Объектив AF-S DX NIKKOR 18–300мм f/3.5–6.3G ED VR позволяет снимать в любом положении — от широкоугольного до супертелескопического

Компания Nikon представляет мощный и невероятно компактный зум-объектив с 16,7-кратным увеличением AF-S DX NIKKOR 18–300мм f/3.5–6.3G ED VR, который позволяет вести съемку в любом положении — от широкоугольного до супертелескопического. Если вы ищете объектив, который можно было бы использовать в любой ситуации и который при этом имел бы небольшой вес, то этот объектив — именно то, что вам нужно. Он поддерживает тот же диапазон фокусных расстояний, что и популярная модель AF-S DX NIKKOR 18–300мм f/3.5–5.6G ED VR от компании Nikon, но отличается более компактным размером.

 

 

Этот новый объектив NIKKOR — идеальный выбор для начинающих фотографов, которые хотят путешествовать налегке и запечатлевать объекты с разных ракурсов. Объектив поистине универсален. За счет улучшения дизайна удалось достичь невероятной компактности корпуса без потери качества изображения: элементы из стекла ED и асферические линзы позволяют получать резкие высококонтрастные изображения, а с системой подавления вибраций от компании Nikon фотографии и видеоролики будут более четкими — даже при съемке с рук в крайнем положении телефото. Благодаря великолепной производительности и поддержке супертелефотосъемки этот объектив идеально подходит для фотосъемки любительских спортивных соревнований, дикой природы, а также съемки во время путешествий.

Менеджер по объективам, дополнительным принадлежностям и программному обеспечению европейского подразделения компании Nikon Зураб Кикнадзе (Zurab Kiknadze) отмечает: «В линейке объективов NIKKOR есть множество прекрасных моделей, которые лучше всего проявляют себя при съемке определенных объектов или сюжетов. Но когда дело касается выбора нужного объектива, часто приходится искать компромисс между универсальностью, размером и ценой.

Благодаря новому объективу NIKKOR с фокусным расстоянием 18–300 мм можно забыть о компромиссах. Он создан для фотолюбителей, которым нужен универсальный объектив с таким же диапазоном фокусных расстояний, каким обладает имеющийся сейчас на рынке зум-объектив формата DX с фокусным расстоянием 18–300 мм, но при этом более компактный и доступный по цене. Новый супертелескопический зум-объектив NIKKOR с фокусным расстоянием 18–300 мм превосходно дополняет линейку зум-объективов от компании Nikon, демонстрируя все преимущества портативного оборудования формата DX».

 

Прекрасные возможности для удаленной съемки, компактный размер

Мощный зум-объектив AF-S DX NIKKOR 18–300мм f/3.5–6.3G ED VR позволяет приближать и снимать практически любые объекты и сцены, а благодаря компактному дизайну данный объектив отлично подходит тем, кто хочет путешествовать с минимальным количеством аппаратуры. Универсальный коэффициент увеличения 16,7 позволяет снимать в большом диапазоне фокусных расстояний — от широкоугольного до супертелефото (эквивалент формата 35 мм: 27–450 мм).

Это дает возможность легко и просто фотографировать в самых различных условиях: создавать групповые снимки, снимать бескрайние пейзажи и городские ландшафты, делать спортивные репортажи, запечатлевать дикую природу — и все это под любым углом. Инновационная оптическая и механическая конструкция этого максимально компактного и гибкого в использовании объектива позволила уменьшить размер корпуса без потери качества изображения. Уменьшив значение диафрагмы в максимальном положении телефото до значения f/6,3, инжене32ры компании Nikon смогли создать более компактный корпус, чем у объектива AF-S DX NIKKOR 18–300мм f/3.5–5.6G ED VR. Благодаря меньшему размеру и весу объектив NIKKOR VR 18–300 мм идеально соответствует требованиям фотографов: это мощный, универсальный и более доступный по цене объектив, который можно брать с собой повсюду и использовать для съемки любых объектов.

 

Плавность и четкость

Эта модель супертелескопического зум-объектива оснащена системой подавления вибраций от компании Nikon, которая обеспечивает резкость и четкость изображения при съемке как широкоугольных групповых портретов в условиях недостаточного освещения, так и удаленных объектов с увеличением. Кроме того, она дает дополнительную четкость при съемке с рук и позволяет использовать более длинную выдержку, не беспокоясь о смазывании изображения в результате дрожания фотокамеры.

Оптическая система подавления вибраций (VR) также стабилизирует изображение в видоискателе, повышая точность автофокусировки и кадрирования, особенно при больших фокусных расстояниях в диапазоне увеличения 300 мм. Кроме того, этот объектив оснащен бесшумным ультразвуковым мотором Nikon (SWM), который обеспечивает быструю, точную и тихую автофокусировку во всем расширенном диапазоне увеличения и интуитивно понятную ручную донастройку.

 

Превосходные оптические характеристики

Оптическая конструкция нового зум-объектива NIKKOR VR 18–300 мм содержит 16 элементов в 12 группах и обеспечивает отличные результаты при использовании цифровых зеркальных фотокамер формата DX, которые поддерживают съемку в высоком разрешении. Три элемента из стекла ED и три асферические линзы эффективно снижают риск возникновения аберраций, которые могут появляться при использовании супертелескопических зум-объективов: элементы из стекла ED со сверхнизким рассеиванием от Nikon уменьшают хроматическую аберрацию даже при максимальной диафрагме, а асферические линзы практически полностью устраняют другие виды аберраций.

 

Невероятно легкий зум-объектив

Вес объектива AF-S DX NIKKOR 18–300мм f/3.5–6.3G ED VR составляет всего 550 г, что делает его очень легким по сравнению с другими объективами с таким же диапазоном фокусных расстояний. Кроме того, эта модель объектива оснащена герметизированным байонетом, а также переключателем блокировки зума, который предотвращает «самопроизвольное выдвижение зума» (движение объектива под собственным весом при наклоне во время транспортировки) и позволяет сохранять компактные габариты, когда объектив не используется.

RSS
0
14 апреля 2014

Отзывы и комментарии