FUJINON XF27 mm F2.8 R WR: компактный, устойчивый к воздействию погодных условий объектив «блинчик» для камер серии FUJIFILM Х.

Модель XF27 mm F2.8 — фикс объектив типа «блинчик» с фокусным расстоянием 27 мм, который идеально подходит для съемки в разнообразных стилях: от повседневных съемок до съемки портретов, жанровой и пейзажной фотографии. Благодаря компактной конструкции объектива, его удобно носить с собой, ведь он отличается удивительной портативностью, обеспечивает высокое качество изображения, а также защищен от воздействий погодных условий.

image_1

 

Основные особенности объектива FUJINON XF27 mm F2.8 R WR

Объектив XF27mmF2.8 R WR — один из наиболее тонких и легких объективов серии XF, его габариты составляют Ø 62х23 мм, а вес - около 84 гр. Именно поэтому он отлично подходит для съемок в таких условиях, когда компактность и размер имеют решающее значение.

Несмотря на свой компактный размер, объектив имеет оптическую схему из семи элементов в пяти группах, среди которых одна асферическая линза, способствующая подавлению сферических аберраций, дисторсии и искажения поля. Кроме того, на отдельные элементы оптической схемы нанесено покрытие Super EBC, которое подавляет блики и повышает светопропускание, улучшая контрастность и точность цветопередачи при работе в условиях сильного освещения.

Механизм диафрагмы объектива состоит из семи скруглённых лепестков и позволяет регулировать относительное отверстие в пределах от f/2.8 до f/16. При этом диафрагма может быть настроена как через корпус камеры, так и вручную с помощью регулировочного кольца. Кольцо диафрагмы также имеет блокировку, чтобы предотвратить непреднамеренное изменение диафрагмы объектива в случае настройки через корпус камеры.

Благодаря внутреннему двигателю с высоким крутящим моментом XF27mmF2.8 R WR может выполнять чрезвычайно быструю, точную и почти бесшумную автофокусировку. Помимо этого, он  имеет семь точек герметизации для защиты от влаги/пыли и способен работать при температурах до –10 °C.

Цена и доступность

Цена FUJINON XF27 mm F2.8 R WR в России составит 35 999 рублей. Старт продаж запланирован на март 2021 года

RSS
0
2 февраля 2021

Отзывы и комментарии