А Джек Восьмеркин купит Highscreen Thor? В продажу поступил единственный на рынке смартфон с полноценным 8-ядерным процессором.

Российский бренд Highscreen начинает продажи Highscreen Thor – первого на отечественном рынке смартфона с полноценным 8-ядерным процессором и первого бюджетного флагмана с характеристиками 2014 года.

 

 

Модель базируется на чипсете MediaTek MT6592 с 8 вычислительными ядрами (до 1,7 ГГц) и графическим ускорителем Mali-450MP4. Эта «связка» в паре с 2 Гб оперативной памяти обеспечивает поистине «ураганную» производительность: Highscreen Thor набирает в AnTuTu около 25 тысяч баллов, проигрывает видео в 4k и позволяет играть в любые 3D-игры с максимальными настройками графики.

Остальные параметры Highscreen Thor соответствуют его мощнейшей аппаратной платформе – смартфон является первым бюджетным флагманом с характеристиками уровня 2014 года.

 


Модель оборудована 5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1920 x 1080 точек (Full HD), произведенным японской Sharp с использованием технологий OGS и Full Lamination2. Разрешение фронтальной камеры для автопортретов и видеозвонков составляет 5 мегапикселей, основной – 13 мегапикселей. Емкость накопителя равна 16 Гб. Также в аппарате предусмотрены гнездо для флешек MicroSD и два слота для SIM-карт.

Highscreen опять лишил пользователей мук выбора одной из цветовых версий устройства: в комплект поставки Thor входят две сменные задние панели – белая и черная. Можно хоть каждый день менять цвет смартфона.

 

 

Работает новинка на базе операционной системы Android 4.2 Jelly Bean (4.3, к сожалению, пока не сделали – увы!). В память Highscreen Thor предустановлен клиент сервиса 4sync, предоставляющего в случае новинки 128 Гб пространства в «облаке» вместо стандартных 15 Гб.

Продажи Highscreen Thor уже начались. Смартфон доступен в розничных сетях и фирменных магазинах «Вобис Компьютер», включая интернет-магазин (vobis.ru). При приобретении устройства в интернет-магазине www.vobis.ru доставка по России бесплатна. Цена модели – 13 490 рублей.


Технические характеристики:

Экран 5 дюймов, 1920 х 1080 точек, емкостный, TFT-IPS

Лицевая камера 5 Мп 

Основная камера 13 Мп 

Встроенные модули Wi-Fi /3G/ GPS 

Две SIM-карты 

Процессор MediaTek MT6592 8 ядер Cortex-A7 1,7 ГГц Mali-450MP4 

ОЗУ / ПЗУ 2 Гб / 16 Гб

Карты памяти microSDHC

Операционная система Android 4.2

Аккумулятор 2 000 мАч

 

 


RSS
0
4 марта 2014

Отзывы и комментарии