Компактный фотоаппарат LUMIX DMC-LZ30: режим iA полностью берет на себя управление фотосъемкой

Компания Panasonic представляет компактный цифровой фотоаппарат LUMIX DMC-LZ30, оснащенный 35× оптическим зумом (25—875 мм в эквиваленте 35 мм камеры) и системой оптической стабилизации изображения. CCD-сенсор с разрешением 16,1 мегапикселя и высокоскоростной процессор изображения LSI обеспечивают высочайшее качество фото- и видеосъемки.

 

Компактный цифровой фотоаппарат LUMIX DMC-LZ30

Режим iA (Интеллектуальный автоматический) полностью берет на себя управление фотоаппаратом, позволяя с легкостью создавать прекрасные фотографии. После включения режима iA произойдет автоматическая активация всех вспомогательных функций: системы оптической стабилизации изображения, а также функций Определение лиц, Интеллектуальный селектор сценических режимов и Интеллектуальная экспозиция - наслаждайтесь процессом съемки, не отвлекаясь на смену настроек.

Фотоаппарат DMC-LZ30 поддерживает видеосъемку в разрешении 720p. Появились и заслужившие признание пользователей функции Творческое управление и Творческая ретушь, которые предлагают в ваше распоряжение 21 фильтр.

Конечно же, фотоаппарат DMC-LZ30 получил и такие важные режимы как Панорама и HDR. А ЖК-экран с диагональю 3″ и разрешением 460000 точек обеспечивает высокую четкость изображения при любом освещении, так что он прекрасно подходит как для съемки, так и просмотра материала.

 

Широкоугольный объектив с фокусным расстоянием 25 мм и 35× оптическим зумом

Фотоаппарат DMC-LZ30 оснащен широкоугольным объективом с фокусным расстоянием 25 мм и 35× оптическим зумом (25—875 мм в эквиваленте 35 мм камеры). Он включает 14 элементов, объединенных в 10 групп, в том числе 3 линзы со сверхнизкой дисперсией и 1 двухстороннюю асферическую линзу - такое решение позволило добиться невероятной компактности корпуса объектива.

Более того, функция Расширенное оптическое масштабирование увеличивает кратность зума до 78,8× (при разрешении 3 мегапикселя). Этот объектив позволяет не только максимально приблизиться к объекту съемки, но, благодаря фокусному расстоянию 25 мм, он обладает и широким углом обзора, что очень полезно при съемке пейзажей и групповых портретов.

Часто при съемке на больших фокусных расстояниях из-за дрожания рук фотографии получаются смазанными, однако система оптической стабилизации компенсирует этот эффект без снижения качества изображения.

 

Режим iA и ручное управление экспозицией

Пытаясь добиться простоты использования и минимального количества неудачных снимков, компания Panasonic представила режим iA (Интеллектуальный автоматический). Этот режим представляет собой сочетание системы оптической стабилизации изображения, а также функций Определение лиц, Интеллектуальный селектор сценических режимов и Интеллектуальная экспозиция.

Более того, функция Определения лиц автоматически определяет людей в кадре и подбирает подходящую экспозицию, что позволяет избежать эффекта «красных глаз». Функция Интеллектуальная экспозиция корректирует яркость тех участков изображения, которые оказались слишком темными из-за недостаточного освещения или использования вспышки. А Интеллектуальный селектор сценических режимов выбирает один из 6 доступных режимов: Макро, Портрет, Пейзаж, Ночной портрет, Ночной Пейзаж и Закат - соответственно условиям съемки.

Несмотря на прекрасные возможности режима iA, фотоаппарат DMC-LZ30 предлагает и режимы P/M, которые по достоинству оценят опытные фотолюбители, желающие получить больший контроль над процессом фотосъемки.

 

Компактный цифровой фотоаппарат LUMIX DMC-LZ30

Высококачественная видеосъемка в разрешении 720p и возможность моментальной публикации снимков

Фотоаппарат DMC-LZ30 позволяет вам снимать HD-видео в разрешении 1280×720 пикселей. Начать видеосъемку можно нажатием специальной кнопки, расположенной на задней стороне камеры, так что теперь переключаться между фото- и видеосъемкой не составит труда.

Поставляющееся в комплекте с камерой приложение PHOTOfunSTUDIO 9.0 LE позволяет легко сортировать сделанные снимки и видеоролики, а также публиковать их в социальных сетях, например Facebook или YouTube.

 

Другие функции, расширяющие возможности съемки

Фотоаппарат DMC-LZ30 получил и заслужившие признание пользователей функции Творческое управление и Творческая ретушь. К тому же режим Панорама позволяет с легкостью создавать горизонтальные и вертикальные панорамные снимки - для этого достаточно сделать серию фотографий, каждая из которых частично перекрывает предыдущую.

А новый режим HDR делает несколько кадров с разной экспозицией, а затем объединяет их в один кадр, на котором не будет ни переэкспонированных, ни недоэкспонированных участков.

 


0
14 января 2013

Отзывы и комментарии