Lomography выпустила объектив Daguerreotype Achromat 64mm F2.9 Art Lens в золотистом корпусе

Объектив был впервые запущен на краудфандинговой площадке Kickstarter в начале 2016 года и выпускался в чёрном варианте корпуса. За ним последовала хромированная версия, представленная прошлым летом. На этот раз Lomography предлагает ограниченную позолоченную версию своего объектива. 

Daguerreotype Achromat 64mm F2.9 представляет собой современный вариант объектива, разработанного французским оптиком Шарлем-Луи Шевалье в 1839 году. В конструкции используется два элемента в одной группе, а диафрагма регулируется с помощью набора апертурных пластин в пределах от f/2.9 до f/16.

Пластины устанавливаются в специальную прорезь, сделанную на корпусе объектива и делятся на три типа: Standart, Lumiere и Aquarelle. Пластины типа Standart имеют обычные круглые отверстия, в то время как Lumiere и Aquarelle предлагают отверстия различной конфигурации для создания необычного рисунка боке.

 

В объективе используется геликоидный механизм фокусировки, минимальная дистанция которой составляет 0,5 м. Также имеется возможность установки светофильтров диаметром 40.5 мм. Объектив выпускается для креплений Nikon F, Canon EF и Pentax K. Установка на остальные камеры осуществляется через адаптер.

Цена и доступность

Позолоченный объектив теперь доступен для заказа в  интернет-магазина Lomography и Gallery Stores по цене $550. Латунные, черные и хромированные версии обойдутся в $400.

 

Галерея изображений

© Anna Rakhvalova, France. Model: Elsa Snakers.

© Morgane Stampfer, France. Model: Dimitri Stampfer.

© Masataka Odaka, Japan

© Irina Mattioli, Italy

© Katherine Phipps, USA 

© Raymond Chin, Hong Kong

© Peter Obermoser Sojer, Austria

Источник: Kickstarter
RSS
0
18 мая 2018

Отзывы и комментарии