Максимум комфорта и впечатлений - новые модели 4К HDR телевизоров SONY с изогнутым экраном на платформе Android TV

Sony представляет новые модели  телевизоров BRAVIA серии SD85 с изогнутым экраном на платформе Android TV. Мы объединили оригинальную конструкцию корпуса и высокое качество изображения в формате 4К HDR для получения максимального эффекта присутствия при просмотре вашего любимого контента.

Конструкция и дизайн

Оптимально рассчитанный угол изгиба экрана полностью погружает зрителя в происходящее на экране и обеспечивает максимальный комфорт при просмотре. Этот изгиб повторяет форму человеческого глаза, создавая ощущение глубины и объема изображения, и сокращает количество бликов.

В моделях серии SD85 реализована оригинальная система скрытого размещения кабелей, которые располагаются внутри подставки, делая все провода незаметными, с какой стороны вы бы не посмотрели на телевизор. Дизайн задней панели позволяет легко разместить эти телевизоры, как на стене, так и на стойке или тумбе.

Качество изображения

Линейка телевизоров Sony 2016 года отличается не только утонченным дизайном, но и традиционно высоким качеством изображения, которое обеспечивается, в том числе, поддержкой 4K HDR. HDR (High Dynamic Range) — расширенный динамический диапазон – гарантирует более высокую яркость, контрастность и цветопередачу, благодаря чему изображение на экране получается еще более глубоким и детализированным.

Ожидается, что в будущем этот стандарт будет все шире использоваться для просмотра видео онлайн, на телевизионных каналах и на дисках Ultra HD Blu-ray.

Процессор обработки изображения 4K X-Reality PRO, который используется и в новой линейке телевизоров BRAVIA 2016 года, гарантирует высочайшую детализацию изображения при просмотре контента с любого источника: ТВ-передач, дисков DVD и Blu-ray, видеоматериалов из Интернета и цифровых фотографий. Этот 4К-процессор также повышает качество воспроизведения видео формата 4K HDR, транслируемого через Интернет.

Больше возможностей с Android TV

Телевизоры на платформе Android TV™ целиком погружают вас в мир кино, музыки, фотографий, игр и предлагают пользователю множество функций, включая поиск и работу с приложениями.

В магазине Google Play™ предлагаются самые различные приложения, игры, мультимедийный контент для ТВ и их количество увеличивается с каждым днем. Чтобы получить доступ к приложениям через сеть, вам не нужно подключать антенну.

Вы можете легко передать контент со смартфона или планшета на экран телевизора с помощью функции Google™ Cast™. Коснитесь значка Cast и отправьте то, что вы смотрите (например, фильмы или телепрограммы, видео на YouTube, фото и сотни других совместимых приложений) со своего мобильного устройства на базе Android/iOS на экран телевизора BRAVIA одним касанием. При этом, передав контент на большой, экран вы можете продолжать работать на своем мобильном устройстве.

Функция голосового поиска (Voice Search)

Скажите, что вы ищите, и Android TV™ найдет это. Функция голосового поиска (Voice Search) теперь доступна и на стандартном пульте ДУ. Просто нажмите кнопку «Voice» и назовите то, что вас интересует (фильмы, телепрограммы и другой контент), или попросите BRAVIA поменять каналы, переключить входы и т. д. В моделях серии SD85 функция голосового поиска также используется для управления телевизором (открытие приложений, включение каналов, переключение разъемов).

Цена и доступность

Телевизоры BRAVIA серии SD85 доступны в России с мая 2016 года. Ориентировочная стоимость:

KD-65SD8505B – 259 990 руб.,

KD-55SD8505B – 159 990 руб.

RSS
0
26 мая 2016

Отзывы и комментарии