Облако для правления. Netgear представляет сервисную IT платформу «Business Central» для управления беспроводными сетями

Москва — 1 июля 2015— Компания Netgear®, Inc., глобальный поставщик сетевых решений для предприятий, домашних пользователей иинтернет-провайдеров, представила защищенную облачную сервисную IT платформу с торговым названием Business Central. Платформа создана для того, чтобы обеспечить предприятия доступным инструментом для установки и управления основными сетевыми службами и сетевыми устройствами. Первый сервисный модуль, представленный в рамках проекта Business Central, это Менеджер Беспроводной Сети Business Central, который позволяет компаниям любого типа централизованно управлять всей сетью предприятия, независимо от стран, городов, зданий и этажей, в любое время и из любой точки мира, защищенно через облако. Бесплатная 90-дневная пробная версия Менеджера Беспроводной Сети Business Central, первый сервисный модуль для защищенного управления множеством точек доступа через облако.

Являясь платформой типа «Программное обеспечение как услуга» (SaaS), Business Central предоставляет сервис класса Enterprise с усовершенствованной балансировкой клиентской нагрузки и резервированием, чтобы обеспечить максимум безотказной работы и минимизировать расходы. Менеджер Беспроводной Сети Business Central — это новый способ предоставить управляемый WiFi растущим предприятиям, которые хотят экономично и централизованно управлять одной или несколькими беспроводными точками доступа Netgear   ProSAFE® в одном здании, либо сотнями или тысячами точек доступа во множестве разных мест. Для магазинов торговых сетей, кофеен, небольших офисов, филиалов компаний и сетей ресторанов, альтернатива данному решению — это либо развертывание сети на базе отдельных(standalone) точек доступа без централизованного управления, либо использование аппаратных контроллеров беспроводной сети, имеющих ограничения в количестве обслуживаемых точек.

«Использование множества отдельных (standalone)точек доступа более не представляется возможным, так как постоянное изменение конфигурации сети стало уже рутинным процессом. В то же время, для некоторых организаций переход к управляемым беспроводным локальным сетям может стать излишне затратным и сложным, как для ITбюджетов, так и для ITресурсов», — отмечает Питер Ньютон (Peter Newton), старший директор управления продуктами коммерческого бизнес-направления Netgear.

Он добавляет: «То, что необходимо — это промежуточное решение между отдельными точками доступа и аппаратным контроллером, где гибкость, масштабируемость и простота использования являются эталонными и — что более важно — доступными. Для малых и больших предприятий, с одним или многочисленными офисами, наш Менеджер Беспроводной Сети Business Central максимизирует ROI и является оптимальным инструментом для простого и экономичного централизованного управления WiFiсетью. Это эффективное решение как для развертывания сетей у заказчика, так и для использования самими реселлерами. Реселлеры и их заказчики могут протестировать новое решение, используя бесплатную 90-дневную пробную версию».

 

Облачная сеть для реселлеров и их заказчиков без усилий

С Менеджером Беспроводной Сети Business Central все управление сетью осуществляется удаленно через обычный webбраузер. Так как функция управления размещена в сети, устраняются все операционные административные задачи, присущие контроллеру с традиционной архитектурой — покупка, обновления, техподдержка, обслуживание и ремонт аппаратной части больше не нужны.Используя единую комплексную панель портала и простой в использовании мастер конфигурирования, предоставляемые Менеджером Беспроводной Сети Business Central, ИТ-менеджер реселлера или системного интегратора может в течение нескольких минут собрать в один управляемый узел многочисленные офисы, точки доступа и пользователей. Всего в несколько щелчков мыши можно легко настроить управление беспроводными SSID, конфигурировать установки сетевой безопасности, контролировать платный и бесплатный гостевой и приватный доступ в сеть и создавать отчеты использования полосы пропускания. Используя лучший в своем классе опыт Netgear в создании продуктов для пользователей, Менеджер Беспроводной Сети Business Central дает ИТ-администраторам простой и понятный инструмент, позволяющий в режиме реального времени следить за сетью и контролировать появляющиеся задачи по обслуживанию.

И хотя Менеджер Беспроводной Сети Business Central предназначен для самостоятельного развертывания сети конечным заказчиком, этот продукт расширяет продуктовый ассортимент, доступный для реселлеров и системных интеграторов. Новый продукт дает возможность предлагать заказчикам решения по управляемому WiFiне только на базе аппаратных контроллеров, расположенных в офисах клиентов, но и через облако, как услугу по доверительному управлению для тех компаний, у которых нет желания или знаний в области ITдля самостоятельного управления сетью. Менеджер Беспроводной Сети Business Central не требует установки аппаратного обеспечения в офисе заказчика и представляет собой модель «Плати по мере роста» (Pay-as-you-grow).

