Компания Beko представляет новую серию встраиваемой техники от модного испанского дизайнера Патрисии Уркиолы ( Patricia Urquiola).

Известный испанский дизайнер Патрисия Уркиола  (Patricia Urquiola) разработала неординарную концепцию дизайна для международного бренда Beko.

Известный испанский дизайнер Патрисия Уркиола

 

Уникальные технологии гармонично обрамлены  изысканным  дизайном: международный бренд  бытовой техники BEKO представляет эксклюзивную продуктовую линейку  «BEKO CAST line» впервые продемонстрированную в Берлине на Выставке IFA 2012. Эксклюзивная линейка встраиваемой техники была разработана известным архитектором и дизайнером Патрисией Уркиолой ( Patricia Urquiola). Основной акцент  проекта  был сделан на встраиваемых духовых шкафах, вытяжках и варочных поверхностях.

Кухня от Патрисиия Уркиолы

Впервые компания «ВЕКО» уделила  особое  внимание не только разработке инновационные технологий для  нового поколения умной техники, но и постаралась установить высочайшую планку новейших дизайнерских решений благодаря плодотворному сотрудничеству с  Патрисией Уркиолой.

Варочная поверхность Web BekoДуховой шкаф Star BekoВытяжка Crown Beko

Новейшие разработки дизайнера гармонично сочетают в себе высокую функциональность и теплый уютный стиль. Коллекция состоит из 3 серий:  Star (духовые шкафы), Crown (вытяжки) и Web ( варочные поверхности). В моделях, вошедших в коллекцию, используются самые передовые технические решения — так, духовки имеют дисплей, отображающий температуру и текущий режимы работы. Основная задача дизайнера состояла  в разработке современного продукта сочетающего в себе не только стильный дизайн, но и вызывающего теплые чувства у покупателя.

«BEKO CAST Line» — уникальные  разработки дизайна  встраиваемой бытовой техники.

«BEKO CAST Line» — уникальные  разработки дизайна  встраиваемой бытовой техники.

Патрисия Уркиола  наиболее востребованный  дизайнер  нашего времени. Однако это первая работа мастера в разработке дизайна в сегменте бытовой техники. Основная  задача   сотрудничества  заключалась в   разработке  гармоничного дизайнерского решения   для передовых технологий продукта  и наглядной демонстрации  покупателю  технических преимуществ, не нарушая  его функциональности. Результатом этой работы и явилось появление продукта с уникальным, нестандартным  дизайном, но при этом применимым практически в каждом доме.

Патрисия Уркиола ( Patricia Urquiola) родилась  в Овьедо ( Oviedo),городе, расположенном на севере  Испании. Сейчас живет и работает в Милане. Окончила  архитектурный факультет Мадридского Политехнического Университета, а в 1989 году окончила Миланский политехнический институт и защитила диссертацию под руководством Акилле Кастильоне (Achille Castiglion).

Ее профессиональная деятельность основана на многочисленных партнерских отношениях в области дизайна и архитектуры с компаниями мирового значения — Moroso, Lissoni Associati, Agape, Alessi, B&В, De Padova, De Vecchi.

Патрисия номинирована на многие международные премии в области дизайна, среди которых Design Yearbook, IMM Cologne, Good Design Awards of the Chicago Athenaeum, Red Dot Award, международная  премия Elle Decoration .

Патрисия получила  золотую медаль  изобразительного искусства от Правительства Испании и лично короля Испании и Крест ордена Изабеллы Католической.

Ее работы входят в постоянную коллекцию  многих музеев  мира.

0
1 ноября 2012

Отзывы и комментарии