Международный творческий конкурс Золотая черепаха в 2020 году собрал рекордное количество фотографов.

В 2020 году в Международном конкурсе Золотая черепаха приняли участие 3511 авторов из 108 стран. К списку стран-участниц добавились Мальдивы, Свазиленд, Сейшелы, Того, Фиджи, Французская Полинезия, Черногория. Больше всего авторов (помимо России) приняло участие из Ирана (383 человек), второе место по количеству участвующих в конкурсе занимает Индия (316 человек), на 3 месте - Китай (243 человека), далее Италия (114 человек) и США (110).

the_thinker_ingrid_vekemans

В Конкурсе природной фотографии приняли участие 2063 фотографа (1927 фотографа в прошлом году) из 90 (95) стран мира. Самыми популярными номинациями среди участников стали «Пейзаж», «Животные в среде обитания», «Портрет животного». В Конкурсе эко-плакатов приняли участие 67 стран и 833 дизайнера. Среди регионов по количеству авторов лидируют Россия (130) и Азия (Иран 193, Китай 140, Индия 57).

В Конкурсе живописи приняли участие 80 стран и 615 художников. Лидирующие позиции по количеству участвующих художников занимают Россия, Азия и Европа.Самый популярный конкурс по количеству представленных работ – фотография (10907 работ), на втором месте эко-плакат (1903 работы) и далее живопись (1284).

Больше информации про Конкурс можно узнать здесь >>

О фестивале

Международный фестиваль дикой природы ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА – это крупнейший в России культурный и эколого-просветительский проект с 14-летней историей, дух и философия которого направлены на сохранение природы через искусство. Его цель - способствовать развитию экологического сознания и поведения людей.

Проект в простой и доступной форме показывает красоту и хрупкость дикой природы, способствует пониманию неразрывной связи человеческого сообщества с окружающим миром.

Международный конкурс ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА входит в тройку наиболее статусных и значимых фотоконкурсов дикой природы в мире. Это единственный российский проект мирового уровня в области профессиональной фотографии дикой природы, живописи и эко-дизайна. История фестиваля началась 14 лет назад. За это время в нем приняли участие более 22 000 участников из 137 стран мира, прислав на конкурс более 140 000 творческих работ.

В 2020 году фестиваль пройдёт в новом интерактивном формате, который предполагает многоуровневое взаимодействие с каждой фотоработой. Фестиваль проводится в партнёрстве с проектом «Россия-Моя история», и будет проведён в разных городах России, в парках «Россия-Моя история».

В этом году фестиваль будет проведен под патронажем Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы в рамках IV Международного климатического форума городов.

Фестиваль поддерживает Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Министерство культуры РФ, Правительство Москвы, Россотрудничество, Росгидромет, Правительство Санкт-Петербурга, Росмолодежь, Ростуризм.

Фестиваль проводится в рамках объявленного ООН десятилетия сохранения биоразнообразия.

Официальный сайт фестиваля "Золотая черепаха" >>

Тематика: Фототехника
RSS
0
1 апреля 2020

Отзывы и комментарии