Новое поколение AV-ресиверов Pioneer линейки VSX поддерживает видео 4K 50/60 Гц (на базе интерфейса HDMI 2.0)

AV-ресиверы – это ключевое направление деятельности компании Pioneer. Концепция нового поколения ресиверов VSX - это сочетание новейших технологий, высокой мощности, экономичности и простоты эксплуатации. Созданные, чтобы быть центром всех домашних развлечений, новые AV-ресиверы повышают планку качества воспроизведения аудио и видео.

 

Pioneer VSX-924

 

Мельзеле, Бельгия (5 мая  2014 г.)  — Компания Pioneer с гордостью представляет новые ресиверы линейки VSX. Устройства обеспечивают поддержку видео 4K 50/60 Гц. Флагманская 7.2-канальная модель VSX-924 имеет семь 150-ваттных каналов усиления и два выхода на сабвуфер.

Для сравнения, модели VSX-824 и VSX-524 - 5.2-канальные, с пятью 130-ваттными каналами усиления и двумя выходами на сабвуфер. VSX-424 располагает усилителем мощностью 5x130 Вт и один выход на сабвуфер. Модель начального уровня VSX-329 оснащена пятью 105-ваттными каналами усиления.

 

Самые современные коммутационные возможности

Поддержка стандарта 4K (50/60 Гц) — Оснащенные новейшим интерфейсом HDMI 2.0, все новые модели семейства VSX готовы к передаче видео 4K Ultra HD 50/60 Гц (2160p), разрешение которого в четыре раза выше, чем у сигнала  Full HD (1080p). Интерфейс HDMI 2.0 обладает обратной совместимостью с более ранними версиями HDMI.

Поддержка AirPlay, MHL, HTC Connect, Bluetooth и DLNA — Модели VSX-529 и выше совместимы с технологией AirPlay от Apple. Они также оснащены интерфейсом MHL для Android-устройств и функцией HTC Connect.

 

Pioneer VSX-924

 

Ресиверы VSX-924 и VSX-824 имеют встроенный Bluetooth-модуль (с поддержкой кодека aptX) для беспроводной потоковой передачи аудиофайлов. Ресивер VSX-529 оборудован разъемом для подключения внешнего Bluetooth-адаптера (необходим опциональный модуль AS-BT200).

В любом случае, новые AV-ресиверы линейки VSX с легкостью подружатся с планшетами и смартфонами новейших моделей. Все три сетевых AV-ресивера имеют сертификацию DLNA, а также совместимы с альтернативным беспроводным LAN-конвертером.

 

Все для работы с новейшими источниками аудио и видео

Совместимость с 4K Ultra HD (50/60 Гц) — Любой из новых ресиверов линейки VSX беспрепятственно пропускает с источника на совместимый телевизор или проектор видеосигналы вплоть до 4K Ultra HD 60p. При этом модели, начиная с VSX-529,  работают даже  с 24-битными видео сигналами 4:4:4. Ресивер VSX-924 способен, кроме перечисленного, довести разрешение обычного видео до уровня 4K Ultra HD 60p.

Spotify и vTuner — Модели, начиная с VSX-529,  обеспечивают доступ к интернет-сервису vTuner, а, следовательно, к десяткам тысяч бесплатных радиостанций. Ресиверы VSX-924, VSX-824 и VSX-529 позволяют подключиться и к популярному музыкальному сервису Spotify Connect*.

 

Pioneer VSX-529

 

Еще более чистое звучание

Система автокалибровки MCACC — За исключением бюджетной модели VSX-329, все новые AV-ресиверы линейки VSX оснащаются высокоэффективной системой автокалибровки  MCACC (Multi-Channel Acoustic Calibration — многоканальная акустическая калибровка) Room EQ, которая автоматически учитывает особенности громкоговорителей (различия в размерах, чувствительности и расстоянии до слушателя) и выравнивает их частотный отклик, а также следит за тем, чтобы фаза достигающего слушателей сигнала оставалась неизменной.

