Две новые модели беззеркальных камер Sony формата APS-C скоро в России

Новые беззеркальные камеры Sony Alpha формата APS-C – Alpha 6600 (модель ILCE-6600) и Alpha 6100 (модель ILCE-6100) скоро будут доступны в России. Эти модели объединяют в компактном и легком корпусе самые современные технологии Sony, включая автофокусировку с безупречными характеристиками, превосходное качество изображения и новейшие технологии видео.

image_10

Sony Alpha 6100

Новая Alpha 6600 была разработана с целью удовлетворить потребности самых требовательных фотографов и видеографов, поскольку ее универсальность делает эту камеру подходящей для съемки самых разнообразных сюжетов и для пользователей разного уровня подготовки. Модель Alpha 6100 ориентирована на пользователей, которые хотят подняться на новый уровень съемки камерой со сменными объективами и снимать высококачественное фото и видео в разнообразных ситуациях.

Центральными элементами в новых камерах Alpha 6600 и Alpha 6100 являются 24,2-мегапиксельная Exmor™ CMOS матрица, новейший процессор обработки изображения BIONZ X и чип препроцессора, использовавшийся ранее в полнокадровых камерах Sony. Действуя совместно, эта мощная тройка обеспечивает общее повышение качества изображения и уровня характеристик во всех аспектах фото и видео съемки.

Камеры Alpha 6600 и Alpha 6100 обеспечивают молниеносную скорость автофокусировки всего за 0,02 секунды. Благодаря 425 точкам фазовой автофокусировки в фокальной плоскости, покрывающим примерно 84% площади изображения и 425 точкам контрастной автофокусировки, обеспечивается высокая плотность точек и широкая область покрытия и гарантируется надежная автофокусировка даже в самых сложных условиях освещения.

Обе модели используют преимущества разработанной Sony функции слежения в реальном времени ‘Real-time Tracking’, в которой применен разработанный Sony новейший алгоритм распознавания объектов на базе искусственного интеллектаiii, гарантирующий высокую точность захвата объекта, даже при использовании сенсорной панели ЖК-экрана камеры. Кроме того, новые модели поддерживают функцию АФ по глазам в реальном времени - новейшую версию популярной технологии Sony Eye AF, которая использует искусственный интеллект, чтобы распознавать и обрабатывать информацию о расположении глаз в реальном времени, что повышает точность, скорость и надежность слежения для функции АФ по глазам при съемке как людей, так и животныхiv, а также позволяет фотографу сосредоточиться исключительно на композицииv.

На основании отзывов пользователей о текущих моделях камер Sony APS-C, в новинках Alpha 6600 и Alpha 6100 был добавлен ряд функций с целью сделать их еще удобнее для фотографов. В их числе:

- Улучшенная цветопередача; алгоритмы, унаследованные от полнокадровых моделей, обеспечивают воспроизведение естественного цвета, особенно телесных тонов

- Внутренняя запись 4K видео с высоким разрешением и с полным считыванием без объединения пикселей в формате Super 35mm с возможностью легко и просто передавать видео на смартфон с помощью приложения Imaging Edge™ Mobilev

- Интервальная съемка для создания потрясающих интервальных видео

- 3” сенсорный ЖК-экран с разрешением 921 тыс. точек (прибл.) и возможностью поворота на 180 градусов

- Встроенный вход микрофона для записи чистого и четкого звука при съемке видео

image_27

Sony Alpha 6600

В камере Alpha 6600 применены многие технологические новшества, которые получили положительную оценку в топовых полнокадровых камерах Sony. В их числе:

- Разработанная Sony встроенная в корпус камеры инновационная 5-осевая система стабилизации изображения, которая обеспечивает компенсацию 5 шаговx экспозиции при выборе выдержки

- Одно из лучших в отрасли время работы от аккумулятора. Использование аккумулятора Sony Z, впервые для камеры с матрицей APS-C, позволяет продлить время съемки (примерно 720 снимков с использованием видоискателя и примерно 810 снимков с использованием ЖК-экранаxii)

- Конструкция из прочного магниевого сплава, защищенная от пыли и влаги

- Функция АФ по глазам в реальном времени для съемки видео. Когда эта функция активирована, камера автоматически с высокой точностью и надежностью отслеживает глаз объекта, позволяя снимающему сосредоточиться на содержании, не отвлекаясь на фокусировку. Когда объектом съемки является человек, функция сенсорного слежения автоматически инициирует функцию АФ по глазам

- Встроенное гнездо для наушников, к которому пользователь может подключать высококачественные наушники для точного контроля качества записываемого звука

- Профиль изображения HLG (Hybrid Log-Gamma), который поддерживает прямую HDR-трансляцию. При воспроизведении на HDR (HLG) совместимом телевизоре видео, отснятого с использованием этого профиля, изображение будет выглядеть реалистично, без слишком глубоких теней или слишком ярких светлых участков и не потребуется цветокоррекция. 

- Для тех пользователей, которые хотят проводить цветокоррекцию после съемки, предусмотрены профили S-Log3 и S-Log2.

Цены и наличие в продаже

Камеры Alpha 6600 и Alpha 6100 поступят в продажу в России в декабре 2019 года. Цена камер зависит от комплектации:

Alpha 6100 в комплектации Body - 67990 руб. 

Alpha 6100 с объективом E PZ 16-50 мм f / 3.5-5.6 OSS - 73990 руб.

Alpha 6100 с объективами E PZ 16-50 мм f / 3.5-5.6 OSS и E 55-210 мм f / 4.5-6.3 OSS - 85990руб

Alpha 6600 в комплектации Body - 119990руб

Alpha 6600 с объективом E 18-135mm f/3.5-5.6 OSS - 143990руб

0
29 октября 2019

Отзывы и комментарии