Как они выкосили Парк Горького: газонокосилки Husqvarna LC 353V выбрали для работы легендарные газоны

ЦПКиО им. Горького – признанный законодатель в мире  «парковой моды». Именно здесь реализуются самые смелые решения организации городского пространства и ландшафтного дизайна. Для воплощения подобных идей необходимы инструменты соответствующего уровня. Именно поэтому для тестирования новой газонокосилки Husqvarna LC 353V были выбраны газоны Парка Горького.

Как известно, для обработки больших газонов необходима специальная мощная техника. Это особенно важно, когда дело касается крупных городских садов, скверов и других площадок для культурного отдыха. Совсем недавно специалисты по озеленениюПарка им. Горькогопровели тестирование газонокосилкиLC 353Vот шведской компанииHusqvarna.Результаты её эксплуатации на столь обширной территории подтвердили исключительные характеристики инструмента.  

Прежде всего, модель продемонстрировала высокое качество кошения и сбора травы. Дело в том, чтоLC 353Vоснащена технологиейAFTech™, создающей усиленный воздушный поток, идущий от ножа по специальной дугообразной трубе. Поток плотно и равномерно утрамбовывает срезаемую траву в 60-литровый травосборник – газонокосилка сохраняет равновесие и устойчивость на любых неровностях, а емкость надо реже опустошать.

Тестирование подтвердило и способность инструмента к продолжительному и эффективному кошению как сухой, так и мокрой травы сразу после полива. А благодаря функцииAutoWalk™ 2модель имеет не ограниченное количество скоростей с плавной регулировкой. Пользователю не надо «ни ждать, ни догонять», так как машина подстраивается под шаг человека, а не наоборот.

Стоит отметить, что за время эксплуатации модели вПарке Горькогобыл выбран один из трех доступных режимом кошения – покос средней по высоте растительности с использованием травосборника. Если же зелень переросшая, для неё предусмотрена функция выброса травы назад. А при регулярных стрижках газонокосилка может быть использована в режиме мульчирования.

Не смотря на вес в 60 кг, газонокосилка оказалась  легкоманевренной и поворотливой. Кроме того, подобная масса в сочетании с большими колёсами с агрессивным протектором позволяет модели сохранять устойчивость и плавность хода на неровной поверхности.

Результаты проекта подтвердили, что выбранная модель отлично справляется с большими территориями. Таким образом, можно точно сказать, что сLC 353Vполучить «зеленый ковер» не хуже, чем в главном месте отдыха жителей Москвы, будет не так уж сложно.

RSS
0
17 июня 2014

Отзывы и комментарии