Nikon представляет профессиональный супертелеобъектив NIKKOR Z 100–400mm f/4.5-5.6 VR S

Компания Nikon представила NIKKOR Z 100-400mm f/4.5-5.6 VR S - первый супер телефото объектив с изменяемым фокусным расстоянием серии Z. Живая природа. Спорт. Самолеты. Портреты. Благодаря диапазону зуммирования от 100 до 400 мм, передовой оптике и надежной защите от непогоды этот светосильный полнокадровый беззеркальный объектив способен выполнять любые задачи. Каким бы ни было расстояние до объекта съемки, превосходные оптические характеристики гарантируют, что вы не упустите ни одной возможности. Познакомьтесь со своим новым надежным помощником.

image_55

Ключевые особенности объектива NIKKOR Z 100-400mm f/4.5-5.6 VR S 

Где бы ни находились объекты — очень близко или невероятно далеко, — АФ выполняется быстро, точно и тихо. При установке объектива на беззеркальные фотокамеры Nikon Z, имеющие режимы «Животное‎»‎ и «Автомобиль‎»‎, достигается идеальная стабилизация во время отслеживания движущихся объектов, будь то птицы или самолеты. Превосходное разрешение объектива сохраняется даже при использовании телеконвертера.

Великолепная резкость по всему кадру. Линзы Nikon из стекла ED и Super ED исключают хроматическую аберрацию от центра к краям изображения даже при съемке с максимально открытой диафрагмой или с близкого расстояния.

Эффективная система подавления вибраций, эквивалентная 5,5 ступени, позволяет снимать с рук, используя более длинную выдержку и не жертвуя при этом резкостью. Минимальное расстояние фокусировки объектива составляет всего 0,75 м в широкоугольном положении и 0,98 м при максимальном фокусном расстоянии.

Антибликовое покрытие ARNEO и нанокристаллическое покрытие Nano Crystal Coat сводят к минимуму блики, двоение изображения и коматическую засветку, препятствуя случайному попаданию световых лучей в объектив. Исключительная четкость по всему кадру даже при контровом освещении.

«Дыхание фокуса» практически отсутствует, поэтому настройка фокуса не окажет заметного влияния на угол зрения. Легкое стабильное управление диафрагмой помогает менять экспозицию в любой момент съемки сюжета.

Чрезвычайно малый угол поворота кольца зуммирования (всего 80°) позволяет переходить из широкоугольного в максимальное положение телефото одним движением. Вы не упустите ни одного кадра.

Для колец зуммирования и фокусировки подобран комфортный вращающий момент. Тонкое бесшумное кольцо управления удобно расположено и управляется одним пальцем, позволяя менять диафрагму, коррекцию экспозиции или ISO. 

При зуммировании центр тяжести объектива не смещается, позволяя точно кадрировать изображение от широкоугольного до телефото. Он идеально подходит для видеосъемки со стабилизатора.

Объектив можно без проблем взять с собой в поход, на фотоохоту или на спортивное мероприятие. Несмотря на большой диапазон фокусных расстояний (100–400 мм), объектив весит всего лишь приблизительно 1,35 кг.

Для вас больше нет непреодолимых расстояний с объективом, который создан для съемки вне помещений. Полная герметизация надежно защищает объектив от пыли и влаги, особенно вокруг байонета и всех движущихся частей . Передний элемент имеет фторсодержащее покрытие Nikon, которое отталкивает пыль и влагу и легко чистится.

Тематика: Nikon, Фотообъективы
RSS
0
28 октября 2021

Отзывы и комментарии