Фото стало еще более четким: Sony α5100 – самая маленькая в мире камера со сменными объективами

Четкие, резкие снимки объектов в движении и эмоциональные портреты. Плавное, кинематографическое Full HD видео. Более качественные селфи. Все это вы можете снять с помощью Sony α5100 – умной маленькой камерой, оснащенной мощными средствами обработки изображения.

Уютно устроившаяся у Вас в руке α5100 – это самая маленькая в мире цифровая камера со сменными объективами, которая может похвастаться большой матрицей APS-C, а также встроенной вспышкой и Wi-Fi. Несмотря на компактные размеры камеры – это отличный выбор для того, кто хочет подняться на новый уровень по сравнению со съемкой на смартфон или компактную “мыльницу” в режиме “наведи-и-снимай”.

Ничто не ускользнет от супербыстрой гибридной автофокусировки Fast Hybrid AF модели α5100, такой же, как в фотокамере Sony α6000, со 179 точками фазового АФ, которые буквально останавливают быстрые движения, четко фокусируя кадр за кадром.

Даже быстрые движения объектов – такие как молниеносный удар пенальти или домашние питомцы во время игры – точно отслеживаются для безупречно резкого результата. Уловить момент для снимка теперь еще проще благодаря сенсорным функциям Touch Focus и Touch Shutter.

Просто прикоснитесь к изображению выбранного объекта в любой части четкого и яркого ЖК-экрана, чтобы спустить затвор и получить предельно резкий снимок – достаточно прикосновения кончика пальца.

Разработанная Sony новейшая Exmor CMOS матрица с эффективным разрешением 24,3 мегапикселей гарантирует безупречное воспроизведение деталей и текстур. Вы ощутите разницу благодаря невероятной чистоте изображения и чувствительности при слабом освещении[i] независимо от того, снимаете вы фото или видео.

Потрясающее качество видео повышается за счет высокой чувствительности и детальности, которые делают его плавным и похожим на настоящий кинофильм. Поддержка набирающего популярность ориентированного на профессионалов формата XAVC S[ii] со скоростью потока 50 Мбит/сек обеспечивает захватывающее Full HD видео и не уступающий по качеству фантастический звук.

Как и при фотосъемке, быстрая гибридная автофокусировка Fast Hybrid AF отслеживает объект, гарантируя предельную резкость, а дополнительным удобством служит сенсорное управление фокусировкой Touch Focus.

Возможно, что α5100 – самая маленькая в мире камера со сменными объективами, но при этом в ней использовано множество продуманных решений, которые упрощают повседневную съемку.

Поверните большой ЖК-экран на 180°и удобно держите на расстоянии вытянутой руки эту камеру, корпус которой выполнен с учетом требований эргономики. Кадрируйте свое изображение с помощью удобно расположенного рычажка зума, а потом нажмите кнопку, чтобы сделать отличный селфи.

Передача фото и видео (MP4) на телефоны, планшеты и телевизоры осуществляется так же легко и просто. Поддержка NFC обеспечивает передачу одним касанием, а функция Wi-Fi Direct позволяет легко передавать по беспроводной связи данные на совместимые устройства платформ Android и iOS. Одним касанием активируется также функция дистанционного управления Smart Remote Control, которая позволяет Вам кадрировать снимки и спускать затвор камеры прямо с экрана планшета или смартфона.

Разрабатываемые Sony приложения PlayMemories Camera Apps предназначены для дальнейшего расширения возможностей камеры α5100. Загружайте их из постоянно растущего списка платных и бесплатных приложений, в числе которых удобные утилиты, забавные спецэффекты и впечатляющие инструменты для творчества, ориентированные на серьезных фотографов.

В числе новых аксессуаров выполненный в том же стиле футляр LCS-EBD – выпускается в трех вариантах цвета – и удобный компактный пульт ДУ RM-SPR1, идеальный для съемки селфи со штатива, чтобы избавиться от дрожания руки.

Модель α5100 появится в продаже в России во второй половине сентября 2014 года. Доступна в трех цветах: черном, белом и бронзовом. Ориентировочная стоимость – 29900 руб.

Технические характеристики

Совместимые объективы

Объективы с байонетом Sony E

Матрица

Exmor CMOS формата APS-C (23.5 x 15.6мм)

Число пикселей(эффективное)

Прибл. 24.3 мегапикселей

Формат записи

Видео

XAVC S / AVCHD формат версии 2.0 / MP4

Фото

JPEG (DCF Ver. 2.0, Exif Ver.2.3, поддержка MPF Baseline), RAW (формат Sony ARW 2.3)

Носители

Memory Stick PRO Duo, Memory Stick PRO-HG Duo, Memory Stick XC-HG Duo, карты памяти SD, SDHC (UHS-I), SDXC (UHS-I)

Система фокусировки

Тип 

Быстрый гибридный АФ(фазовый АФ/контрастный АФ)

Точек фокусировки

179 точек (фазовый АФ) / 25 точек (контрастный АФ)

Диапазон чувствительности

От EV-1 до EV20 (ISO100 эквивалент с установленным объективом F2.0)

Экспозиция

Тип экспозамера

1200-зонный

Диапазон чувствительности ISO(рекоменду-
емые значения)

Фото: ISO 100-25600 (шаг 1/3 EV),

АВТО (ISO 100-25600, выбираемые с установкой верхнего/нижнего предела)

Видео: ISO 100-12800 эквивалент (шаг 1/3 EV) / АВТО (ISO 100-12800 эквивалент, выбираемые с установкой верхнего/нижнего предела)

Затвор

Выдержки

Фото:1/4000 до 30 с, выдержка с руки (Bulb), 

Видео: 1/4000 до 1/4(с шагом 1/3)

 до 1/60 в режиме АВТО (до 1/30 в режиме медленного автоматического затвора)

Электронные фронтальные шторки

Да

Привод

Скорость(прибл., макс.)[i]

Непрерывная съемка:
Высокая: макс. 6 кад./с, Низкая: макс. 3 кад./с

Число записываемых кадров(прибл.) [ii]

JPEG высокое L: 56 кадров, JPEG Стандартное L: 75 кадров, RAW: 23 кадра, RAW&JPG: 22 кадра

ЖК-экран

Тип

7.5см (3.0”) широкоформатный, TFT, сенсорный электростатический экран

Число точек(общее)

921,600 точек

Угол наклона

До прибл. 180 градусов

Звук

Микрофон

Встроенный, стерео

Динамик

Встроенный, монофонический

Интерфейс

HDMI микро (тип-D), Мульти / Микро USB терминал

Беспроводная сеть(встроенная)

Совместимость с Wi-Fi, IEEE 802.11b/g/n(2.4 ГГц)

NFC

Совместимость с NFC forum Type 3 Tag

Приложения
PlayMemories Camera Apps

Да

Вспышка

Встроенная / Ведущее число 4 (в метрах при ISO 100, покрытие 16мм)

Аккумулятор

NP-FW50

Физические параметры

Вес

С аккумулятором и картой памяти Memory Stick PRO Duo: прибл.283 г,  Только корпус: прибл.224 г

Размеры Шx Вx Г
(безвыступающихчастей)

прибл. 109.6 (Ш) x 62.8 (В) x 35.7 (Г) мм

Рабочая температура

0 - 40 градусов C



[i] Изменяется в зависимости от условий съемки или от типа используемой карты памяти

[ii] Непрерывная съемка с высокой скоростью в соответствующем режиме протяжки. Изменяется в зависимости от условий съемки или от типа используемой карты памяти



 

0
25 сентября 2014

Отзывы и комментарии