Новая серия черно-белых цифровых систем Canon Océ VarioPrint 6000 TITAN повысит производительность крупнотиражной печати и расширит диапазон доступных носителей

Компания Canon Europe, лидер в области решений для работы с изображениями, выпускает новую линейку производственных устройств для черно-белой листовой печати — Océ VarioPrint 6000 TITAN. Ряд технических инноваций, использованных в новых моделях, поможет значительно повысить производительность и качество печати, а также расширит ассортимент носителей. При этом устройства сохранят лучшую в этом классе экологичность, характерную для семейства VarioPrint 6000.

Новые системы были разработаны специально для поставщиков услуг печати, работающих в коммерческом сегменте и книгоиздательстве, а также для компаний, которым требуется распечатывать большие объемы рабочей документации. Устройства поддерживают исключительное качество и высокую скорость черно-белой печати, при этом допуская широкий ассортимент типов и форматов бумажных носителей.

Новая серия TITAN — преемник знаменитой платформы Océ VarioPrint 6000, которая десять лет назад стала новым эталоном устройств для черно-белой цифровой печати. Впервые использованная в ней технология мгновенной двусторонней печати Gemini до сих пор не имеет себе равных.

Новые модели способны выдавать до 10 миллионов отпечатанных листов А4 в месяц. Они идеально подходят для производителей коммерческой печатной продукции, издательств, типографий, специализирующихся на деловой документации, а также для крупных внутренних типографий предприятий. Серия Océ VarioPrint 6000 TITAN предусматривает три версии печатных систем для клиентов с разными потребностями — стандартную, TP (для транзакционной печати) и MICR (для банковских чеков). Кроме того, предлагается ряд дополнительных модулей послепечатной обработки, таких как брошюрование, клеевой и ленточный переплет, перфорирование и обрезка. А интерфейсDFDдля устройств послепечатной обработки документов позволяет при необходимости подключать совместимое стороннее оборудованиедля переплета и брошюрования.

Конструкция моделей Océ VarioPrint 6000 TITAN была значительно переработана по сравнению с устройствами предыдущего поколения: ультрапрочный стальной корпус, способный выдержать самые серьезные нагрузки, упрощает техническое сопровождение и максимизирует срок работы без неполадок.

Как и предшествующая серия, VarioPrint 6000+, новые системы отличаются повышенной скоростью работы: увеличение с 314 до 328 изображений A4 в минуту в режиме двусторонней печати означает, что при работе в одну смену за неделю можно получить дополнительно до 30 000 оттисков. Четыре серийные модели(VarioPrint 6180, 6220, 6270 и 6330[1]) поддерживают разную скорость печати. При этом клиенты могут приобретать временные лицензии на повышение скорости, чтобы преодолевать кратковременные или сезонные пики спроса.

Повышенная производительность также поддерживается расширенным диапазоном функций сервера печати PRISMAsync v7, который позволяет более эффективно управлять заданиями и даже откладывать печать на срок до восьми часов, запуская ее в автоматическом режиме. Среди других возможностей — диспетчер удаленной работы PRISMAsync Remote Manager, приложение для удаленного управления со смартфонов и планшетов[2], а также новая информационная панель PRISMAlytics[3]. Эти облачные сервисы повышают производительность за счет удаленного управления и мониторинга нескольких печатающих механизмов. Работа с Windows 10, проверка подлинности пользователей и настраиваемый интерфейс — вот далеко не полный перечень возможностей, которые обеспечивают безопасность устройства.

Выбор печатных носителей для Océ VarioPrint 6000 TITAN шире, чем у всех предыдущих моделей. Это поможет поставщикам услуг печати занять новые сегменты рынка, воспользовавшись открывшимися коммерческими возможностями. Новая функция TITAN Light Weight Media (LWM) с технологией LWM Air Guide позволяет печатать на бумагах с низкой плотностью — от 45 г/кв. м. Это открывает владельцам устройств целый ряд новых рыночных ниш ранее недоступных для производительной листовой печати.

Использование тонкой бумаги поддерживается также проверенной технологией одновременной двусторонней печати Océ Gemini: для печати на обеих сторонах листа используются два печатных узла, без перевората листа, и в результате не приходится замедлять процесс печати, чтобы перевернуть лист. Технология Océ Copy Press позволяет наносить тонер при низкой температуре плавления, что уменьшает физические повреждения бумаги и максимально сохраняет ее гладкость — а значит, повышает качество печати и послепечатной обработки. При этом нанесенные чернила приобретают матовость, как при офсетной печати.

