Новый Acer Chromebook 15 с алюминиевым корпусом: исключительное удовольствие от развлечений благодаря автономности и большому дисплею

Acer, мировой лидер в производстве хромбуков3 (лэптопов, работающих под управлением операционной системы Chrome OS), анонсировал новую модель в своей удостоенной наград серии Chromebook 15 – уникальных хромбуков с 15,6-дюймовым дисплеем. Ее отличительные черты – стильный алюминиевый корпус и время автономной работы до 12 часов

Помимо большого дисплея Full HD IPS1 (с возможностью выбора версии с тачскрином или без) новый Acer Chromebook 15 (CB515-1H/1HT) предлагает высокую производительность и до 12 часов2 автономной работы для просмотра любого контента, игр и работы в приложениях в течение всего дня.

Джеймс Лин (James Lin), генеральный директор подразделения коммерческих ноутбуков и устройств 2-в-1 корпорации Acer«Огромный дисплей нового Acer Chromebook 15 – это пиршество для глаз. Помимо возможности полностью погрузиться в просмотр фильма, работу с приложением, игру или просмотр веб-страницы, вы получаете и другие достоинства: алюминиевый корпус и бесшумную работу в течение 12 часов без подзарядки. Модель Chromebook 15 продолжает традицию Acer создавать самые инновационные хромбуки в индустрии, предлагая максимально широкий модельный ряд с дисплеями разной величины».

Chromebook 15 поддерживает приложения для Android: их можно загрузить, установив Google Play™ Store. Таким образом, пользователям доступны более 2 миллионов Android-программ, чтобы получать еще больше удовольствия от развлечений и всегда оставаться на связи.

Огромный яркий дисплей, мощные динамики и HD-камера

Яркий 15,6-дюймовый дисплей позволяет наслаждаться просмотром веб-страниц, видео и играми, а также увеличивает продуктивность работы пользователя, давая ему больше пространства для вкладок и окон. Экран Full HD с разрешением 1920 x 1080 пикселей обеспечивает безупречно четкую картинку.

В дополнение к большому дисплею Acer Chromebook 15 предлагает два направленных вверх крупных динамика, которые воспроизводят аудио высокого качества на высокой громкости с широким частотным диапазоном. Полноразмерная клавиатура и большой тачпад комфортны в использовании и отличаются прекрасной эргономикой.

Широкий 88-градусный угол обзора HD-камеры дает доступ к рабочим и домашним видеочатам большему числу участников. Технология HDR и встроенный микрофон обеспечивают картинку и звук высокой четкости и чистоты.

Рекордно долгая продолжительность работы и бесшумность

Новый Acer Chromebook 15 демонстрирует рекордное для хромбука время автономной работы – до 12 часов2. Это позволяет весь день использовать его для работы или учебы, оставляя время для развлечений. Пассивное охлаждение обеспечивает тихую работу в любом общественном пространстве: гостиной, библиотеке, кафе.

Производительности новейшего двухъядерного процессора Intel® Celeron® или четырехъядерного Intel® Pentium® с избытком хватает для оптимальной работы приложений и веб-серфинга. Ноутбук поставляется в нескольких конфигурациях: с флеш-накопителем eMMC объемом 32 или 64 ГБ, а также 4 или 8 ГБ оперативной памяти.

Эстетичный и тонкий алюминиевый корпус

Новый Chromebook 15 привлекает внимание алюминиевыми верхней панелью и областью под клавиатурой. Стильное и современное оформление обеспечивает приятную на ощупь поверхность и комфортный набор текста. Новые модели стали тоньше и легче по сравнению с предыдущим поколением, а также оснащены клавиатурой с подсветкой для большего удобства пользования. Вес ноутбука – 1,72 кг, размеры – 378 x 256 x 18,9 мм.

Бесперебойная связь благодаря Wi-Fi и порту USB 3.1 Gen 1 Type-C

Acer Chromebook 15 оснащен высокоскоростным беспроводным адаптером Intel® Wireless-AC (802.11ac) с технологией 2x2 MIMO. Благодаря двум портам USB 3.1 Gen 1 Type-C пользователи могут максимально быстро передавать данные, а также транслировать видео и звук при подключении внешнего монитора. Также доступен режим быстрой зарядки по интерфейсу USB Type-C. Периферийные устройства к Chromebook 15 можно подключать через Bluetooth 4.2, два порта USB 3.0, порт HDMI и комбинированный разъем для наушников и микрофона. Картридер поддерживает карты памяти SD объемом до 128 ГБ для переноса и хранения файлов.

Легкость совместного просмотра и управления

Acer Chromebook 15 позволяет создавать несколько пользовательских профилей, обеспечивая безопасность данных. Члены семьи могут пользоваться одной системой, входя в аккаунт под своими логином и паролем, чтобы обезопасить личные проекты, почту и прочую информацию, даже если хромбук будет поврежден или украден. Облачное хранилище Google Drive обеспечивает защиту файлов, документов и фото, а также круглосуточный доступ к их последней версии.

Цена и начало продаж

Модели Acer Chromebook 15 будут доступны в конфигурации с сенсорным (CB515-1HT) или традиционным дисплеем (CB515-1H). Стоимость новинки составит от €499, о сроках появления будет объявлено позднее. Acer Chromebook 15 был представлен на пресс-конференции next@acer в рамках выставки IFA (Германия), где компания анонсировала ряд своих новых устройств и решений. Более подробную информацию можно узнать на acer.com/nextatacer.

RSS
0
30 августа 2017

Отзывы и комментарии