Монолитная конструкция новых шаровых кранов Royal Thermo надёжно защитит от протечек на 30 лет

Один из ведущих российских производителей радиаторов и комплектующих для систем отопления ROYAL THERMO представляет новый шаровый кран в профессиональном исполнении. Благодаря инновационной монолитной конструкции новинка способна работать без нареканий несколько десятков лет даже в сложных условиях, характерных для отечественных коммунальных сетей.

Шаровый кран Royal Thermo

«Качество арматуры, в особенности — запорной, обеспечивает не только удобство монтажа и эксплуатации, но и, в конечном счёте, гарантирует надёжность и защиту от протечек, — говорит Болдырева Алина, специалист компании ROYAL THERMO. — Поскольку выход из строя одного крана может обернуться большими затратами на ремонт и устранение последствий затопления, экономить на важнейших элементах системы, вроде шаровых кранов, не стоит.  Исходя из потребностей отечественного рынка мы в рамках серии Royal Thermo OPTIMAL разработали новую профессиональную модель такого крана. Она, благодаря монолитной конструкции, отличается высокой надёжностью и максимально снижает риск протечек».

Главное достоинство нового крана Royal Thermo — устойчивость к механическим напряжениям, возникающим при затягивании крана. Технологический шов, соединяющий основные детали корпуса, расположен со стороны накидной гайки, что даёт дополнительный запас прочности. В случае аварийной ситуации в системе отопления кран легко перекрывает поток теплоносителя, позволяя без затруднений отремонтировать проблемный участок и предотвращая серьёзный урон от протечек, а также от лишних трат на их устранение.

Шток крана в профессиональном исполнении снабжён двойными уплотнительными кольцами, что делает его ремонтопригодным. Чтобы снизить сопротивление в трубопроводе и уменьшить нагрузку на запорную часть, все краны линейки Royal Thermo OPTIMAL делаются полнопроходными. Как и все шаровые краны Royal Thermo, профессиональные модели изготавливаются из высококачественной латуни марки CW617N (ЛС-59-2 в соответствии с ГОСТ 15527-2004), что в сочетании с особенностями конструкции  делает их чрезвычайно надёжными и устойчивыми к механическим повреждениям. А двойное покрытие корпуса никелем и хромом защитит кран от коррозии.

Чтобы обезопасить потребителя от подделок, продукция Royal Thermo маркируется фирменным логотипом на корпусе, а также имеет индивидуальную бирку со всей необходимой информацией на каждом кране.

Благодаря высокой надёжности на всю линейку Royal Thermo OPTIMAL распространяется гарантия в 5 лет. Кроме того, как и прочая продукция торговой марки Royal Thermo, шаровые краны в профессиональном исполнении застрахованы на сумму $1 000 000 компанией «ИНГОССТРАХ». Страховая программа действует в течение 5 лет после пуска объекта в эксплуатацию.

Тематика: Royal, Сантехника
RSS
0
25 ноября 2015

Отзывы и комментарии