Компания Wharfedale представила переработанную и улучшенную акустику серии LINTON Heritage

С акустическими системами LINTON связан огромный пласт истории бренда Wharfedale. Именно в этих моделях воплощались ключевые задумки компании, реализованные в 60-х, 70-х и 80-х годах прошлого века. Общие правила для всей линейки – качественный звук, высокий уровень сборки и привлекательный ценник – были сформулированы еще в 1965 году! Собственно, именно тогда свет увидела первая версия одноименной АС.

image_29

Как уверяет производитель, новые LINTON Heritage сохранили ключевые черты линейки и в этом смысле являются прямым продолжением своего рода. В то же время, используя последние достижения инженерной мысли, компании Wharfedale удалось значительно осовременить и внешний вид акустики, и ее «начинку». Как и прошлые модели линейки, актуальная инкарнация LINTON радует теплым, богатым на разные оттенки и естественным звучанием. А детализация и жанровая всеядность, если верить первым впечатлениям, и вовсе вышли на новый уровень!

Попытка объединить классику и модерн чувствуется во всем. Перед нами трехполосная колонка с вручную отделанным шпоном корпусом, вклеенной передней панелью и классическим тканевым грилем. Традиционный для Wharfedale кевларовый динамик смонтирован на прочном литом шасси и выдает отлично контролируемый бас с прекрасной динамикой. За средние частоты отвечает еще один динамик из кевлара (правда, меньше размером), расположенный в своей собственной внутренней камере. За верхние частоты отвечает твитер с мягким тканевым куполом и ферритовым магнитом.

Да и в целом, случайных компонентов здесь нет: только на тестирование разработанного специально для LINTON кроссовера производитель потратил более 1000 часов. Результат, если верить официальному пресс-релизу, стоил всех жертв: новые АС приобрели завидную универсальность и отлично справляются с любым контентом. Внешне акустика смотрится строго и даже лаконично. Можно было бы посетовать на отсутствие ярких цепляющих элементов, но для современной классики именно такой дизайн подходит идеально. Вариант расцветки здесь два (орех и красное дерево), зато для ценителей комплексных решений и практичных аксессуаров предусмотрена напольная стойка, названная просто LINTON Stand.

Стилистически она максимально подражает самой акустике, так что вместе они смотрятся как единое целое. Ее конструкция учитывает активный режим использования АС, уверенно поглощает нежелательные вибрации и препятствует смещениям акустики относительно выставленной оси прослушивания. Ну а специально для ценителей винила здесь также предусмотрен отсек для хранения избранных пластинок из вашей коллекции.

Цена и доступность

На российском рынке обновленная акустика LINTON Heritage должна появиться в начале осени, ориентировочная стоимость системы составит 77.590 рублей, комплект с фирменной стойкой обойдется потенциальному покупателю в 97.990 р. Будем ждать!

Тематика: Аудиотехника
RSS
0
27 мая 2019

Отзывы и комментарии