Nikon срывает сроки поставки объектива AF-S Nikkor 500 мм f/5.6E PF ED VR

Компания Nikon не справляется с объёмами выпуска нового телеобъектива AF-S Nikkor 500 мм f/5.6E PF ED VR, спрос на который значительно превышает предложение. В результате этого многие клиенты, оформившие предзаказ на объектив в августе и даже в октябре 2018, смогут получить его не раньше июля 2019 года. На своём японском сайте Nikon опубликовала обращение, в котором приносит извинение за сложившиеся обстоятельства.

Полный обзор и тестовые снимки беззеркальной камеры Nikon Z7

AFS_500E_PF_ED_VR_angle1_high

В своём обращении к пользователям компания пишет:

«Большое спасибо за ваш  интерес к продукции Nikon. Супер телеобъектив AF - S NIKKOR 500 мм f /5,6 E PF ED VR, совместимый с форматом Nikon FX, который был выпущен 14 сентября 2018 года, был заказан большим количеством клиентов, что превзошло все наши ожидания. Мы отправим ваш заказ как можно скорее, но нам требуется некоторое время на его обработку. Для будущих заказчиков вероятность задержки также сохраняется.

Мы приносим искренние извинения за неудобства, вызванные долгим ожиданием и сделаем все возможное, чтобы доставить объектив как можно скорее.  

Мы ценим ваше понимание»

Это уже второе обращение Nikon к своим клиентам с извинениями за задержку заказов. Первое было опубликовано в конце августа 2018 года, где компания просила отнестись с пониманием к трудностям с поставкой не только объектива 500 мм, но и линейки продукции из серии Z, включая камеру Z7.

Касаемо объектива, высказывается предположение, что задержка связана с производственными проблемами, которые испытывает Nikon. Одна из них - это нехватка квалифицированного персонала на китайских заводах, способного осуществлять качественную сборку. Другая – это наличие в конструкции линзы Фринеля, которая требует качественного стекла и сложна в изготовлении.  Предполагается, что  Nikon вынуждена завозить стекло на китайские фабрики со своего завода в Сендае, куда в будущем планирует перенести и саму сборку.

Источник: NikonRumors
RSS
0
3 марта 2019

Отзывы и комментарии