ONYX Dontsova Book — «фанбук» с экраном E Ink Carta и контентом автора

«Фанбук» отличают эксклюзивный дизайн и отличные технические характеристики, для него разработано специальное программное обеспечение, а предустановленный контент и дополнительные опции придутся по вкусу всем любителям творчества Дарьи Донцовой и иронических детективов.

ONYX Dontsova Book

 

Москва, 9 июня 2015 года. — Компании МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины и Беларуси, и eBook Applications LLC, ведущий производитель программного обеспечения для чтения электронных книг, а также издательство «Эксмо» и компания «ЛитРес» представляют новое устройство в серии «фанбуков», авторских устройств для чтения электронных книг, ONYX Dontsova Book. Новинка, созданная при неспосредственном участии Дарьи Донцовой и известного художника Игоря Сакурова, впервые в серии получила экран E Ink Carta.

В интерфейсе экрана, оригинальном дизайне букридера и поставляемой с ним обложки, а также во внешнем виде коробки использованы мотивы произведений Дарьи Донцовой, легко узнаваемые по стилю всеми любителями ее творчества.

ONYX Dontsova Book оснащен новейшим 6-дюймовым сенсорным емкостным экраном E Ink Carta с контрастностью 14:1 и разрешением 758 на 1024 пикселя. Экран типа «электронная бумага» безвреден для глаз и при этом позволяет читать книги на ярком солнце, где дисплеи планшетов и смартфонов «слепнут». А благодаря функции MOON Light, создающей мягкую равномерную подсветку экрана, комфортную для глаз, читать можно даже в темное время суток.

За скорость работы устройства отвечает двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, помимо этого в нем установлены 512 Мб оперативной и 8 Гб flash-памяти с возможностью использования дополнительных карт памяти объемом до 32 Гб, а также аккумулятор емкостью 1700 мАч, обеспечивающий до месяца автономной работы устройства без подзарядки.

ONYX Dontsova Book работает на базе ОС Android 4.2.2, программное обеспечение и оригинальный интерфейс специально разработаны компанией eBook Applications LLC. Букридер поддерживает большинство текстовых и графических форматов файлов, а благодаря встроенному Wi-Fi-модулю и предустановленному приложению Google Play всегда можно установить дополнительные программы.

Отдельно стоит отметить авторский контент, предустановленный на «фанбуке». На устройстве имеется 40 книг из 4 наиболее популярных серий Дарьи Донцовой, автоматически обновляемая библиография писателя, а также раздел «Топ-100» лучших книг по версии автора, большую часть которых можно приобрести непосредственно с устройства, воспользовавшись удобным встроенным приложением магазина «ЛитРес». Помимо этого непосредственно из главного меню «фанбука» можно легко просматривать записи на страничке автора в социальной сети «ВКонтакте».

ONYX Dontsova Book выполнен в тонком и легком корпусе с боковыми кнопками листания и клавишей под экраном, возвращающей на шаг назад. «Фанбук» поставляется в комплекте с «умной» обложкой, оснащенной датчиком Холла, обеспечивающей надежную защиту устройства, а при закрытии автоматически переводящей его в спящий режим.

«Фанбук», представленный в корпусах черного и белого цвета, поступил в продажу и доступен по рекомендованной розничной цене 10 990 рублей.

Технические характеристики

Дисплей

Экран — емкостный сенсорный E Ink Carta, диагональ — 6 дюймов, разрешение — 758 х 1024, 212 ppi, контрастность — 14:1, 16 градаций серого цвета

Подсветка экрана

MOON Light

Чехол-книжка

С функцией перехода в спящий режим (датчик Холла)

Операционная система

Android 4.2.2

Язык программирования

Java

Возможности управления

Сенсорный экран, боковые кнопки листания, кнопка «Обратно»

Процессор

1 ГГц, 2-ядерный

ОЗУ

512 Мб

ПЗУ

8192 Мб

Слот расширения

Для карт памяти microSD / microSDHC / Trans Flash объемом до 32 Гб

Проводной интерфейс

USB 2.0

Беспроводной интерфейс

Wi-Fi: IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n

Поддерживаемые форматы файлов

Текстовые: TXT, DOC, PDF, FB2, FB2.ZIP, ePub, DjVu, RTF, ZIP, RAR

Графические: JPEG, PNG

Прочие: HTML, CHM, CBR, CBZ

Аккумулятор

Литиево-ионный, емкость — 1700 мАч

Размеры

170 x 117 x 8,7 мм

Вес

169 г

Гарантийный срок

1 год

Соответствие стандартам

ГОСТ Р / CE

0
9 июня 2015

Отзывы и комментарии