Olympus M.ZUIKO DIGITAL 17 мм 1:1,8: потрясающая светосила поможет эффектно размыть фон и отлично снимать без штатива при низкой освещенности.

15 ноября 2012 г. – С новым объективом M.ZUIKO DIGITAL 17 мм 1:1,8 (34 мм*) от Olympus получить высококачественные снимки будет просто как никогда. Помимо потрясающей светосилы 1:1,8 этот премиальный объектив стандарта Микро 4/3 предлагает широкий угол обзора, уникальный механизм фокусировки для спонтанной съемки, поддержку технологии MSC для бесшумной фокусировки при съемке видео и инновационное покрытие линз ZERO. Он поступит в продажу в январе 2013.

 

Объектив M.ZUIKO DIGITAL 17 мм 1:1,8 обеспечивает высочайшее качество снимков, оставаясь при этом легким и компактным. Потрясающая светосила 1:1,8 поможет вам не только эффектно размыть фон, но и гарантирует отличный результат при съемке без штатива в условиях низкой освещенности.

Дополнительную поддержку обеспечит встроенная система стабилизации, которой оснащены камеры Olympus стандарта Микро 4/3. Для облегчения спонтанной съемки новый объектив, как и другая популярная модель M.ZUIKO DIGITAL ED 12мм 1:2,0, оснащен уникальным механизмом фокусировки для спонтанной съемки. 

Точка фокусировки сдвигается на определенную дистанцию с помощью простого поворота фокусировочного кольца. Вращение кольца меняет фокусное расстояние, в пределах указанных на корпусе объектива параметров. Пользователям понравится быстрый и бесшумный автофокус с технологией MSC (Movie & Still Compatible).

Специальное покрытие линз Olympus ZERO (Zuiko Extra-low Reflection Optical) защитит от нежелательных отражений, ореолов и бликов.

Опционально доступны: стильная, высококачественная металлическая бленда (LH-48B) и крышка объектива с логотипом Olympus (LC-48B). Новый объектив совместим с оптическим видоискателем VF-1, значительно упрощающим кадрирование.

Объектив M.ZUIKO DIGITAL 17мм 1:1,8 поступит в продажу в январе 2013.

 

* Эквив. для 35мм формата

RSS
+2
16 ноября 2012
2

Отзывы и комментарии

0
Martin, 15 марта 2013 19:23
Объектив просто великолепен! Начиная от самого конструктива и его исполнения, до картинки которую он выдает. Шкалы на объективе это то, что нужно - это как МКП на спортивном авто - быстро и надежно. Полный контроль! Картина резкая, боке очень красивое, детализация отличная на всем диапазоне фокусных - настоящий проф. объектив. Сейчас не расстаюсь с ним. Постоянно стоит на моем Олике - ношу с собой и постоянно делаю зарисовки. Ощущение как от старой доброй дальномерки.
0
kozyriev-r@mail.ru, 25 марта 2013 19:36
Тоже использую этот широкоугольник, в основном как штатный, вместо пресловутого полтинника. В 35мм эквиваленте он равен 34мм. В сочетании с отличной светосилой и резкостью лучше отлично подходит для моей любимой стрит фотографии.