокусироваться на выбранном объекте. При этом скорость непрерывной съёмки составляет 10 к/с при полном разрешении и 5к/с в режиме AF-C.

Объектив, используемый в камере, имеет 4.6-кратный оптический зум и эквивалентное фокусное расстояние от 28 до 128 мм с максимальным значением диафрагмы f/3.3 для 28 мм и f/5.9 для 128 мм. Минимальная дистанция фокусировки составляет 30 см в обычном режиме и 5 см в режиме макро. Также объектив имеет оптическую стабилизацию, которая будет полезна при видеосъёмке или при съёмке в условиях с недостаточным освещением.

 

Для удобства кадрирования камера оснащена встроенным экраном и, впервые для компактных камер, электронным видеоискателем, который облегчит построение кадра при ярком солнечном свете. Экран выполнен из закалённого стекла и имеет диагноль 3 дюйма при разрешении 1.04 млн. точек.  Размер видеоискателя составляет 0.2 дюйма, увеличение 2.53х (0.46х 35 мм экв)  и разрешение 1.17 млн. точек. Специальная кнопка, расположенная на корпусе, позволяет быстро переключаться между экранным режимом и режимом EVF.

Защитные свойства камеры делают её идеальным спутником для любителей активного отдыха и экстремальных видов спорта. Многочисленные уплотнения препятствуют проникновению внутрь пыли, песка и воды, при этом камера выдерживает погружение на глубину до 31м. Прочный корпус защитит камеру от жёстких ударов и падений с высоты до 2м, а также позволяет выдерживать давление до 102 кг.  Кроме того, морозоустойчивость камеры делает возможным съёмку при температурах до -10С. 

В дополнение к защитным функциям в камере имеется встроенный компас, который поможет не сбиться с маршрута, альтиметр для контроля данных о спусках и подъёмах, и светодиодная вспышка, которая может использоваться в качестве фонарика. Также камера имеет порт USB, который позволяет заряжать встроенную батарею от внешних источников питания.

Немаловажной особенностью является встроенный модуль Wi-Fi 2,4 ГГц (802.11b/g /n), который позволяет мгновенно обмениваться сделанными снимками в социальных сетях, организовать дистанционную печать с помощью фотопринтера и удалённо управлять камерой с помощью смартфона.  Подключение к смартфону, также позволяет добавлять гео-теги на снятые изображения.

Возможности видеосъёмки включают съёмку видео в формате 4К (3840x2160) со скоростью 30к/с, съёмку в формате Full-HD (1920x1080) со скоростью 60 к/с, а также съёмку slow-motion роликов в формате HD (1280х720) со скорость 120 к/с. Кроме того, при съёмке видео доступна функция Auto Wind Cut, которая блокирует основную часть шума, создаваемого ветром.

Функции фотосъёмки включают различные творческие режимы, такие как Creative Controls с 22 различными фильтрами, Creative Panorama для съёмки вертикальных и горизонтальных панорам с наложением эффектов, а также режимы 4К-Photo и Post Focus. Кроме того доступны три эксклюзивные функции упрощающие фотосъёмку: 4K Burst Shooting, 4K Burst (Start / Stop) и 4K Pre-burst.

Цена и доступность

Panasonic Lumix DC-TS7/FT7 будет доступен в начале этого лета по цене $450. Камера будет выпускаться в чёрном, красном и синем варианте корпуса.

 

 

Источник: DPReview
RSS
0
22 мая 2018

Отзывы и комментарии