Объективы Olympus M.ZUIKO бесшумно снимают на природе и дают потрясающие крупные планы

03 октября 2012 г. – Olympus обещала владельцам камер PEN и OM-D полный спектр сменных объективов и аксессуаров. И выпуск четырех новых объективов стандарта Микро 4/3 подтверждает серьезность намерений компании. Оптические характеристики объективов покорят всех ценителей высокого качества: от любителей макросъемки до поклонников спонтанной уличной фотографии и просто ценителей хорошего дизайна.

 

Всепогодный объектив M.ZUIKO DIGITAL ED 60 мм 1:2,8 (120 мм)

 

Всепогодный объектив M.ZUIKO DIGITAL ED 60мм 1:2,8 (120 мм*) станет отличным выбором для съемки на природе, бесшумный автофокус и увеличение 1:1 при съемке с расстояния 19 см гарантируют потрясающие крупные планы. Красивое боке, удобный переключатель ограничителя фокуса и высочайшее качество делают эту модель идеальным компаньоном для камер OM-D E-M5 или PEN.

Светосильный и компактный объектив M.ZUIKO DIGITAL 17мм 1:1,8 (34 мм*) пока еще находится на стадии разработки.  Он будет оснащен улучшенным механизмом фокусировки, оптимизированным для спонтанной съемки.

Третья новинка в разработке сразу же станет коллекционной редкостью. Элегантная черная версия существующего объектива M.ZUIKO DIGITAL ED 12мм 1:2,0 (24 мм*) будет выпущена ограниченным тиражом.

Завершает парад новинок невероятно компактный объектив 15мм (30мм*) 1:8,0, который станет идеальным выбором для съемки в движении.

Этот объектив поступит в продажу в 2013 году, а три других модели – в ноябре 2012 года. 

 

M.ZUIKO DIGITAL ED 60мм 1:2,8 Макро 

Качество снимков, снятых камерами PEN или OM-D с этим  объективом, не уступает качеству снимков, сделанных профессиональным объективом стандарта 4/3 ZUIKO DIGITAL ED 50 мм 1:2,0 Макро, но по гораздо более низкой цене. Благодаря всепогодному корпусу и великолепным макро возможностям эта модель станет идеальным выбором для съемки природы.

Минимальная дистанция фокусировки 19 см и увеличение 1:1 гарантируют потрясающие крупные планы животных и цветов с высочайшей детализацией по всему полю кадра. В яркий солнечный день многослойное покрытие ZERO (ZUIKO Extra-low Reflection Optical) не допустит появления бликов и отражений на Ваших снимках.

 

M.ZUIKO DIGITAL ED 17мм 1:1,8

Этот невероятно яркий объектив станет настоящей находкой для тех, кто не хочет упустить ни одного важного момента. В объективе M.ZUIKO DIGITAL ED 17 мм 1:1,8 используются оптические технологии, уже доказавшие свою эффективность в других объективах Olympus, включая серебристую версию объектива M.ZUIKO DIGITAL ED 12 мм 1:2,0 «Уличная фотография».

Главной особенностью этой модели является красивое боке и отсутствие аберраций и искажений. Любители спонтанной съемки по достоинству оценят встроенные индикаторы глубины резкости и расстояния, показывающие дистанцию до объекта фокусировки. Эти индикаторы, позволяющие снимать, не глядя на дисплей камеры, доступны в ручном режиме, который активируется с помощью фокусировочного кольца. 

 

Специальная серия M.ZUIKO DIGITAL ED 12мм 1:2,0

Коллекционеры с нетерпением ждут выпуска этой ограниченной серии объективов, комплектующихся блендой и крышкой в едином стиле. Благодаря широкому углу обзора и высокой светосиле M.ZUIKO DIGITAL ED 12 мм 1:2,0 отлично справится со съемкой при низком  освещении, или там, где использование вспышки или штатива запрещено.

Также он отлично подойдет для съемки пейзажей. Этот объектив совместим с системой стабилизации, встроенной в каждую камеру Olympus.

 

Сверхкомпактный объектив 15мм (30мм*) 1:8,0 

Тонкая крышка и объектив с фиксированным фокусным расстоянием и диафрагмой – два в одном. Это идеальный  аксессуар для новой PEN Lite и PEN mini. Камеры PEN сочетают компактный размер, простое управление и зеркальное качество снимков. Этот объектив полностью соответствует этой философии.

Он увеличит толщину камеры всего на 9 мм, так что камеру, по-прежнему, можно носить в кармане и быть уверенным, что все ее компоненты надежно защищены от пыли и царапин. С этим объективом камера моментально фокусируется на объекте от одного метра до бесконечности. Объектив оснащен переключателем для съемки крупных планов с дистанции от 30 см.

 

Доступность и аксессуары 

Все объективы, кроме M.ZUIKO DIGITAL 17 мм 1:1,8, поступят в продажу в ноябре. Объектив M.ZUIKO DIGITAL ED 60 мм 1:2,8 Макро будет совместим с большим количеством аксессуаров Olympus. Среди них кольцевая вспышка RF-11 и сдвоенная вспышка TF-22 (с опциональным адаптером FR-2).

Ограниченная серия объективов M.ZUIKO DIGITAL ED 12 мм 1:2,0 «Уличная фотография» комплектуется блендой и крышкой в едином стиле. Объектив M.ZUIKO DIGITAL 17 мм 1:1,8 пока находится в стадии разработки. Более точные сроки его выпуска будут известны позже.


* Эквив. для 35 мм формата

RSS
+4
3 октября 2012
3

Отзывы и комментарии

+1
volkovmm@inbox.ru, 22 января 2013 13:43
Пользуюсь объективом M.ZUIKO DIGITAL ED 12мм уже пару месяцев - отличный объектив. Резкий, фокусируется очень быстро, отличная светосила. Очень качественно сделан, даже не поленились шкалу расстояний и диафрагм сделать, что не часто сейчас встретишь, а уж металлический корпус тем более редкость большая. Вообще отлично смотрится с камерами Pen.
+1
boghdanov.a@bk.ru, 22 января 2013 16:41
DIGITAL ED 60mm 1:2.8 Macro отличный объектив и по качеству он не уступит не только системе 4/3, но и объективам по ФФ зеркалки. Детализация действительно очень хорошая и он отлично подходит не только для съемки живой природы, но и предметной фотографии (ради чего собственно я его и купил). Сделан очень добротно, чувствуется профессиональный объектив.
+1
pavlov.ol@mail.ru, 24 марта 2013 12:08
M.ZUIKO DIGITAL ED 12 мм очень качественно выполненный объектив, в лучших традициях высококлассной оптики. Картинка с него получается очень резкая и равномерная, светосила прекрасная. Отличный объектив для творчества и работы. Но вот блендой он увы не комплектуется, пришлось докупать отдельно.