Духовые шкафы Miele Dialog Oven и Hoover Keepheat – готовить дома, как в ресторане

Уже через несколько лет готовить дома мы будем совсем по-другому, а обычный духовой шкаф может стать устаревшей техникой. И на выставке IFA 2017 в Берлине в сентябре, и на апрельской Eurocucina 2018 в центре внимания были духовки, которые позволяют готовить по-новому.

Текст: Галина СИЗИКОВА.

Miele Dialog Oven

Духовой шкаф был предстален в сентябре на выставке в Берлине.

Об этом же устройстве представители компании вели речь и на конференции, посвященной IFA 2019.

Подробно о духовом шкафу Miele Dialog Oven мы рассказывали в журнале "Потребитель. Бытовая техника" №5 2017-2018 гг.

И на стенде компании в Милане Miele Dialog Oven было центром экспозиции.

Уже во втором квартале этого года Dialog Oven будет запущен в производство в Европе и начнет продаваться в Германии и Австрии.

Dialog Oven не просто духовой шкаф с функцией микроволн. В Dialog Oven имеется модульный блок, который генерирует электромагнитные волны в определенном частотном диапазоне и распределяет их в приборе с помощью двух высокоэффективных датчиков. Поскольку молекулы в пищевых продуктах расположены по-разному и даже перестраиваются во время приготовления, непрерывная регулировка частоты поддерживает процесс приготовления. Эти же датчики передают в Dialog Oven информацию о количестве энергии, которая была поглощена пищевыми продуктами.

Технология M Chef обеспечивает нагревание пищи посредством электромагнитных волн. Продукт готовится «объемно»: например, мясное филе будет равномерно розовым от краев до самого центра.

Духовой шкаф Dialog Oven может управляться с помощью мобильного приложения Miele@mobile, которое является идеальной отправной точкой для экспериментов и новых идей.

Miele@mobile предлагает пользователям множество автоматических программ, разработанных специально для Dialog Oven. Наряду с видео рецептами и списками покупок приложение также позволяет передавать параметры рецепта непосредственно на устройство. Эта функция позволяет начинающим шеф-поварам познакомиться с уникальными возможностями Miele, поскольку понравившиеся рецепты доступны в приложении.

Dialog Oven легко и просто использовать, благодаря автоматическим программам. В зависимости от индивидуальных потребностей, пользователи могут выбрать наиболее подходящие для себя. Например, «Gourmet Pro» предназначен для тех, у кого уже есть определенный опыт работы с этим прибором и для любителей кулинарных экспериментов. В этом случае все параметры, такие как рабочий режим, Gourmet Units, Intensity и время приготовления устанавливаются пользователем вручную. Программа «Gourmet Assistant» представляет собой режим, при котором настройки автоматически корректируются, в зависимости от типа и количества продуктов, гарантируя отличные результаты.

Hoover KEEPHEAT

В Милане состоялась премьера нового духового шкафа Hoover KEEPHEAT – устройства, в котором блюдо всегда готово к подаче на стол.

Производители заверяют, что благодаря технологии Exever духовой шкаф не только приготовит пищу, но и сохранит ее без потери вкусовых качеств таким образом, что приготовленное блюдо будет готово к употреблению в любое время. При этом аромат, вкус пищи и состав питательных веществ будут полностью сохранены. Это стало возможным благодаря внедрению специальной  технологии приготовления и хранения пищи на низких температурах (62°С или 70°С) в зависимости от вида продукта.

Задумка производителей в том, что используя духовой шкаф Hoover KEEPHEAT, вы можете приготовить любимое блюдо, например, в выходной день, когда у вас будет больше свободного времени, а съесть его на неделе, в полной мере насладившись неизменным вкусом и ароматом.

Как это будет работать, не очень понятно. Надо пробовать, сравнивать вкус свежеприготовленного блюда и того, что несколько дней пролежало в Hoover KEEPHEAT.

Возможность приобрести это устройство появится у европейских покупателей во 2 квартале 2019 года.

Цена духового шкафа – 799 - 899 евро в зависимости от конфигурации.

В Россию пока поставляются только стиральные машины, гладильная техника и пылесосы Hoover, выход встраиваемой техники этого бренда пока только обсуждается компанией Candy Hoover Groupe.

+2
3 мая 2018
2

Отзывы и комментарии

0
Гость, 29 мая 2018 12:03
я с удовольствием готовлю в своей Индезит. в ней можно даже неразмороженное готовить, очень удобная опция в некоторых случаях
0
Гость, 28 июня 2018 14:43
Интересно будет потом почитать отзывы, так ли все это на самом деле:) Я готовлю в духовке Хотоинт, меня полностью всем устраивает)