ONYX BOOX Caesar – доступный букридер с экраном E Ink Carta с функцией подсветки

Москва, 27 октября 2016 года. - Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины и Беларуси, представляет ONYX BOOX Caesar. Новая модель оснащена экраном E Ink Carta с функцией встроенной подсветкой MOON Light. На данный момент букридер является самым недорогим устройством в линейке ONYX BOOX с экраном E Ink Carta с функцией подсветки.

Модель ONYX BOOX Caesar оснащена 6-дюймовым дисплеем E Ink Carta с контрастностью 14:1, разрешением 758 на 1024 пикселя и функцией плавно регулируемой подсветки MOON Light. Управление устройством обеспечивается кнопками, расположенными по бокам экрана, а также пятипозиционным джойстиком, расположенным под экраном.

Букридер работает на базе ОС Android 4.2 и двухъядерного процессора с тактовой частотой 1 ГГц, в нем имеется 512 Мб оперативной и 8 Гб flash-памяти с возможностью использования карт памяти объемом до 32 Гб, а аккумулятор емкостью 3000 мАч обеспечивает длительное время автономной работы устройства.

ONYX BOOX Caesar поддерживает все популярные форматы файлов и позволяет читать документы на большом количестве языков. На устройстве предустановлены англо-русский и русско-английский словари, с возможностью добавления словарных баз формата StarDict.

ONYX BOOX Caesar, представленный в корпусе черного цвета, поступил в продажу и доступен по рекомендованной розничной цене 6 790 рублей в сети супермаркетов цифровой и бытовой техники DNS, фирменных салонах электронных книг ONYX BOOX, а также в интернет-магазинах ONYX BOOX и Palmstore.

Технические характеристики

Дисплей

Экран – E Ink Carta, диагональ – 6 дюймов, разрешение – 758 х 1024, контрастность – 14:1, 16 градаций серого цвета

Подсветка экрана

MOON Light

Операционная система

Android 4.2

Язык программирования

Java

Возможности управления

Боковые кнопки листания, 5-позиционный джойстик

Процессор

1 ГГц, 2-ядерный

ОЗУ

512 Мб

ПЗУ

8196 Мб

Слот расширения

Для карт памяти microSD / microSDHC / Trans Flash объемом до 32 Гб

Проводной интерфейс

microUSB

Поддерживаемые форматы файлов

TXT, HTML, RTF, FB2, FB2.ZIP, DOC, DOCX, PRC, MOBI, CHM, PDB, ePub, DjVu, PDF, CBZ, JPG, PNG, GIF, BMP

Аккумулятор

Литиево-ионный, емкость – 3000 мАч

Размеры

170 x 117 x 8,7 мм

Вес

182 г

Гарантийный срок

1 год

Соответствие стандартам

CE / EAC

0
27 октября 2016

Отзывы и комментарии