Leica Q Snow – эксклюзивная версия камеры, разработанная совместно с чемпионом мира по сноуборду Юрием Подладчиковым.

Leica Camera AG представляет новую версию своей высокопроизводительной компактной камеры с полнокадровым датчиком: Leica Q Snow by Iouri Podladtchikov. Камера выпускается ограниченным тиражом и была создана в сотрудничестве со швейцарским сноубордистом, чемпионом мира и обладателем золотой олимпийской медали в дисциплине хафпайп Юрием Подладчиковым, идеи которого были положены в основу дизайна камеры.

 

Концепция дизайна Leica Q Snow базируется на стандартной модели Leica Q Silver. Верхняя и нжняя пластины корпуса, а также элементы управления окрашены в серебристый цвет и изготовлены из анодированного алюминия. Из алюминия также изготавливается крышка, под которой скрываются разъёмы для аксессуаров. Основная особенность коллекционного издания заключается в отделке корпуса высококачественной белоснежной натуральной кожей, цвет которой олицетворяет собой чистый и яркий снег горных вершин.  Тираж лимитированной серии составит 300 штук, при этом каждая камера будет иметь свой собственный индивидуальный номер.

Рассказывая об эксклюзивной версии камеры, Подладчиков говорит, что выбор белого цвета не просто олицетворяет собой снег, с которым он так тесно связан: «Для меня белый цвет означает ещё и “карт бланш” – всё в твоих руках и всё зависит от тебя. Настало время проявить творчество». Юрий уже опубликовал две книги своих фотографий и в скором времени планирует открыть свою собственную фотостудию. Он должен был выступать на нынешних зимних Олимпийских играх в Корее, но вынужден был отказаться от участия из-за полученной травмы на всемирных экстремальных играх  X Games 2018.

Технические характеристики Leica Q Snow by Iouri Podladtchikov  идентичны техническим характеристикам Leica Q. Благодаря объективу Leica Summilux 28 мм f/1.7 ASPH., камера идеально подходит для съемки в условиях низкой освещенности, а также для уличной, архитектурной и пейзажной фотографии.

Для построения идеальной композиции Leica Q оснащается встроенным высококачественным видоискателем с разрешением 3,68 МП. Органы управления камерой обеспечивают быстрый доступ ко всем необходимым параметрам и опциям, а навигация по меню не вызывает трудностей, благодаря интуитивно понятному интерфейсу.

Leica Q позволяет снимать видео в формате Full HD с частотой 30 или 60 кадров в секунду в формате  MP4. Камера имеет встроенный модуль Wi-Fi, что позволяет быстро передавать фотографии и видеозаписи на внешние устройства, а также удалённо управлять камерой с помощью смартфона, при использовании приложения Leica Q App.

Цена и доступность

Leica Q 'Snow' by Iouri Podladtchikov будет доступна с марта 2018 года по цене $5390. Камера будет поставляться в комплекте с футляром из мягкой белой кожи и ремнем для переноски.

Источник: DPReview
RSS
0
19 февраля 2018

Отзывы и комментарии