Компания TP-LINK представляет маршрутизатор Touch P5 с сенсорным экраном и производительным Wi-Fi

Барселона, Испания — 2 марта 2015 года, MWC — компания TP-LINK, мировой лидер по поставкам беспроводного оборудования, сегодня анонсировала маршрутизатор Touch P5, первое устройство в линейке маршрутизаторов с сенсорным экраном.

Touch P5 является новым устройством в линейке высокопроизводительных маршрутизаторов и следующим после выпуска модели Archer C9.  На этот раз устройство обладает сенсорным экраном с системой управления, которая в двух словах может быть описана как "мощная и наглядная".

Touch P5 обладает рядом функций, которые делают его действительно привлекательным. Устройство поддерживает беспроводное вещание в двух диапазонах со скоростью до 600 Мбит/с на частоте 2,4 ГГц и до 1300 на 5 ГГц, а также может устанавливаться на стене. Оно обладает портами USB 2.0 и 3.0 для высокоскоростного доступа к сетевому хранилищу или принтеру и имеет 3 двухдиапазонные антенны, обеспечивающие невероятную зону покрытия и мощность сигнала.

Яркий сенсорный ёмкостный экран с диагональю в 4,3 дюйма является инновационным пользовательским решением, обеспечивая максимально удобное управление вдобавок к веб-интерфейсу, который уже стал привычным для большинства маршрутизаторов.

«Сенсорный экран способен обеспечить продвинутый уровень пользовательского взаимодействия с беспроводным маршрутизатором, позволяя пользователям напрямую видеть настройки сети», - заявил Энди Чен (Andy Chen), Директор по международному бизнесу.

Экран покрыт ударопрочным стеклом, позволяющим обеспечить прочность и долговечность, а также питается от независимого чипсета STMicroelectronics, в отличие от других маршрутизаторов с сенсорным дисплеем.  Данная инновация позволит получить наиболее эффективный опыт от его использования, не загружая процессор основного маршрутизатора.

Одной из основных особенностей Touch P5 является простой, но оригинальный дизайн пользовательского интерфейса. Пользователи, которые знакомы с интерфейсами мобильных устройств, смогут интуитивно понять сенсорную систему управления. Те пользователи, которые обладают меньшим опытом, смогут быстро её изучить, поскольку удобный интерфейс и дизайн обеспечивает невероятно удобную пользовательскую среду. 

«Пользовательский интерфейс предназначен для использования самыми разными пользователями. Мы хотели сделать его максимально функциональным, не нагружая излишними техническими характеристиками», - заявил Энди Чен (Andy Chen).

Благодаря сенсорному интерфейсу вы сможете получить доступ к множеству функций для домашних и развлекательных нужд, включая настройки беспроводного режима, принт-сервера, файлового хранилища, WPS и медиа-сервера.

Touch P5 обладает чипсетом от Broadcom, работающим на частоте 1 ГГц, а также одновременно вещает в двух частотных диапазонах, обеспечивая совокупную скорость беспроводной передачи данных до 1900 Мбит/с, что значительно быстрее большинства маршрутизаторов данного класса. Производительность также улучшена за счёт трёх двухдиапазонных антенн, которые работают на стандартах 802.11 a/b/g/n/ac, а также благодаря гигабитным портам WAN и LAN для быстрого и надёжного проводного соединения.

Все вышеописанное доказывает, что Touch P5 представляет собой очередное важное решение от TP-LINK, обладающее невероятно мощным функционалом маршрутизации и  обеспечивающее яркий пользовательский опыт.

Основные характеристики Touch P5

•  Яркий ёмкостный сенсорный экран с диагональю 4,3 дюйма, покрытый ударопрочным стеклом

•  Удобный пользовательский интерфейс

•  Отдельный чип для модуля сенсорного экрана

•  Множество режимов работы: беспроводной маршрутизатор, точка доступа, ретранслятор

•  Удобный дизайн позволяет размещать устройство на стене

•  Беспроводное вещание в двух диапазонах со скоростью до 600 Мбит/с на частоте 2,4 ГГц и до 1300 на 5 ГГц

•  Поддержка технологии Beamforming

•  1 порт USB 3.0 и 1 порт UBS 2.0

•  Встроенный медиа-сервер

•  Встроенный принт-сервер

•  Гостевая сеть

•  Защита беспроводного соединения с помощью WPS

•  Контроль полосы пропускания/Родительский контроль

•  3 двухдиапазонные антенны

RSS
0
2 марта 2015

Отзывы и комментарии