Долбить и - никаких гвоздей! Bosch представляет профессиональные перфораторы GBH 12-52 DV и GBH 12-52 D

Максимальная производительность в своем классе при сверлении и долблении — это 12-килограммовые перфораторы Bosch GBH 12-52 DV Professional и GBH 12-52 D Professional. Оба инструмента приводятся в действие двигателем на 1700 Вт и работают с энергией единичного удара 19 Дж. Они отличаются заметно большей мощностью, чем предыдущие модели. Новые перфораторы оптимально подходят, например, для штрабления, выполнения горизонтальных демонтажных работ и корректировочных работ, требующих высокой производительности долбления. Кроме того, модель GBH 12-52 DV Professional оснащена трехуровневой системой гашения вибрации: встроенный в алюминиевую крышку демпфер, отделенная основная рукоятка, а также вибростойкий ударный механизм сокращают значения вибрации до 10 м/с² при сверлении и 8 м/с² при долблении, что на 50% меньше, чем у предшествующей модели. Таким образом, допустимое время работы GBH 12-52 DV Professional для одного человека составляет более двух часов в день. В комбинации с высокой производительностью съема материалов с поверхностей это заметно повышает эффективность труда.

12-килограммовые перфораторы Bosch GBH 12-52 DV Professional и GBH 12-52 D Professional

•   Увеличение производительности благодаря двигателю 1700 Вт и энергии единичного удара 19 Дж

•   Две новые модели — с гашением вибрации и без нее (DV/D)

•   Возможность продолжительной работы благодаря низкому уровню вибрации

Простое долбление, долгий срок службы

Простое долбление в непрерывном режиме у обеих моделей обеспечивается блокировкой предохранительного выключателя. Она включается автоматически при смене режима сверления на режим долбления. Для оптимизации производительности GBH 12-52 DV Professional оснащен функцией Turbo Power: она преобразует энергию, которая задействуется при сверлении для вращательного движения, в дополнительную энергию для долбления. Благодаря этому профессионалы могут, например, эффективно выполнять штрабление кабельных каналов или долбление проемов под окна и двери.

Обе модели подходят для выполнения сложных задач по обработке поверхностей. Прочные металлические компоненты гарантируют их долгий срок службы. К дополнительному оснащению перфораторов относятся функция константной электроники для обеспечения постоянной производительности, а также дисплей, на котором отображается сообщение о необходимости заменить угольные щетки.

Все из одних рук: системное решение Bosch

Bosch предлагает специалистам комплекс профессиональных электроинструментов, систем пылеудаления и принадлежностей к ним. Новые 12-килограммовые перфораторы относятся к этой категории инструментов. Профессионалы могут использовать соответствующие пылеудаляющие устройства производства компании Bosch при выполнении сверлильных и долбежных работ, таким образом обеспечивая безопасность для своего здоровья, оптимальную защиту инструментов, а также более высокую эффективноcть труда.

Перфораторы GBH 12-52 DV Professional и GBH 12-52 D Professional продаются в специализированных магазинах по рекомендованной цене 1349 евро и 1199 евро, включая НДС. Инструменты поставляются в просторном кейсе, где предусмотрено достаточно места для принадлежностей.



Технические характеристики

GBH 12-52 DV

Professional

(заменяет GBH 11 DE Professional)

GBH 12-52 D Professional

(заменяет GBH 11 DE Professional)

Номинальная потребляемая мощность

1700 Вт

1700 Вт

Энергия единичного удара

19 Дж

19 Дж

Макс. диаметр сверления

52 мм

52 мм

Сверление с полой коронкой, макс. диаметр

150 мм

150 мм

Значение вибрации (сверление/долбление)

10/8 м/с2

20/15 м/с2

Гашение вибрации

Да

Нет

Вес

11,9 кг

11,5 кг

Совместимость с системами пылеудаления Bosch для сверления

  • GDE 68 Professional
  • GDE 162 Professional
  • GDE 68 Professional
  • GDE 162 Professional

Совместимость с системами пылеудаления Bosch для долбления

GDE max Professional

GDE max Professional

 

RSS
0
8 декабря 2015

Отзывы и комментарии