Документальные полнометражные фильмы премии «Оскар-2019» были сняты с использованием устройств Canon

Победитель и номинанты премии «Оскар-2019» в категории «Лучший документальный полнометражный фильм» были отсняты с помощью устройств Canon. Лучшим документальным полнометражным фильмом была признана кинокартина «Фри-соло», также в числе номинантов оказались такие работы, как «RBG», «Округ Хейл утром и вечером», «Об отцах и сыновьях» и «Думая о пропасти».

Полный обзор беззеркальной камеры Canon EOS R

image_20

На 91-ой церемонии вручения наград премии «Оскар» среди претендентов на «Лучший документальный полнометражный фильм» оказалось пять кинокартин, снятых на камеры и объективы Canon. Лауреат этой номинации - кинофильм «Фри-соло» - повествует об истории самого титулованного в мире скалолаза Алекса Хоннольда, первого человека, которому удалось без страховки подняться на вертикальную 3000-футовую гору «Эль-Капитан».

Для съемок основной части кинокартины и непосредственно кадров на скале использовалась камера Canon C300 Mark II. Также в съемках участвовали фотокамера EOS-1D X Mark II и видеокамера XC10. Кроме того, в рамках съемочного процесса команда задействовала несколько объективов Canon, меняя их в зависимости от местоположения главного героя. На вершине горы использовались объективы серии EF, в свою очередь, с земли снимали с помощью объектива Canon 50–1000mm Cine-Servo.

Видеокамеры Canon C300 – одни из самых широко используемых устройств в мировом кинематографе. C300 Mark II поддерживает разрешение 1920x1080 пикселей, что позволяет получить изображение в качестве 4K и демонстрировать его на больших киноэкранах. Возможность ручного и автоматического управления, усовершенствованная система автофокусировки Dual Pixel CMOS AF (с охватом порядка 80% кадра), функция автоматического баланса белого и фокусировка с распознаванием лиц делает модель подходящей камерой для кинематографической съемки.

image_17

Первые кинокамеры Canon были выпущены в 1956 году, а производство цифровых автофокусных устройств серии Cinema EOS с линейкой специально разработанных киносъемочных объективов было запущено в 2011 году. С тех пор фильмы, отснятые на камеры Canon, стабильно завоевывают лучшие награды в мире кинематографии.

91-я церемония вручения наград премии «Оскар» за заслуги в области кинематографа за 2018 год состоялась 24 февраля 2019 года в театре «Долби» (Голливуд, Лос-Анджелес). Престижная премия вручается Американской академией кинематографических искусств и наук с 1929 года лучшим кинодеятелям, которые внесли особый вклад в производство кинокартин.

0
26 марта 2019

Отзывы и комментарии