Новый сканер документов Fujitsu fi-7030 предлагает компаниям с ограниченным бюджетом профессиональное ПО PaperStream Capture

Москва, 7 июня 2016 г. – PFU (EMEA) Ltd., дочерняя компания Fujitsu, представляет Fujitsu fi-7030 — последнее пополнение в семействе лучших в мире профессиональных сканеров документов. fi-7030-это идеальное решение начального уровня для государственных учреждений и коммерческих организаций.

Модель fi-7030 поставляется с ПО PaperStream Capture версии 1.5, которое предлагает эргономичный пользовательский интерфейс (совместимый с сенсорными экранами) и расширенные функции, повышающие эффективность и производительность всего процесса сканирования. Данный пакет ПО обеспечивает множество дополнительных выгод и делает fi-7030 доступным профессиональным сканером начального уровня, подходящим как для малых, так и крупных компаний.

Пользовательский интерфейс PaperStream Capture 1.5 упрощает процедуру сканирования в целом и значительно повышает эффективность последовательного сканирования. Сразу после выпуска модели fi-7030 ПО PaperStream Capture 1.5 со всеми новыми функциями станет доступно для всех устройств серии fi.

В основе сканера fi-7030 лежит проверенная технология повышения качества изображения PFU и улучшенное ПО для обработки изображения, поэтому в данной

модели есть все, что может потребоваться компании для начала цифровой трансформации. В сканере fi-7030 также предусмотрен интегрированный модуль сканирования штрих-кодов, облегчающий автоматизированное сканирование смешанных документов в различных целях, связанных с бизнесом. Одним из важных достоинств данного программного обеспечения является его совместимость с сенсорными экранами.

Все устройства профессиональной серии fi используют одну и ту же программную платформу Fujitsu PaperStream. Это означает, что если такие потребности, как объем сканирования, формат документов или рабочие нагрузки изменятся, компания сможет легко внедрить другие модели серии fi без перехода на новое программное обеспечение и кардинального изменения процедур сканирования. Кроме того, для различных процессов сканирования в зависимости от рабочей нагрузки и формата документов можно внедрить стандарты, которые будут действовать в масштабе всей компании: от удаленных офисов до центрального отдела корреспонденции.

PaperStream 1.5. Режим «Browse View»

Последовательное сканирование: новый уровень

ПО PaperStream Capture 1.5 позволяет точно настраивать каждый этап обработки отдельных документов и их партий. Оно предоставляет подробную информацию о процедуре сканирования рядом со значками профилей, что упрощает ежедневное сканирование. При этом опытные операторы могут включить отображение всей информации, а рядовым пользователям вполне хватит упрощенного режима. Новая функция «Browse View», показывающая на одном экране эскизы и окно предварительного просмотра документов, позволяет визуально проверять изображения прямо во время сканирования, что значительно экономит время на оценку, классификацию и проверку данных.

Параметры сканирования можно загружать, редактировать и сохранять в виде профилей драйвера PaperStream IP непосредственно из интерфейса PaperStream Capture — пользователям не придется постоянно переключаться между этими программами. К другим преимуществам новинки можно отнести возможность просмотра пакетного задания в процессе сканирования, а также выпуск партий без остановки задания.

По окончании сканирования партии пользователь может проверить целостность данных, изменить порядок документов, объединить их в один файл, проиндексировать и загрузить в локальный или удаленный репозиторий, а также передать в рабочий процесс или систему ECM. Кроме того, пользователь может приостановить, а затем продолжить сканирование. Все это делает данную платформу важным подспорьем на пути цифровой трансформации.

PaperStream IP подготавливает оцифрованные данные для последующей обработки (например, в системах оптического распознавания символов – OCR) и синхронизируется с популярными приложениями для сканирования через интерфейс TWAIN или ISIS. PaperStream IP автоматически создает изображения максимального качества, а функция соединения изображений двух сторон одного документа ускоряет компоновку страниц. Среди других автоматических функций можно назвать распознавание цвета, выравнивание страниц, создание многоцветных и многостраничных сканов, а также обрезку документов нестандартной формы. Автоматическое удаление отверстий перфорации, разделение документов на основе патч-кодов, штрих-кодов и матричных кодов (опция) помогают свести к минимуму участие пользователя.

Надежное оборудование

Проверенная серия сканеров премиум-класса fi предназначена для профессиональных пользователей, которым необходимы надежные решения с высокой фактической производительностью. Скорость сканирования компактного fi-7030 достигает 27 листов в минуту (54 изображения A4 при двустороннем цветном сканировании с портретной ориентацией и разрешением 300 dpi), что на 35% выше, чем у предшествующей модели.

Сканер способен обрабатывать самые различные типы документов, включая пластиковые карты с тиснением. Из режима сна он выходит практически мгновенно, без лишнего ожидания, что обеспечивает дополнительную экономию энергии. Скрытый в компактном корпусе надежный механизм подачи на основе ультразвуковых сенсоров и современной технологии защиты от смещения гарантирует безопасную обработку даже самых хрупких оригиналов, а тормозные ролики точно и аккуратно разделяют документы, помогая избежать замятия. Замена расходных материалов может потребоваться только после обработки 200 000 документов.


Майк Нельсон (Mike Nelson), вице-президент дочерней компании Fujitsu PFU (EMEA) Ltd«Функциональные возможности и технические характеристики нового сканера доказывают, что мы очень серьезно относимся к потребностям своих клиентов. Уникальность нового программного обеспечения и оборудования в том, что пользователи могут настроить его практически под любые объемы и скорости сканирования, так что им не придется искать замену лучшей в отрасли платформе, когда изменятся их потребности».

Клаус Шульц (Klaus Schulz), директор по маркетингу продуктов в регионе EMEA, PFU Ltd«fi-7030 — это самый компактный и экономичный профессиональный сканер начального уровня с поддержкой технологии PaperStream, предлагающий абсолютно все возможности серии fi. В этом продукты мы сделали акцент на профессиональном ПО для сканирования и общей эффективности».


Цена и доступность

Сканеры Fujitsu fi-7030 появятся в продаже у торговых посредников Fujitsu в июне 2016 года. Рекомендуемая розничная цена —499 английских фунтов стерлингов (679 € или 899 $) без НДС.

RSS
0
7 июня 2016

Отзывы и комментарии