В итоге значительно улучшается общее качество звучания системы, а бас становится более чистым и энергичным. Модель VSX-924 оснащена также новой функцией Subwoofer EQ (эквалайзер сабвуфера), позволяющей вручную изменять параметры сигнала, который направляется на сабвуфер — так называемого канала низкочастотных эффектов (LFE, т.е. Low Frequency Effects) из меню ресивера.

Два выхода на сабвуфер — Благодаря добавлению в систему второго сабвуфера можно значительно расширить диапазон воспроизводимых частот при прослушивании как музыки, так и саундтрека к фильму. Поэтому все новые ресиверы, за исключением моделей VSX-329 и VSX-424, имеют два выхода на сабвуфер.

 

Pioneer VSX-824

 

Высококлассный аудио-ЦАП ESS SABRE Premier Audio — Флагман линейки VSX-924 оборудован первоклассным цифро-аналоговым преобразователем ESS SABRE Premier Audio (24 бит/192 кГц), способным раскрыть потенциал любого цифрового файла. Он обладает чрезвычайно высоким соотношением сигнал/шум (до 120 дБ) и значительно меньшим джиттером по сравнению с обычным ЦАПом.

Воспроизведение аудиосигнала высокого разрешения — многоканального и стереофонического — Модели VSX-924, VSX-824 и VSX-529 воспроизводят, помимо MP3, WMA и AAC, файлы высокого разрешения, в том числе AIFF, WAV, FLAC и Apple Lossless — по интерфейсу USB или по сети. Ресивер VSX-924 воспроизводит даже DSD-поток и многоканальные записи  FLAC/WAV 24/192 5.0 и 5.1.

 

Жизнь пользователя становится проще

Встроенный AVNavigator (модель VSX-924) — Этот «умный» и всеобъемлющий, но вместе с тем простой в использовании и полностью интерактивный путеводитель по установке и управлению ресивером значительно упрощает инсталляцию ресивера и пользование им. Поскольку соответствующее ПО хранится непосредственно в ресивере, доступ к нему возможен через веб-браузер без необходимости устанавливать новые программы.

Приложение iControlAV5 — Фирменное приложение iControlAV5 от Pioneer позволяет в беспроводном режиме с легкостью управлять многими функциями и параметрами новых ресиверов линейки VSX, начиная с модели VSX-529. Приложение доступно для бесплатного скачивания с www.AppStore.com или с App Store для iPhone, iPad и iPod touch. Аналогичное приложение для Android-устройств можно загрузить с Google® Play (www.GooglePlay.com).

 

 Появление новых ресиверов линейки VSX ожидается в июне 2014 года.

 


 

----------------------------------------------------------------

* Требуются приложение Spotify (установленное на мобильном цифровом устройстве) и подписка Spotify Premium. За приложением и подпиской, а также сведениями о доступности сервиса в вашей стране обращайтесь на www.spotify.com. Подробности на pioneer.eu/spotify.

 

 

# # #

 

AirPlay, iPad, iPhone и iPod touch — торговые марки Apple Inc., зарегистрированные в США и др. странах.

App Store — сервисная марки Apple Inc.

Android и Google Play — торговые марки Google Inc.

Spotify — зарегистрированная торговая марка Spotify Ltd.

MHL, логотип MHL и термин Mobile High-Definition Link — торговые марки или зарегистрированные торговые марки MHL LLC в США и др. странах.

HTC, логотип HTC и термин HTC Connect — торговые марки или зарегистрированные торговые марки HTC Corporation.

DLNA, логотип DLNA и слова DLNA CERTIFIED являются торговыми марками, сервисными марками или сертификационными марками Digital Living Network Alliance.

vTuner — зарегистрированная торговая марка Nothing Else Matters Software, Ltd.

Wi-Fi is — зарегистрированная торговая марка Wi-Fi Alliance.

HDMI, логотип HDMI и термин High-Definition Multimedia Interface являются торговыми марками или зарегистрированными торговыми марками HDMI Licensing LLC.

Слово Bluetooth и соответствующий логотип являются зарегистрированными торговыми марками Bluetooth SIG, Inc и используются фирмой Pioneer по лицензии.

aptX — зарегистрированная торговая марка CSR plc.

SABRE — торговая марка ESS Technology, Inc.


 

 

RSS
0
7 мая 2014

Отзывы и комментарии