 

Взрывной рост спроса на беспроводные сети

«Наше исследование показывает, что количество устройств, подключаемых к сетям предприятий СМБ и Enterprise ожидаемо вырастет на 20% в период с 2014 по 2016 год, движимое ростом количества пользователей, увеличения количества устройств у каждого пользователя и новыми моделями пользования, такими как Machine-to-Machine (M2M) коммуникации и Интернет вещей (Internet of Things (IoT))», — отмечает Мэттиас Маковински (Matthias Machowinski), директор по исследованиям сетей предприятий в компании IHS Infonetics (www.infonetics.com). «Три из каждых четырех устройств будут подключены в беспроводную сеть, и это значит, что надежное беспроводное подключение становится обязательным стандартом для предприятий, желающих получать преимущества от внедрения новых возможностей и мобильности в свои бизнес-процессы».

Торговые центры, предлагающие бесплатный и платный WiFi доступ для владельцев и посетителей, владелец ресторана с множеством франшиз и несколькими точками доступа в каждом из заведений, группа общественных центров — большое количество устройств, пользователей, трафик и конкурентные подключения накладывают тяжелое бремя на растущие беспроводные сети. Нужно знать наверняка, что подключено к сети, где находится клиент, в какой точке сети перегружен трафик и насколько используется полоса пропускания.

«Каждое воскресенье беспроводная сеть церкви «Новая Надежда» (NewHopeChurch) подвергается воздействию сотен дополнительных клиентов, подключающихся к WiFi», — рассказывает Кайл Ларсон (Kyle Larson), ИТ директор церкви «Новая Надежда» (New Hope Church) в Хьюстоне, штат Техас (www.newhopechurch.tv), имеющей множество филиалов. «Гибкое облачное решение, такое как Менеджер Беспроводной Сети Business Central Netgear, является отличным вариантом из-за простого портала авторизации, максимального времени безотказной работы и легкой масштабируемости. Мы также оценили экономичную лицензионную модель этого продукта «Плати по мере роста».

 

Управляй своими точками доступа Netgear

Менеджер Беспроводной Сети Business Central предоставляет централизованный контроль и комплексный мониторинг всех беспроводных точек доступа и клиентов напрямую через облако. Платформа поддерживает следующие точки доступа Netgear:

ProSAFE® Wireless-N Dual-Band Concurrent Premium Access Point (WNDAP660)

• ProSAFE Wireless-N Dual Band Concurrent Access Point (WNDAP360)

• ProSAFE Wireless-N Dual Band Concurrent Access Point (WNDAP350)

• ProSAFE Wireless-N Single Band Access Point (WNAP320)

• ProSAFE Wireless-N Single Band Access Point (WNAP210v2)

В зависимости от даты покупки точки доступа, возможно, понадобится обновить прошивку для работы в облаке. Прошивка доступна для скачивания с сайта поддержки Netgear, бесплатно.

 

Цены и доступность

Менеджер Беспроводной Сети Business Central Netgear   уже доступен для заказа по всему миру через авторизованных партнеров Netgear и других реселлеров. Продукт доступен в нескольких лицензионных пакетах. Так как финальная цена для конечных заказчиков может варьироваться в зависимости от реселлера и пакета предложения, индивидуальные рекомендованные розничные цены в США изложены ниже:

  • 1 Точка Доступа на 12 месяцев (WM1AP1YL-10000S) = $99 USD
  • 1 Точка Доступа на 36 месяцев (WM1AP3YL-10000S) = $223 USD
  • 10 Точек Доступа на 12 месяцев  (WM10AP1YL-10000S) = $990 USD
  • 10 Точек Доступа на 36 месяцев (WM10AP3YL-10000S) = $2,228 USD
  • 50 Точек Доступа на 12 месяцев (WM50AP1YL-10000S) = $4,950 USD
  • 50 Точек Доступа на 36 месяцев (WM50AP3YL-10000S) = $11,138 USD

Менеджер Беспроводной Сети Business Central включает пробный бесплатный 90-дневный период использования для реселлеров и их заказчиков.

RSS
0
4 июля 2015

Отзывы и комментарии