LG сообщает о начале продаж смартфона G6 с подарком LG Watch Style в России

Компания LG Electronics сообщает о начале продаж флагманского смартфона 2017 года LG G6 в России. Смартфон оснащен дисплеем с новым соотношением сторон 18:9 (2:1), технологией Dolby Vision, обеспечивающей кинематографическое качество изображения, широкоугольными основной и фронтальной камерами. Благодаря прочным материалам и конструкции корпуса, новинка устойчива к падениям, что подтверждено сертификатом армии США, а также защищена от попадания воды или пыли благодаря стандарту пыле- и влагозащищенности IP68. Большой экран с диагональю 5,7 дюймов умещен в компактный корпус стандартного смартфона с диагональю 5,3 дюйма, новинку смело можно назвать «самым маленьким большим смартфоном». 

LG G6: смартфон премиального класса с большим дисплеем в компактном корпусе

Благодаря новому соотношению сторон 18:9, по сравнению с привычными дисплеями 16:9, новинка отличается значительно увеличенной площадью экрана, который теперь занимает 80,7% фронтальной поверхности устройства. Рамки максимально узкие. Стеклянная задняя панель выполнена из устойчивого к царапинам стекла Gorilla Glass 5.

При достаточно большой диагонали 5,7 дюймов, корпус устройства остался компактным как у стандартного смартфона с диагональю 5,3 дюйма, им удобно пользоваться одной рукой: набирать сообщения, совершать звонки, работать с различными приложениями. Матовая рамка из легкого, износостойкого и долговечного авиационного алюминия подчеркивает единство стиля и усиливает прочность конструкции. Модель имеет сертификат армии США MIL-STD-810G.

Безопасность превыше всего — высочайший уровень надежности

Смартфон LG G6 соответствует категории защиты IP68. Корпус полностью защищен от попадания пыли и допускает погружение в воду на глубину до 1,5 м в течение 30 мин. LG G6 отвечает всем требованиям международных стандартов, а также успешно прошел более жесткие испытания при повышенных температурах и подтвердил свою устойчивость к повреждениям острыми предметами.

Впервые в практике LG в смартфоне реализована специально разработанная технология рассеивания тепла с использованием тепловой трубки. Для дополнительного улучшения теплоотвода инженеры компании разместили компоненты устройства с наибольшим тепловыделением как можно дальше друг от друга. Это инновационное решение гарантирует защиту смартфону от перегрева и возгорания.

FullVision дисплей с технологией Dolby Vision®: новый стандарт качества для мобильного видео

FullVision® дисплей QuadHD+ смартфона LG G6 имеет разрешение 2880х1440 пикселей. Такой дисплей обеспечивает кинематографическое качество воспроизведения потокового видео, он также заметно улучшает пользовательские характеристики устройства при воспроизведении игрового контента. LG G6 стал первым смартфоном LG, поддерживающим технологию Dolby Vision c расширенным динамическим диапазоном. Dolby Vision обеспечивает еще более реалистичное изображение с яркой подсветкой, четким контрастом и насыщенными цветами, меняя восприятие изображений на мобильном устройстве.

Достоверность звучания на эталонном уровне

Встроенный цифро-аналоговый преобразователь Hi-Fi Quad воспроизводит на 50% более чистый звук по сравнению с одиночным цифро-аналоговым преобразователем. Hi-Fi Quad обеспечивает четкий, ясный звук, максимально приближенный к оригиналу. Смартфон LG G6 не только воспроизводит звучание Hi-Fi качества, но и способен записывать Hi-Fi аудио и видео, обеспечивая объемный, насыщенный, высококачественный звук с помощью двух микрофонов АОР и полночастотной звукозаписи.

Возможности широкоугольной камеры

LG G6 оснащен основной камерой 13 Мп с углом съемки 125 градусов и 13 Мп камерой с углом съемки 71 градус. Чтобы переключить камеру на широкоугольный режим достаточно нажать иконку, расположенную на экране во время наведения объектива. Регулировка зума позволяет плавно изменять фокусное расстояние от широкоугольного до стандартного даже при видеосъемке в формате 4К.

Широкоугольный объектив фронтальной камеры имеет разрешение 5 мегапикселей и угол съемки 100 градусов. Все это позволяет делать селфи, как одному человеку, так и большой компании друзей, не пользуясь селфи-палкой. При этом нет искажений по краям.

Специально для активных пользователей социальных сетей, в интерфейсе камеры LG G6 предусмотрена функция съемки «квадрат». Экран формата 18:9 разделяется на два квадрата, обеспечивая снимки с соотношением сторон 1:1, идеально подходящие для Instagram и других социальных сетей, а также для обмена мессенджерах. Интерфейс камеры позволяет выбирать и другие соотношения сторон изображения: 4:3, 16:9 или 18:9. Пользователи LG G6 могут создавать анимированные GIF-файлы, содержащие от 2 до 100 отдельных кадров из галереи.

LG Watch Style: компактные, тонкие и стильные

Модель LG Watch Style — компактный, тонкий и стильный аксессуар. Они рассчитаны на городских жителей, которым понравятся умные часы, имеющие стильный внешний вид, и при этом очень практичные. Новая модель LG Watch

Style отличается широкой функциональностью и привлекательным дизайном. Она выпускается в трех цветовых решениях: серебро, титан и розовое золото**. Сменные ремешки позволяют легко и быстро изменить внешний вид часов в зависимости от гардероба или настроения владельца. Толщина корпуса составляет 10,79 мм. Корпус соответствует классу защиты IP67, поэтому даже под дождем можно не беспокоиться о том, что часы пострадают.

В часах LG Watch Style установлен процессор Qualcomm® SnapdragonTM Wear 2100, специально предназначенный для носимой электроники нового поколения. В модели предустановленно приложение Google Assistant. Устройсто отличается удобным пользовательским интерфейсом, расширенными возможностями работы с сообщениями и наличием функций фитнес-трекера, реализованных в приложении Google Fit.

Цена и доступность

Смартфон LG G6 доступен в продаже по рекомендованной розничной цене 51 990 рублей. В России смартфон LG G6 будет доступен в трех цветовых решениях: космический черный, ледяная платина, мистический белый. До 30 апреля в подарок за покупку смартфона LG G6 покупатели получат LG Watch Style.

RSS
0
17 апреля 2017

Отзывы и комментарии