Серия VarioPrint 6000 TITAN поддерживает печать на обычной, мелованной и текстурной бумаге, а также на специализированных носителях — например, на безуглеродной копировальной бумаге (NCR). Это единственные цифровые устройства в своем классе, способные запечатать обе стороны листов с выступами-ярлыками, что бывает необходимо, например, для инструкций и руководств.

Устройства серии VarioPrint 6000 TITAN совместимы с несколькими вариантами модулей подачи бумаги, что дает клиентам выбор и позволяет адаптировать конфигурацию системы печати. Стандартный модуль подачи бумаги предназначен для листов размером до 320 x488 мм, тогда как блок Flex XL допускает печать на листах размером до 350 x 500 мм — идеальный выбор для цифрового издательства, которое занимается печатью книг по требованию в режиме мультиплицирования. В зависимости от производственных потребностей клиенты могут установить три стандартных блока, три блока Flex XL или скомбинировать блоки разных размеров.

Петер Вольф (Peter Wolff), старший директор Canon Europe по работе с сектором промышленной коммерческой печати и корпоративными отделами печати, так прокомментировал новую серию: «Когда в 2007 г. первые модели Océ VarioPrint 6000 только появились на рынке, они полностью изменили взгляд на возможности черно-белых систем печати с точки зрения скорости печати, качества и надежности. С тех пор эти устройства помогли росту не одной сотни компаний. Теперь, десять лет спустя, мы разработали новую серию TITAN — ряд высокопроизводительных черно-белых устройств, которые сочетают лучшие технические характеристики оригинальной платформы VarioPrint с новейшими технологиями и способны отодвинуть ограничения черно-белой промышленной печати еще дальше. Новые устройства представляют собой современный эталон высокой скорости, надежности, качества, адаптивности и экологичности в своем классе».

Знаменитая технология мгновенной двусторонней печати Océ Gemini обеспечивает идеальную приводку сторон, что исключительно повышает качество печати. Другие широко известные характеристики оригинальной серии VarioPrint также способствуют высочайшему качеству печати. Среди них, например, технология ScreenPoint, которая определяет тип изображения (текст, линейный рисунок или фотография) на каждой странице, а также интеллектуальный алгоритм подбора полутонов SuperCell, который обеспечивает исключительную резкость и плавные переходы цветов.

Новые печатные машины Océ VarioPrint 6000 TITAN практически не производят озоновых выбросов и не тратят лишний тонер. Согласно подсчетам, их энергопотребление на 30 % меньше, чем у других устройств той же категории. Таким образом, новинки отличаются минимальной стоимостью обслуживания и не наносят вреда здоровью операторов.

Подводя итоги, Вольф заметил: «Для промышленной печати черно-белый формат по-прежнему исключительно важен. Canon нацелена на постоянные инновации в этом технологическом пространстве, поскольку мы стремимся предвосхищать неизбежно меняющиеся потребности наших клиентов. Благодаря сериям varioPRINT 140, imagePRESS Océ VarioPrint 6000 TITAN и Océ JetStream мы можем удовлетворить потребности как поставщиков услуг печати, так и корпоративных типографий, в каких бы объемах черно-белой печатной продукции они ни нуждались. Эти новейшие устройства помогут нашим клиентам максимально сократить сроки работ, укрепить конкурентное преимущество и внедрить новые бизнес-модели для создания уникальных предложений и скачкообразного роста прибыли».



[1] Из моделей MICR самой высокой скоростью печати обладает VarioPrint 6270.

[2] Требуются PRISMAsync для VarioPrint 6000 версии V7.2 или выше, Android 4.1 / iOS 7 или более поздние версии, учетная запись Microsoft® или Google® (действуют сторонние условия использования). Может взиматься плата за передачу данных.

[3] Требуются PRISMAsync для VarioPrint 6000 версии V7.2 или выше, Android 4.1 / iOS 7 или более поздние версии, учетная запись Microsoft® или Google® (действуют сторонние условия использования). Может взиматься плата за передачу данных. 

RSS
0
29 августа 2017

Отзывы и комментарии